Видеодневник инноваций
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

МВМС-2017: КМЗ показал импортозамещенную линейку палубного оборудования
Тема: МВМС, Промышленность

Кингисеппский машзавод (КМЗ) представил на Международном военно-морском салоне-2017 локализованное производство линейки палубно-швартовых устройств и подъемных судовых кранов. Об этом FlotProm рассказал гендиректор предприятия Анатолий Русин.

"На МВМС-2017 в рамках программы импортозамещения мы демонстрируем локализованные краны и палубно-швартовые устройства, - сказал Русин. - На стенде представлена лебедка левого борта для десантного корабля проекта 11711. Кроме того, предприятие освоило производство компрессоров высокого давления ЭКПА-2/150, ранее выпускавшегося на одном из украинских заводов".

Стенд КМЗ на МВМС-2017

Также КМЗ подготовил производство сменных запасных частей комплектующих для двигателей производства завода "Звезда", выпущенных в советских период. На стенде в частности представили блок цилиндров для двигателей типа М50.

По словам Анатолия Русина, предприятие также обладает комплектом конструкторской документации для изготовления двигателей завода "Русский дизель", ныне не существующего.

Кроме того, на стенде завода представили теплообменное оборудование, в том числе напороводяные и водомасляные охладители.

Информация о продукции, которую оборонные предприятия привезли на Международный военно-морской салон, публикуется в тематическом разделе FlotProm "МВМС".
  • Новости по теме

  • Главное за 24 часа