Видеодневник инноваций
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

seabear (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Belomor пишет: На стакан красного спорю - не будет в этом году пусков "Булавы". Ни в ноябре, ни в декабре, ни одиночными, ни очередями.
Присоединяюсь на стакан белого - "Крылов" идет в ремонт.
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
 
прошу закрыть зарегистрированный аккаунт seabear. с уважением
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
katernik пишет: Этакий улучшеный вариант "Москита", хотя в нём от противозенитного маневрв в трёх координатах отказались, причину не знаю, хотя первоначально было.
Причина - разрушение планера ракеты при выполнении "змейки" с уважением
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
katernik пишет: А как насчёт подводного флота??? На что государство сделало акцент то и развивается. Эксплуатация подразумевает и свевременное обслуживание, ремонты, модернизации, денег не хватало??? Это проблема не ВМФ, а руководства страны
Что насчет подводного флота? Для кого не очевидно наше отставание в технологии строительства подводных лодок? И проблемы с эксплуатацией пл те же что и с крупнотоннажными кораблями. Не смотря на то, что монстры 941 проекта - это МСЯС они не дослужили положенного срока эксплуатации. А даже головная Огайо еще будет долго служить. Наши такры и авм "Китти Хок" только что отправленный в резерв сравнить? Я думаю это проблемы не руководства страны, а руководства флота который не то что не может объяснить что же нужно флоту руководителям от мебельной промышленности, а даже и сам для себя этого не решил. Умные люди у нас в руководстве ВМФ не задерживаются.
Цитата
katernik пишет: Если уж смотреть на проблему под другим углом ТО НАДО СТРОИТЬ СВОИ КОРАБЛИ какие нам нужны, что у нас нет технологий???
наши технологии - это позапрошлый век. ну кое-где - прошлый. "В Англии ружья кирпичем давно не чистят"(с), а на катерах ни у кого кроме нас нет звездообразных дизелей, вызывающих у иностранцев священный ужас.
Цитата
katernik пишет: Надо развивать свои отрасли, прекратить межведомственную борьбу вот где ПРОСТО НЕОБХОДИМО ОПЕРАТИВНОЕ КОМАНДОВАНИЕ, а то у нас министерств и ведомств не сосчитать,
да не оперативное командование, а твердая рука тут к сожалению нужна. с уважением
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Предлагаю взгляд на проблему под другим углом. (со всеми вытекающими) Мы реально отстаем в вопросах корабле(судо)строения. Мы реально отстали в вопросах эксплуатации крупнотоннажных кораблей (судов) Кстати фактически это всегда было СЕРЬЕЗНЕЙШЕЙ проблемой нашего ВМФ. Я - (командир)начальник который видит эту проблему и, по причине ограниченности человеческого сознания(а также срока нахождения на должности) хочу ее решить. На поверхности лежит решение - приобщиться (не мытьем так катаньем) к мировому опыту (мыльницам "Стандарт Флекса", картонным коробкам суперлайнеров с их набором корпуса и корабельной архитектурой. Какой корабль мне продадут? Подводную лодку - не смешно, см. основное тактическое свойство. Крейсер, эсминец, фрегат - как организовать обслуживание, хранение и накопление запасов ракетногоь и противолодочного оружия. Как передать (даже решившись на это) технологии освещения обстановки, обработки и обмена информацией? Маловероятно. Минно-тральные корабли - оружие "заточенное" против наших мин - тоже смешно. вот и остается - десантный корабль крупнотоннажный, с РТВ двойного назначения, легко наполняемый своим оружием (возимым). Я не сомневаюсь что Мистраль - это объект глобального попила, который может переплюнуть Булаву - такова селява. Однако что вы думаете по непосредственно по поводу? с уважением
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Корвет корабль для ближней морской зоны, с соответствующей автономностью, дальность Мистраля под 20 тыс. миль. Мы готовимся к высадке десанта на Хоккайдо ?
да в Грузию максимум с уважением
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
musson пишет: Простите, чем? Хотелось бы знать. Тикондерога: «122 томагавка, 8 гарпунов (!), ПЛУР ASROC, до 88 ЗУР SM-2, 2 строенных 324-мм ТА Mark 32, 2 вертолёта.» Арли Бёрк: «2 ПУ Mark 41 системы «Иджис», УВП на 90 ячеек, 8 гарпунов, 1 127-мм АУ Mark 45. Mod. 2/54 клб пушка, 2 6-ствольных 20-мм ЗАК Mark 15 Phalanx CIWS, до 74 ракет SM-2 или SM-3, 24 ракеты «Си Спарроу», торпеды, один вертолет.» Немножко не правильно делать вывод по количеству томагавков. У нас задачи другие, и в этом 1144 куда повеселее будет
Сравнивать, конечно, нужно не по количеству, а по качеству. Вот и сравните ПУВП Мк 41 (не входящую в систему AEGIS), позволяющую набрать любой комплект ракет от варианта ПВО, ПЛО, до ударного по берегу и НК и ПУ Гранита на 11444, взятую с 949 пр в которую перед пуском нужно закачивать забортную воду. Сравните ЗУР "Стандарт SM-2MR Block 4" и ЗУР 5В55РМ по дальности применения, зонам, отдельно - количество каналов у "Форта" и AEGISа. Сравните радиотехнические комплексы и их возможности. Сравните, наконец вертолеты. А когда сравните еще и водоизмещение при всех этих параметрах тогда повода для оптимизма не будет точно. с уважением
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
Думаю так, амеры не настолько глупы, что бы лесть на 1144 с воздуха, как не крути а его ПВО сильнейшее в мире,
=) была при проектировании в 1975 году
Цитата
но корабля этого амеры действительно боялись и боятся, если они очухаются.
|do| как то Ричи Блэкмора спросили - знает ли он каких-нибудь лучших русских рок-гитаристов - Гаину, или Кузьмина. Он ответил - нет, но уверен, что лучшую его партию сыграю левой ногой. По боевому потенциалу Берк IIA и Тикондерога превосходят 11444 в полтора раза. Это просто корабли разных поколений. Мы настолько отстали от эвентуального противника, что пытаясь хоть как-то доцарапаться до его технологий планируем покупать чужие корабли. с уважением
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Урал уже год как в Большом камне на утилизации. Лазарев на месте с выгруженной зоной в ожидании утилизации. С уважением
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: Теперь по Операции--....... Пример оного--достаточно посмотреть на список "операций" американских ВС по всему миру. Данная же ветка касается далеко не только флота, но и других областей.
Видите ли, для того, чтобы разговаривать о какой-то сфере деятельности необходимо прежде всего договориться о терминах. В противном случае разговор превращается в откровенную эмоционально-пропагандистскую галиматью. Сомневаюсь, что люди посещающие форум не стремяться к пониманию предмета
Цитата
Андрей Белый: в силу очевидного факта, что в океане остался реально только один флот--это ВМФ США и его союзников.
Для меня это не настолько очевидно, как для вас.
Цитата
Андрей Белый: (категории оперативного искусства в англо-сакском мире вообще не сущетсвут--только стратегия и тактика) уровня
Во-первых я серъезно сомневаюсь в отсутствии у "англо-саксонского мира" теории операций и следовательно оперативного исскуства Во-вторых это право ваши англо-саксонские проблемы.
Страницы: 1 2 След.

Главное за неделю