Видеодневник инноваций
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Александр Зюзин (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Россия и Украина располагают огромным потенциалом для реализации совместных проектов в судостроении
 
Цитата
Игорь пишет: В каком состоянии? Вы там были?
О состоянии читайте выше.Был.Планирую побывать ещё в начале октября.
Александр.
Россия и Украина располагают огромным потенциалом для реализации совместных проектов в судостроении
 
Мощности есть на ССЗ Николаева,но они требуют модернизации.И здесь как вариант сотрудничества можно рассмотреть такой путь:наше участие в акционировании, затем модернизации,с последующим использование мощностей на взаимовыгодных условиях.Перспективы на сотрудничество в этой области у нас,на мой взгляд, есть.
Александр.
Россия и Украина располагают огромным потенциалом для реализации совместных проектов в судостроении
 
Цитата
HerrHunter пишет: Разумеется, иначе зачем нам кому-то помогать, вместо того, чтобы вкладываться в свою промышленность?
Но это в идеале. А если своих мощностей не хватает, и пока мы их будем создавать у нас не останется ни одного корабля, способного выйти в море. Размещать свои заказы на стороне нам придётся не от хорошей жизни, но придётся. Фактор времени. И при этом нам в первую очередь надо думать о цене вопроса, а не о том насколько сильно нас любят(не до жиру). А что касается обсуждаемого вопроса в рамках данной темы, я думаю опять же с экономической точки зрения нам выгодно сотрудничать с Украиной. Ну а свои верфи строить надо, кто спорит.
Александр.
Россия и Украина располагают огромным потенциалом для реализации совместных проектов в судостроении
 
Цитата
HerrHunter пишет: Это при условии, что наши руководители захотят помочь украинским руководителям решить эти социальные проблемы, иными словами хотим ли мы поддержать украинскую государственность, а это вопрос как раз политический.
То есть Вы хотите сказать,что заключение экономических соглашений с каким-либо государством в первую очередь зависит от их лояльности к нам,а уж потом цена вопроса? :o
Александр.
Россия и Украина располагают огромным потенциалом для реализации совместных проектов в судостроении
 
Цитата
Евгений Архиповский пишет: И как Вы себе мыслите эту самую эффективность? Военно-техническое сотрудничество - вопрос сугубо политический. А у политиков, что российских, что украинских, все карманы фигами набиты - когда они говорят друг о друге и о сотрудничестве. Хреново это? Еще как хреново! Но по факту-то так оно и есть!
Евгений, здравствуйте. А я вот не согласен с Вами. Да, вопросы военно-технического сотрудничества с другими государствами решаются на политическом уровне, но экономическая составляющая учитывается обязательно (кроме случаев когда дружба покупается ). То есть решение этих вопросов имеет две составляющих: политическую и экономическую. Если взять наше сотрудничество с Индией, то на мой взгляд здесь наши экономические интересы превалируют над политическими. Теперь что касается Украины. Учитывая её сегодняшнее экономическое состояние, очевидно, при принятии решения о размещении наших заказов на верфях Николаева(если таковые будут) экономическая сторона этого вопроса повлияет на его окончательное решение позитивно, так как в случае положительного решения мы поможем Украине решить ряд социальных проблем не только Николаева. А решение соц.проблем это стабильность в обществе. Вот и получается что экономика и политика здесь неразрывно связаны. Поэтому говорить о том, что военно-техническое сотрудничество между государствами вопрос сугубо политический не совсем верно.
Александр.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
Да, должны, но не отдадут. :-)
Александр.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
Думаю этого не знает даже тот, кому это положено знать. Но ,наверное,до создания всех этих комиссий какая-то цифра озвучивалась. Иначе зачем вся эта канитель.
Александр.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
Цена вопроса?
Александр.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
Ходят слухи, что ССЗ им. 61 Коммунара в г.Николаеве будет модернизироваться и реанимироваться при нашем активном участии, т.е. за наши деньги,а поэтому судьба "Украины" окончательно будет определена позже.А по мне так можно купить и имя не менять. Александр.
Александр.
Страницы: 1

Главное за неделю