Авторизация

Логин:
Пароль:

Молнии

Каталог морского ВПК

Из морского бизнес-каталога: предприятие №3171: «Особое конструкторское бюро кабельной промышленности»; товар/услуга №12300: Гирокомпас.

Поиск

Принятие на вооружение "Булавы" может произойти в середине 2011 года
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Принятие на вооружение "Булавы" может произойти в середине 2011 года

Ответ содержателен, однако с какой тогда целью под Гранит шахты все же наклонили ??? Думаю они и вертикально взлетели бы.Или все же конструкция их такова, что требует направления головки самонаведения в сторону противника ???

Цитата
Elan-Andy пишет: с какой тогда целью под Гранит шахты все же наклонили ?
Могу только предположить - это сделано, чтобы КР не пришлось делать "свечку", а затем переходить на низкую траекторию. Когда почти 40 лет назад проектировали этот ракетный комплекс, данное обстоятельство, видимо, имело значение. Насколько я знаю, пр.885 "Ясень" оснащен уже установками вертикального пуска.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE

Вертикального - то вертикального, но под другую крылатую ракету.

Цитата
Elan-Andy пишет: под другую крылатую ракету.
Вполне логично, ведь если проектировать лодку под П-700, получится все тот же пр.949.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE

С учётом того что в испытания участвовал Сары-Шаган 8.06.08 проводили испытания новой боевой части (маневрирующий), причём скорее всего это не Тополь летал, а Булава.

На фото Тополь и часть его же.
Без охранения не может быть АУГа! Без сил обеспечения боевой устойчивости не может быть РПКСНов! Без морской авиации(дальней) не может быть Флота!

Пуск был ночью, так что фото не этого пуска.

Вот видите, ни в чём нельзя быть уверенным. В Коммерсанте другая фото и про Сары-Шаган не пишут. И несмотря на то, что Коммерсант уже не торт я всё же традиционно больше ей верю.
Изменено: Игорь Волков - 09.06.2012 09:39:21
Без охранения не может быть АУГа! Без сил обеспечения боевой устойчивости не может быть РПКСНов! Без морской авиации(дальней) не может быть Флота!

Цитата
Игорь Волков пишет: На фото Тополь и часть его же.
Цитата
Игорь Волков пишет: Вот видите, ни в чём нельзя быть уверенным. В Коммерсанте другая фото и про Сары-Шаган не пишут. И несмотря на то, что Коммерсант уже не торт я всё же традиционно больше ей верю.
Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека. Коммерсант пишет об испытаниях "Авангарда" в Плесецке 23 мая, а 7 июня с Капустина Яра по Сары-Шагану запускали "Толполь-Э"
Изменено: Nikolaj74 - 21.06.2012 12:05:10

Завидная наблюдательность!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 3)

Главное за неделю