Авторизация

Логин:
Пароль:

Молнии

Каталог морского ВПК

Из морского бизнес-каталога: предприятие №3510: «Квадрат СГ»; товар/услуга №18094: Интерферометрический гидролокатор бокового обзора.

Поиск

Имена для новых кораблей
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет

Предлагаю следующий МРК на 5-7 лет вперед назвать "Министр Сердюкофф" :) И присвоить ему бортовой номер FF-Mebell Или на замену ПЛ "Алмазы России (АлРоса)" придумать чего-нибудь типа ПЛ "Газпромка" :)
Изменено: Олег Кошелев - 09.07.2011 00:38:04
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».

Цитата
Игорь Волков пишет: 11356 это по-сути моддинг советского СКР? Индийцев они по-моему иностранщиной комплектектовали, а эти как?
СКР были "Доблестный", "Пытливый", "Ленинградский комсомолец"....им по рангу не было положено иметь другие названия. А сейчас корветы типа "Горшков", "Эссен", "Колчак". Как-то в одной из жарких стран однажды Командир сказал - "Чем выше тулья у фуражки, тем отстойнее ВС". Тогда у всяких "социалистических людоедов" были в моде фуражки с высокой тульей, наш народ ходил с помятыми и затертыми "грибами". См. на нынешние сёдла офицеров эРэФии. :)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».

Сложно угодить господам и товарищам одновременно в стране белой контрреволюции. Это, наверно, оставляет неизгладимый отпечаток на всём, включая судостроение.
Без охранения не может быть АУГа! Без сил обеспечения боевой устойчивости не может быть РПКСНов! Без морской авиации(дальней) не может быть Флота!

Цитата
Игорь Волков пишет: Сложно угодить господам и товарищам одновременно в стране белой контрреволюции. Это, наверно, оставляет неизгладимый отпечаток на всём, включая судостроение.
Какое судостроение у Вас, в Вашем "государЬстве"? :) См. что строит Китай. Или что из себя представляет смешанная бригада, горделиво называемая Черноморским флотом. Уже бы успокоились с этими "властями" и стоили бы надувные скоростные плотики (джонки) с пулеметами на продажу. И гордо называли их "Эссен". Какие "корабли" такие и названия. Корветы в СССР назывались "Ураган", "Буря", "Смерч", "Шторм" и их просто не считали....строители мля! :)

Корабль конечно не шедевральный, однако лучше чем ничего. Что касается названия - а чем Эссен не угодил? В честь яшки свердлова корабли обзывали, а в честь Эссена нельзя? Эссен в отличие от яшки народ российский не мочил :S:
SIVIS PACEM PARA BELLUM

Цитата
Линкор 23 пишет: Что касается названия - а чем Эссен не угодил? В честь яшки свердлова корабли обзывали, а в честь Эссена нельзя? Эссен в отличие от яшки народ российский не мочил
Чем не угодил - см. выше. :) Так вот Петрушка который Первый уж народцу то русского положил (лично в жопу фитили вкладывая и на кол сажая:) ), а я с удовольствием принимаю название крейсера. Так что и Ваш яшка, и Ваш эссен только после "Генералиссимус Сталин". Так справедливо будет, на мой взгляд. А уж про кровавую колчаковщину и говорить не будем, или будем - аргументы нужны? ;)

Цитата
Олег Кошелев пишет: Корветы в СССР назывались "Ураган", "Буря", "Смерч", "Шторм" и их просто не считали....строители мля!
11356 не корвет а фрегат (по советской классификации СКР) Что до названий, то вот я совсем не в курсе, что такого для нашего флота да и вообще для страны совершили Марат, Маркс и Либкнехт, однако именем первого назвали линкор, именами вторых двух эсминцы, кстати еще и не СССР построенные ;)
SIVIS PACEM PARA BELLUM

Цитата
Олег Кошелев пишет: СКР были "Доблестный", "Пытливый", "Ленинградский комсомолец"....им по рангу не было положено иметь другие названия. А сейчас корветы типа "Горшков", "Эссен", "Колчак".
Эсминец "Вице-адмирал Дрозд" пр.7у помните? Да, исключение из правил, но всё же... И Вы уверенны, что 4000т (да ещё УРО, если по классификации НАТО, не будь оно к ночи помянуто)это всё ещё корвет? ;)

Цитата
Линкор 23 пишет: 11356 не корвет а фрегат (по советской классификации СКР) Что до названий, то вот я совсем не в курсе, что такого для нашего флота да и вообще для страны совершили Марат, Маркс и Либкнехт, однако именем первого назвали линкор, именами вторых двух эсминцы, кстати еще и не СССР построенные
1. Так я и не понял когда Вы сказали, что с вертолетом СССР построил перед смертью. Это Вы о чем? Напомнить когда СССР начал строить 1135? И с каким W? И сколько их построил? И сколько строил в год? =) 2. Ну так я и говорю - теперь то же самое с колчаковщиной, только размер пениса уж совсем мал. :) Ну тут уж по заслугам, в том числе и по состоянию того стона, что ВПК эРэФии зовётся. Всё закономерно. Только теперь (спустя 40 лет после постройки 1135)W стало больше. :)

Цитата
Линкор 23 пишет: Корабль конечно не шедевральный
Но на роль "рабочей лошадки" для ЧФ (за состояние которого так переживает Олег Кошелев) пойдёт! И если я правильно понимаю расклад, вместо "Колчака" будет "Макаров". А то, не ровен час, народ у нас друг друга поубивает, так и не дождавшись его вступления в строй! =)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)

Главное за неделю