Видеодневник инноваций
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

"Армия-2019": ОСК и "Би Питрон" обсудили комплектующие для подлодок пятого поколения
Тема: Промышленность

25 июня, в первый день форума "Армия-2019", на стенде группы компаний "Би Питрон" прошел круглый стол под руководством президента Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова. Стороны обсудили применение разработок "Би Питрон" по обеспечению устойчивой трансляции информационных потоков в кабельных линиях подлодок пятого поколения. Добиться этого помогут корпусные герметичные переходы на основе разъемных соединений. Об этом Mil.Press FlotProm рассказал гендиректор ГК "Би Питрон" Денис Шевченко.

В совещании также участвовали вице-президент ОСК Дмитрий Колодяжный, советник президента корпорации – экс-главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков, представители ряда конструкторских бюро ОСК (СПКБ, НПКБ, "Малахит", КБ "Вымпел" и другие) и директор "Би Питрон" Денис Шевченко, а также другие специалисты.

Совещание представителей ОСК и "Би Питрон" на форуме "Армия-2019"

"Мы традиционно участвуем в каждом форуме "Армия", – рассказал изданию Шевченко. – Главной новинкой "Би Питрон" на выставке в 2019 году стал герметичный проход через прочный корпус подводной лодки". По его словам, изделие уже прошло испытания и применяется в глубоководной технике.

"На основе этой разработки мы совместно с "ОСК-Технологии" участвуем в создании концепции строительства лодок пятого поколения в части, касающейся прокладки кабельных трасс и проведения электромонтажных работ", – подчеркнул глава "Би Питрон".

1 / 3

"На круглом столе 25 июня присутствовали представители крупнейших КБ-разработчиков кораблей и подлодок для ВМФ России, – сказал он. – Обсуждались также перспективы применения компетенций "Би Питрон" в области электромонтажных работ с целью сокращения их сроков".
По словам директора "Би Питрон", компания представила технические проектные решения и технологии, способные серьезно уменьшить сроки работ по электромонтажу. "Отрадно, что позиция ГК "Би Питрон" была услышана, и теперь Объединенная судостроительная корпорация сформировала задачу для "ОСК-Технологии" и нашей компании продолжить проработки", – резюмировал он.
Также стороны обсудили возможное расширение потенциала "дочки" компании "Би Питрон" – Bee Pitron Service and Technologies PVT LTD – на верфях Индии в обеспечение предприятий ОСК.

Совещание представителей ОСК и "Би Питрон" на форуме "Армия-2019"

Пятый международный военно-технический форум "Армия" проходит с 25 по 30 июня на базе конгрессно-выставочного центра "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. С 26 по 27 июня форум работал только для специалистов, с 28 по 30 июня территория КВЦ открыта для массового посещения.

Mil.Press, приоритетный информационный партнер выставки, публикует обзоры новинок, мероприятий деловой программы в тематическом разделе "Форум Армия".


Дмитрий Жаворонков

Есть чем дополнить? Свяжитесь с редакцией Mil.Press:

+7 (812) 309-8-505, добавочный 104;