Видеодневник инноваций
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

На МВМС-2021 состоится премьера морского ЗРК "Ресурс"
Тема: МВМС, Промышленность

Концерн ВКО "Алмаз-Антей" впервые представит широкой публике многоканальный зенитный ракетный комплекс "Ресурс" на X Международном военно-морском салоне в Петербурге, который пройдет с 23 по 27 июня. Как рассказали Интерфаксу в пресс-службе концерна, ЗРК предназначен для защиты надводных кораблей от атак пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения на ближнем рубеже, в том числе летящих на предельно малых высотах.

Кроме того, гостям салона продемонстрируют модель универсального мишенно-тренировочного комплекса "Адъютант". На мультимедийной интерактивной экспозиции можно будет узнать о боевых возможностях ЗРК "Штиль-1" и ЗУР 9М317МЭ.

Стенд концерна ВКО "Алмаз-Антей"

Также посетители смогут ознакомиться с натурным образцом зенитного ракетного-артиллерийского стрельбового комплекса "Пальма" (включая используемую им ракету), демонстрационным макетом турельной установки 3М-47 "Комар", различными модификациями ракет "Калибр", макетами радиолокационных станций "Каста-2Е2" и "Подлет-Е".

Средства ПВО наземного базирования будут представлены зенитной ракетной системой "Антей-4000" и моделями различных модификаций ЗРК "Тор".

Основная экспозиция и деловая программа МВМС-2021 развернутся в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" в Пушкине. Планируется проведение более 20 мероприятий, в том числе четыре научные конференции. Показы кораблей и судов организуют у причалов пассажирского порта Петербурга на Васильевском острове.
  • Новости по теме

  • Главное за 24 часа