Видеодневник инноваций
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Видеодневник инноваций: на "Неве-2021" показали компактный компрессор вертикального типа
Тема: Говорят Первые Лица, Промышленность, Видео

В рамках программы импортозамещения завод "Компрессор" разработал и запустил в серию поршневой компрессор с вертикальным расположением коленчатого вала СКА 60/200. Как рассказал на выставке "Нева-2021" начальник конструкторского бюро предприятия Александр Бураков, за счет уникального вертикального дизайна изделие можно использовать не только на кораблях и судах ВМФ, но и на других объектах, где есть ограничения по площади размещения оборудования.



По словам разработчика, такая конструкция позволяет достичь высокой уравновешенности компрессора и существенно снизить динамические нагрузки на фундамент, что дает возможность размещения оборудования без дополнительных упрочнений основания. Как следствие, это обеспечивает низкий уровень вибраций и шума.

Александр Бураков добавил, что конструкция компрессора удобна в обслуживании. Легкость демонтажа и замены узлов позволяет снизить затраты на сервис. Охлаждение может применяться как воздушного, так и водяного типа. Предусмотрена полная автоматизация.

"Нева-2021" проходит в петербургском КВЦ "Экспофорум" с 21 по 24 сентября. Общая площадь выставочных стендов составляет около 30 тысяч кв. метров. По оценке организаторов мероприятия, в нем участвуют около 500 российских и зарубежных компаний, в их числе – крупные судостроительные и судоремонтные предприятия, производители оборудования, лизинговые и консалтинговые фирмы, отраслевые ассоциации и институты развития, инвестиционные фонды и ведущие банки, предприниматели и бизнесмены из России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Украины, Германии, Франции, Голландии, Норвегии, Финляндии, Испании, Италии, Исландии, Польши, Греции, Хорватии, Эстонии, Латвии, Литвы, Турции, Южной Кореи.