По информации ведомства, пожарные закончили работу на верфях в 14:30 – через три часа после того, как на пульт дежурного поступил сигнал о ЧП на строящемся судне. От МЧС были задействованы без малого шестьдесят сотрудников, траулер тушили также пожарные верфи.
В пресс-службе предприятия сообщили, что огонь вспыхнул при производстве плановых работ в мучном трюме. Критичного оборудования там не было, всех работников успели эвакуировать, пострадавших среди них нет.
По информации "Фонтанки", правоохранители изучают технику безопасности при ремонте – версию о том, что ее соблюдали недостаточно точно, пока не отбросили.
Представители "Адмиралтейских верфей" не уточнили, насколько сильно обгорел трюм, но заверяют, что на сроки строительства и сдачи судна случившееся не повлияет.
"Механик Маслак" – один из супертраулеров проекта СТ-192, которые заказала "Русская рыбопромышленная компания".
Тема:
Промышленность
Пожар на территории "Адмиралтейских верфей", где во вторник, 2 августа, загорелся строящийся траулер "Механик Маслак", ликвидирован после нескольких часов борьбы с огнем. Об этом сообщает Фонтанка со ссылкой на данные ГУ МЧС по Петербургу.