Видеодневник инноваций
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Назначен новый директор 35-го СРЗ
Тема: Промышленность

Директором 35-го судоремонтного завода (филиал ЦС "Звездочка") назначен Иван Попов. Как сообщили в пресс-службе предприятия, он начал свой трудовой путь в 2002 году с должности судового слесаря-монтажника 2 разряда.

Иван Попов окончил в 2007 году Севмашвтуз (филиал Санкт-Петербургского государственного морского технического университета) по специальности "Судовые энергетические установки". В 2015 году повысил квалификацию по Президентской программе подготовки управленческих кадров "Менеджмент в бизнесе", прошел целевое обучение в федеральном кадровом резерве оборонно-промышленного комплекса.

Иван Попов, директор 35-го СРЗ

В 2010 году Попов продолжил работу в ЦС "Звездочка" мастером, а в 2013 году стал заместителем начальника стапельного цеха по заказам. В 2017 году назначен на должность генерального директора АО "СПТБ Звездочка". С 2018 года – заместитель генерального директора ЦС "Звездочка" по ремонту и модернизации ТАВКР "Адмирал Кузнецов". С 1 сентября 2021 года – временно исполнял обязанности директора 35-го СРЗ.

Напомним, что на 35-м СРЗ проходит капитальный ремонт и модернизация тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Для завершения этих работ на предприятии началась модернизация сухого дока, которая потребовала больше времени, чем планировалось. В ноябре 2021 года источники в оборонно-промышленном комплексе сообщили, что передачу корабля ВМФ пришлось перенести на 2023 год.