Видеодневник инноваций
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

КТРВ разработала новую 533-мм малозаметную торпеду
Тема: Промышленность

Новую электрическую торпеду ЭТ-1Э, способную поражать любые надводные, подводные и береговые цели на расстоянии до 18 км, представят в экспозиции корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) на международном военно-техническом форуме "Армия-2022". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе КТРВ.

По словам представителей КТРВ, новая торпеда способна поражать заявленные цели в сложной помеховой обстановке, в том числе на мелководье и подо льдом. Скорость боеприпаса – от 30 до 50 узлов.

Отмечается, что главное преимущество торпеды ЭТ-1Э – бесшумность и скрытность. "Засечь ее на дальних рубежах практически невозможно", – заявили представители КТРВ.

ЭТ-1Э может применяться с подводных лодок с торпедными аппаратами калибра 533 мм, оснащенными агрегатами электроразрывного ввода данных.

Торпеда разработана в Государственном научно-производственном предприятии "Регион" (входит в состав КТРВ), являющимся крупнейшим российским разработчиком морского торпедного и авиационного бомбового вооружения.

Также в экспозиции КТРВ представят другие разработки "Региона" – корректируемую авиабомбу с телевизионно-корреляционной головкой самонаведения КАБ-500Кр, авиабомбу с аппаратурой спутникового наведения и фугасной боевой частью КАБ-500С-Э, противолодочную корректируемую авиабомбу "Загон-1", авиационную противолодочную ракету АПР-3МЭ, малогабаритный противолодочный комплекс "Пакет-Э/НК" с антиторпедой и комплекс вооружения со скоростной подводной ракетой "Шквал-Э".

Международный военно-технический форум "Армия-2022" пройдет с 15 по 21 августа в КВЦ "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. Mil.Press выступает в качестве приоритетного информационного партнера выставки. В рамках этой работы публикуются обзоры новинок и мероприятий деловой программы в тематическом разделе "Форум Армия".