Видеодневник инноваций
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Глава "Адмиралтейских верфей" Александр Бузаков скоропостижно скончался
Тема: Промышленность

В Петербурге на 67-м году жизни скончался генеральный директор "Адмиралтейских верфей" Александр Бузаков. Об этом в минувшие выходные сообщили в пресс-службе Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

В официальном заявлении ОСК подчеркивается, что Александр Бузаков всю жизнь посвятил созданию российского флота. Еще в пятницу, 23 декабря, он присутствовал на торжественном спуске на воду дизель-электрической подводной лодки "Великие Луки" проекта 677 (шифр "Лада").

Александр Бузаков

Александр Бузаков проработал на родном предприятии тридцать пять лет, придя в Ленинградское Адмиралтейское объединение молодым инженером после кораблестроительного института.

"Он брал на себя ответственность за самые сложные заказы и достойно справлялся с каждым из них, чем заслужил огромный авторитет и в отрасли, и у руководства страны", – отметили в ОСК.

По словам руководства корпорации, жизнь Александра Бузакова оборвалась безвременно, трагически, но дело, в которое он вкладывал все силы и знания, обязательно будет продолжено его друзьями, коллегами, учениками.

"От лица всех трудовых коллективов предприятий Объединенной судостроительной корпорации и от нас лично мы соболезнуем и адресуем слова сочувствия родным и близким Александра Сергеевича, всем, кто его знал и уважал", – говорится в совместном заявлении председателя совета директоров ОСК Георгия Полтавченко и гендиректора корпорации Алексея Рахманова.