Детали и агрегаты современных двигателей обладают сложной внутренней структурой в виде сот. Преимущество таких деталей перед монолитными элементами в меньшей массе при сохранении необходимых прочностных характеристик.
Новая технология позволяет заполнять ячейки сот внутри деталей специальным уплотнителем из отечественных материалов. Материал изготавливается методом пайки-спеканием. Такой материал не крошится при обработке, что особенно важно при изготовлении сложных узлов.
"Сотовые вставки относятся к "горячей" части газотурбинного двигателя, к которой предъявляются очень высокие прочностные требования. Решение позволяет изготавливать детали, которые отличаются повышенной стойкостью к высоким температурам и износу в процессе эксплуатации, – рассказали представители ОДК. – Это позволит увеличить ресурс, а также повысить КПД силовых установок. Технология уже опробована на одном из двигателей, который поставлен заказчику для дальнейшей эксплуатации".
Новый способ изготовления морских газотурбинных двигателей может быть использован в ремонте установок как российского, так и иностранного производства, заверили в пресс-службе "Ростеха". Технология внедрена специалистами рыбинского предприятия "ОДК-Сатурн".
Напомним, что в мае этого года глава "Ростеха" Сергей Чемезов сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что Объединенная двигателестроительная корпорация освоила серийное производство новых газотурбинных двигателей М55Р для российских фрегатов.
Тема:
Промышленность
Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) освоила новую технологию изготовления деталей морских газотурбинных двигателей. Как сообщили в пресс-службе госкорпорации "Ростех", в состав которой входит ОДК, новое инженерное решение позволит увеличить КПД и ресурс силовых установок.