Видеодневник инноваций
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

На верфи в Мурманске заработал участок по заготовке кабеля
Тема: Промышленность

На территории 35-го судоремонтного завода в Мурманске начал работать участок по заготовке кабеля. Как сообщает Sudostroenie.info, участок развернут на площади 2500 кв. метров, арендуемой у 35 СРЗ Северным производственным объединением "Арктика" (входит в ОСК). Первая нарезка кабеля состоялась в понедельник, 13 февраля.

Для организации участка приобретены современные электропогрузчики и устройства для перемотки кабеля (всего на участке их 12 единиц). Все работы по подключению и наладке оборудования выполнили работники филиала "Северный" СПО "Арктика".

Заготовка кабеля

В настоящее время на участке заняты 14 специалистов. По мере ввода в эксплуатацию устройств для перемотки кабеля, численность сотрудников увеличится до 40 человек. Это позволит обеспечить кабельно-проводниковой продукцией ремонтируемые и строящиеся в Мурманской области заказы.

"С учетом поставленных перед флотом задач основным направлением работы филиала является восстановление технической готовности авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", – рассказал заместитель директора филиала "Северный" Денис Дереберя. – Кроме того, филиал участвует в совместных с Балтийским заводом проектах по строительству универсальных атомных ледоколов проекта 22220".

Еще одним важным направлением работы станет сервисное обслуживания кораблей Северного флота. Коллектив филиала также участвует в проектах судоремонтного завода "Нерпа" в Снежногорске, добавил Денис Дереберя.