Видеодневник инноваций
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Фрегат "Адмирал Григорович" пройдет ремонт после вахты в Средиземном море
Тема: Промышленность

Ракетный фрегат "Адмирал Григорович" Черноморского флота после боевой службы в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море пройдет ремонт на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь", где и был построен. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к ВМФ России.

"Планируется, что после службы в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море фрегат "Адмирал Григорович" в мае–июне пройдет плановый ремонт на ПСЗ, заводе-изготовителе корабля", – сказал собеседник агентства.

"Адмирал Григорович"

ТАСС не располагает официальной информацией на этот счет.

Ранее в некоторых СМИ появились фотографии отряда кораблей ВМФ России при прохождении Гибралтара, среди которых были фрегат "Адмирал Григорович", корветы "Стойкий" и "Сообразительный".

"Адмирал Григорович" – первый из трех фрегатов проекта 11356, построенных на "Янтаре" для Черноморского флота. Его ввели в строй в 2016 году.

Водоизмещение кораблей этого типа – 4000 тонн, скорость – 30 узлов, автономность плавания – 30 суток. В состав вооружения входят артиллерийская установка А-190 калибра 100 мм, зенитные ракетные и артиллерийские комплексы, торпедные и противолодочные средства поражения, а также высокоточные крылатые ракеты "Калибр".