Росимущество передало пять объектов недвижимого имущества в уставный капитал АО "Объединенная судостроительная корпорация" в качестве вклада Российской Федерации. Как пояснили в пресс-службе ведомства, речь идет о трех причалах и двух стапелях в Севастополе.
В ведомстве добавили, что передача объектов выполнена в соответствии с распоряжением правительства РФ № 935-р от 16 апреля 2024 года.
В состав ОСК входят более 50 проектно-конструкторских бюро, судостроительных, судоремонтных и машиностроительных заводов, специализированных научно-исследовательских центров и предприятий в 15 регионах России.
В 2023 году президент РФ Владимир Путин передал банку ВТБ 100% акций ОСК в доверительное управление на пять лет.