Видеодневник инноваций
Баннер
Новые решения для зарядки городского электротранспорта

Новые решения для зарядки городского электротранспорта

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

ОСК нашла партнера для постройки 20 универсальных сухогрузов-контейнеровозов
Тема: Промышленность

Во вторник, 23 сентября, в рамках XVIII Международной выставки и конференции "Нева-2025" Объединенная судостроительная корпорация и компания "Морская Техника" ("МТ-Групп") подписали соглашение о сотрудничестве по совместной реализации строительства 20 универсальных сухогрузов-контейнеровозов на базе новейшей разработки ОСК "Платформа №1".

Как пояснили в пресс-службе корпорации, соглашение подписано заместителем генерального директора ОСК по гражданскому судостроению Кириллом Тороповым и генеральным директором "МТ-Групп" Абдулом Мехтиевым.

Подписание соглашения на 20 сухогрузов, 23-09-2025

Цель соглашения – эффективное и долгосрочное сотрудничество по вопросам совместной реализации строительства судов для осуществления контейнерных перевозок.

"Первая в России унифицированная платформа для строительства судов смешанного плавания размерности "Волго-Дон Макс" разработана с учетом потребностей судовладельцев. Это сухогрузы, универсальные сухогрузы-контейнеровозы, танкеры и танкеры-химовозы, – пояснил Кирилл Торопов. – Нам удалось спроектировать универсальное судно, которое обеспечивает необходимые для заказчика эксплуатационные характеристики. Рассчитываем, что коллеги по достоинству оценят наш новый продукт и будут одними из первых в России эксплуантатов судов на базе Платформы №1".

Как ранее рассказали в пресс-службе ОСК, унифицированная платформа, разработанная блоком инжиниринга корпорации и конструкторским бюро "Вымпел", предназначена для серийного строительства универсальных сухогрузов, контейнеровозов и танкеров класса РС R2. Платформа №1 предполагает максимальное упрощение и унификацию судового оборудования, а корпуса будут собираться из шести унифицированных блоков.