Видеодневник инноваций
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Форумы: заявки на модерирование
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 53 След.
RSS
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
 
На мой взгляд, позиции прояснились. Так как тема создана для обращений к модераторам, думаю не правильно будет в этой теме действия самих же модераторов и обсуждать. Если у кого-нибудь есть, конструктивные предложения - пишите в личку.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
 
Два участника обратились в 1-ый экипаж с заявкой на отставку Германа Качуринера от должности Модератора. Вопрос к администрации: Ожидать ли нам ответ здесь или открывать отдельную тему?
Изменено: Лена - 12.03.2009 02:47:44
 
Цитата
Алексей Д пишет: Игорь, иногда лучше ничего не делать, чем делать так. Присутствие Германа дискредитирует форум.
Каким образом?
Цитата
-Модератор по определению не должен создавать конфликтные ситуации. -Модератор не должен пользоваться своими возможностями для выгодного ему разрешения этих конфликтных ситуаций. -Модератор не должен на серьезном портале вывешивать заведомо ложную или сомнительную информацию -Модератор ни в коем случае не должен флудить
Что модератор должен, а что - не должен, знают 1-й Экипаж, от которых есть инструкции.
Цитата
Если эта огромная работа для портала заключается в нескольких плохо написанных, сплагиаченых из того-же Интернета статьях
Доказательства плагиатства есть? Или опять - голословно? Если бы они были действительно такими, то никогда не были бы опубликованы на сайте. То есть, я пишу статьи для того, чтобы "купить" квоту у сайта на гордое звание "модератор"? Ну, если бы это было услышано в детском садике, я бы поверил. Но никак не на форуме www.NAVY.ru.
Цитата
, то опять же, лучше не надо,
Ну, тебе - не надо, а другим - надо. Не надо рассуждать только со своей колокольни, потому что всех вас, жалующихся только на меня лично, можно пересчитать на пальцах одной руки. А кроме вас, есть еще много других, которые НЕ жалуются. Или, если жалуются, только мне же в личку.
Цитата
В первую очередь он несколько месяцев ежедневно сидит на фоурме и пишет на нем бред, который нам приходится читать. Это выводит нас из равновесия, которого от нас никто ожидать не может, ибо мы не модераторы. Мы входим в полемику и указываем на этот бред....
А этот бред комментирую так: это мое личное дело, где и когда "сидеть", или где и когда "стоять". Повторяю: мое личное дело, сколько времени и когда проводить на каком сайте, и никого другого - не касается.
 
Цитата
Игорь Выморков пишет: Так как тема создана для обращений к модераторам, думаю не правильно будет в этой теме действия самих же модераторов и обсуждать. Если у кого-нибудь есть, конструктивные предложения - пишите в личку.
Игорь, а чего стесняемся? Будем плодить подводные интриги в личной переписке? На мой взгляд - не достойно. Есть проблема? Есть. Почему не обсудить открыто и честно? Согласен с Алексеем Д - лучше никак, чем кое-как. Сколько было подтасовок, просто удаленных сообщений без всяких пояснений за что и почему, сколько откровенного самодурства, сколько затеяно дрязг на пустом месте - я так считаю и так и будет, потому что у меня есть кнопки "удалить" и "редактировать", а у вас их нет - следовательно, я всегда буду прав. Убого как-то. Впрочем, если ты приведешь мне примеры огромной фундаментальной работы Качуринера то это однозначно убедит меня в моей неправоте :) . И последнее - к тому что здесь уже писалось добавлю своё ИМХО - модератор должен быть беспристрастен - это его основное качество. Именно поэтому в своё время я добровольно покинул этот пост, осознав, что не смогу быть беспристрастен.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Алексей Д пишет: В теме про военскую реформу, модератор Герман флудит и провоцирует пользователя. Прошу администрацию форума разобраться.
За провокацию участника модератору выносится предупреждение III степени.
Цитата
Герман Качуринер пишет: Прошу наказать участника А.Духовича за оскорбление модератора (условно, конечно). Не знаю, как в американском флоте, или БОХР, не служил, а на советском было всегда так - на всякую хитрую задницу найдется кое-что с левой резьбой.
Алексею Д., предупреждение за
Цитата
Я со своей стороны приглашаю тем кто любит создавать темы и посты просто так, абы что сказать, в надежде на то что они окажутся хорошими и интересными, самоудалиться
- нарушения правил форумов нет и по сути посты "для затравки" с интересной тематической информацией всячески приветствуются.
Цитата
Алексей Д пишет: Вопрос к Антону и Игорю. Как думаете, если люди разных полов, вероисповеданий, национальностей, возрастов, гражданств и прочее, говорят, что модератор Качуринер ведет себя абсолютно неадекватно, на протяжении длительного времени - стоит ли задуматься над этим?
За полгода я наблюдаю всего 3 обоснованных заявки по поводу действий модератора. "Если подчиненные не ропщут на командира - это плохой командир."
Цитата
Лена пишет: Прошу отставки Германа Качуринера от прав Модератора.
Согласно устава ВС РФ (как пусть неофициальный, но придаток ВС мы ориентируемся на него) подчиненный может подать жалобу выстоящему командованию на командира, но вопросы отстранения от должности с вышестоящим командованием обсуждаться не могут.
Цитата
Алексей Д пишет: -Модератор по определению не должен создавать конфликтные ситуации.
Согласен, но он, увы, человек. С Олегом Кошелевым, как он совершенно верно заметил, мы такое уже проходили. Набирать модераторов среди киборгов мы не можем.
Цитата
Алексей Д пишет: -Модератор не должен пользоваться своими возможностями для выгодного ему разрешения этих конфликтных ситуаций. -Модератор ни в коем случае не должен флудить
Согласен. Во всех подобных случаях модератор будет наказываться.
Цитата
Алексей Д пишет: -Модератор не должен на серьезном портале вывешивать заведомо ложную или сомнительную информацию
Определение инстинности информации не входит в должностные обязанности модератора - он лишь следить за выполнением законов РФ и правил форума. Т.е. в данном случае он выступает как обычный участник форумов.
Цитата
Алексей Д пишет: Если эта огромная работа для портала заключается в нескольких плохо написанных, сплагиаченых из того-же Интернета статьях, то опять же, лучше не надо, так как это делает портал вторичным по качеству содержащейся информации. Опять же, изменение исторических фактов для соблюдения коньюктуры, думаю должно быть неприемлемым.
К рассматриваемому вопросу отношения не имеет. Но тем не менее: а) практически кроме него эту работу больше никто не делал (а потому по-хорошему и не обличен правом критики), б) про качество спорить бессмысленно (у каждого свои взгляды), но по поводу плагиата я не согласен - взятые из разных источников, переработанные материалы, наделенные узнаваемым авторским стилем являются объектом творчества.
Цитата
Герман Качуринер пишет: Каким образом?
Герман, Вам нет необходимости здесь отписываться, а тем более оправдываться - старший модератор и 1-й экипаж защитят по тем позициям где Вы правы, и вполне обоснованно накажут там, где допустили ошибки.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Игорь, а чего стесняемся? Будем плодить подводные интриги в личной переписке? На мой взгляд - не достойно. Есть проблема? Есть. Почему не обсудить открыто и честно?
Здесь я соглашусь с Олегом - если есть и будут объективные замечания по конкретным случаям работы модератора, пишите здесь.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Сколько было подтасовок, просто удаленных сообщений без всяких пояснений за что и почему, сколько откровенного самодурства, сколько затеяно дрязг на пустом месте - я так считаю и так и будет, потому что у меня есть кнопки "удалить" и "редактировать", а у вас их нет - следовательно, я всегда буду прав. Убого как-то.
Сейчас ведется лог всех сообщений форума и в случае выявленных подтасовок (если такие будут) и модератор будет наказан самым жестким образом. Подытожу старой мыслью. Тот, кого текущая обстановка чем-то неустраивает, может поступить по принципу "Делай, как я" и стать модератором. Если кто-то готов пойти дальше критики и найти ежедневно 1-2 "фоновых" часа на нужды форума - от этого всем станет лучше. Если у нас станет достаточно модераторов, мы жестко разделим форумы между ними без права писать в модерируемые конкретным модератором форумы.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Согласен с Алексеем Д - лучше никак, чем кое-как.
Если будет много подтвердившихся заявок по поводу текущего модератора (а он у нас из работающих каждый день только один), то скорее всего нам так и придется поступить. Он будет отстранен от модерирования, лично я разошлю предложения отдельным лицам стать модераторами (т.к. желающих нет) и если ни одного положительного ответа не будет получено, нам придется перевести форумы в режим "только чтение" для всех участников до момента появления модератора(ов) - как Вы понимаете, полная анархия на наших форумах недопустима.
Не хлебом единым
 
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: "Если подчиненные не ропщут на командира - это плохой командир."
Ну и аналогия! Командир! =) Говорим на разных языках, впрочем иного и не ожидал. Для меня тема закрыта, спасибо за ответы. И за логи сообщений ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
ПЛАГИАТ Плагиат у Качуринера был. Участник Качуринер использует фотографии профессиональных журналистов в КЮМе без указания фотографов. А имя автора надо указывать - по меньшей мере!!! Затем надо указывать агентство (или СМИ) и (или) вэб-сайт, с которого это взято. И это так - только для некоммерческого использования! А участник Качуринер берёт ЧУЖИЕ профессиональные фото и пишет просто: "Взято из СМИ" Да со СМИ вообще нельзя связываться! 8-O Фото - их хлеб!!! Доказывайте потом, что делали некоммерческий проект для детей... Если портал зарабатывает деньги (скажем, за размещение рекламы), то уже все проекты портала - коммерческие. Работаете в области информации - думаете, редакции, которые своих журналистов аккредиуют на корабли делать профессионаьные снимки, не заинтересуются вами? За фоторграфию профессионалу платят от 30 до 250 долларов - в зависимости от слложности исполнения (скажем, не всякий может попасть на корабль и сфотографировать внутри). А за ПЛАГИАТ вам вставят счёт исходя из коммерческой стоимости портала, :/: которая оценивается порядка в 20 тысяч долларов (или уже больше). У вас (у администарции) есть деньги, чтобы платить за ошибки Германа Качуринера? Вот и судите, верно ли
Цитата
иногда лучше ничего не делать, чем делать так.
Абсолютно солидарна с Олегом Кошелевым и Алексеем Духовичем по этому вопросу.
Изменено: Лена - 12.03.2009 15:15:59
 
Цитата
Лена пишет: Плагиат у Качуринера был.
При чем здесь модерирование? Напишите об этом в ветку КЮМ.
Не хлебом единым
 
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Тот, кого текущая обстановка чем-то неустраивает, может поступить по принципу "Делай, как я" и стать модератором. Если кто-то готов пойти дальше критики и найти ежедневно 1-2 "фоновых" часа на нужды форума - от этого всем станет лучше.
Простите, Антон, но моё убеждение - такое: 1) - здесь на форуме собрались взрослые люди, воспиатнные и с хорошим образованием - и бьющий линейкой по рукам таким людям не нужен. 2) - мужчины на военных сайтах (как, например, на сайте по Системе Кадочникова) сами разбриаются отлично и умеют и вовремя остановиться, и извиниться, исходя из нормальных законов чести, которые есть у каждого профессионального военного (сужу и по нейви.ру и по форуму СК) - а у вас какое-то глобально недоверие к участникам :/: - да ставите ещё человека, который по степени своей добросовестности модератором быть не может по определению (см. моё предыдущие сообщения, а также сообщения Кошелева, Бальзама, Духовича, Интервента) КОНСТРУКТИВНОЕ предложение такое: - модерировать только мат; все остальные разбирательства предоставить мужчинам делать самим по-мужски (культурный уровень участников - высокий, беспокоиться не надо) - если придёт какой-то аутсайдер, который не ведёт себя, то офицеры опять же сами порядок наведут с таким (остроумия тут у всех предостаточно :) ); - по конфликтам включать Модераторов только тогда, когда к ним обращаются с заявкой (собственно, так сейчас и получается для тех участников, с кем у Качуринера не сложились личные отношения :/: ); если нужны доказательства, приведу и причём по фактам ПРИЗНАННЫХ Старшим Модератором нарушений; Доказательства приводить? - отступления от темы редактировать некоторое время спустя - переносите в Курилку, как вы это и сейчас делаете - я думаю, не будет ни у кого претензий, если делать чуть-чуть ПОПОЗЖЕ. Потому что даже в самом профессиональном общении - на бизнес-конференции и с учёной кафедры - люди всё равно шутят и отвлекаются на посторонние темы. И это нормально для психики здорового человека. А ставить над участниками надзирателя с ножницами - пожалуйста, оставьте. Не наш уровень. |of|
 
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: При чем здесь модерирование? Напишите об этом в ветку КЮМ.
Отвечаю: 1) здесь подаются заявки на модерирование как участников, так и Модераторов - поэтому, информация о ПЛАГИАТЕ для модеирования. 2) что касается по плагиату совмещения участник Герман Качуринер - Модератор Герман Качуринер , то ещё раз обращаю внимание администрации: нельзя НЕДОБРОСОВЕСТНОСТНОМУ участнику давать роль Модератора. С уважением.
Изменено: Лена - 12.03.2009 15:56:07
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 4)

Главное за неделю