Видеодневник инноваций
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Электрооборудование
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Электрооборудование, Конструктивные особенности.
 
Цитата
Сергей Васильевич: Всё дело в габарритах и весе оборудования,чем меньше напряхение тем больше ток при фиксированной мощности,а значит и провода должны быть толще,а это вес.24 вольта -вынужденная мера в смысле безопасности, тех приборов контакт с которыми распрастранён.
Вот, наконец-то, грамотное объяснение. Тогда второй вопрос. Если стационарный светильник расчитан на 127 В, сможет ли он нормально работать в сети 24 В, или из-за бОльшего тока (примерно в 5 раз) могут возникнуть проблемы с контактами (патрон и т.д.)?
Цитата
А 220 и 127ВВ-стандарты,220 в. неправильно для корабля-так как большая вероятность ,что потащат на берег и по домам.У меня был пылесос на 220-так ,кто на него только не покушапся начиная от комдива и заканчивая мичманом,в конце концов ему приделали ноги ,оставив на замену на 127в-отсечный.
Это что же, был такой дефицит пылесосов? В каком же десятилетии? Вроде, этот прибор свободно продавался всегда. Или у Вас была некая "эксклюзивная" модель?
 
Цитата
nick191: Это что же, был такой дефицит пылесосов? В каком же десятилетии? Вроде, этот прибор свободно продавался всегда. Или у Вас была некая "эксклюзивная" модель?
Халява священа =)
 
Лампочка на 127В переменного тока не будет гореть от 24В постоянного, я боюсь.;) И наоборот, оборудование рассчитанное на 24В постоянного, никогда не должно использоваться на 127В переменного.... лампочка просто перегорит, и изоляция не рассчитана на это... Тоесть по технике безопасности это совершенно нельзя делать.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
 
Цитата
nick191: Это что же, был такой дефицит пылесосов? В каком же десятилетии? Вроде, этот прибор свободно продавался всегда. Или у Вас была некая "эксклюзивная" модель?
Был в 80-е,году в 89 политрабочие наградили меня за безупречную службу правом купить пылесос,в свободной продаже их не было так же как телевизоров,холодильников я уже не говорю про всякие магнитолы и тем более видиомагнитофоны-которые стоили в то время как нестарый автомобиль,Водка и та по талонам была. :) А модель была-"Вихрь".
Верую ибо абсурдно.
 
Цитата
Алексей Духович: Лампочка на 127В переменного тока не будет гореть от 24В постоянного, я боюсь. И наоборот, оборудование рассчитанное на 24В постоянного, никогда не должно использоваться на 127В переменного.... лампочка просто перегорит, и изоляция не рассчитана на это... Тоесть по технике безопасности это совершенно нельзя делать.
C лампочками "непоняток" нет. Вопрос был по светильникам. Обычный лодочный светильник типа "378" ( круглый, герметичный с защитной сеткой) расчитан на работу в сети напряжением 127 В, с лампочкой 60 Вт. Вопрос в следующем: если этот светильник поставить в сеть 24 В (лампочку ввернем "правильную", тоже на 24 В х 60Вт), как это "отразится" на самом светильнике? Варианты ответов: - никак, будет работать нормально; - светильник быстрее выйдет из строя, т.к. сила тока в цепи будет в 5 раз больше, и это "вредно" для контактных соединений светильника (патрон типа "Р").
 
Цитата
Сергей Васильевич: в 89 политрабочие наградили меня за безупречную службу правом купить пылесос,в свободной продаже их не было так же как телевизоров,холодильников я уже не говорю про всякие магнитолы и тем более видиомагнитофоны-которые стоили в то время как нестарый автомобиль,Водка и та по талонам была. А модель была-"Вихрь".
Верно, была такая дисциплинарная практика. Служишь хорошо - получи право покупки двух пар колготок для жены. =)
 
А колготки стоили целых 5 руб! ГДР. Вы получили моё письмо или оно опять застряло в сети?
 
Ник: Понял. Мое предположение, что будет работать нормально. Врядли там такие провода, что 2.5 ампера не выдержат.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Главное за неделю