Видеодневник инноваций
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

В 2009 году российский Военно-морской флот получит новейшую многоцелев
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
В 2009 году российский Военно-морской флот получит новейшую многоцелев
 
А альтернативы "Гранату" мы сейчас не создаем?
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
 
Цитата
Николай Морозов: Цитатаподобно Виктору Суворову Я слышал в сети о нем отзываются не очень хорошо, как и о "выдающемся сказочнике" Максиме Калашникове. Цитатарекламируют заведомо слабые корветы типа "Стерегущий" и ДЭПЛ пр. "Лада", которые все равно строятся крайне медленно. "Стерегущий" в его 4ой вариации довольно сильный корвет. ЦитатаО ракетах "Гранат" я читал, что в начале 1990-х гг. по указке НАТО все они были сняты с боевовго дежурства Вы правы, они демонтрованы, однако в любой момент их можно поставить обратно. А насчет того, что их растащили - ваше личное мнение, основывающееся на ваших же личных догадках. ЦитатаИ МЦАПЛ пр. 971 "Щука-Б" на вооружении вовсе не 14, откуда такая цифра? Я же сказал на 2005 год! (Современные боевые корабли, серия "Арсенал").
Сведения о "14-ти МЦАПЛ пр. 971" у меня вот откуда: http://www.warships.ru/Russia/Fighting_Ships/PLA/index.htm. Виктора Суворова я вовсе и не уважаю, "отдавая дань моде", читал его "Ледокол" и "Аквариум", и мне этого вполне хватило, чтобы понять, что он - жулик. Самым убедительным фактом, доказывающим то, что ни к какой "наступательной войне" СССР в 1941 г. не был готов, служит состояние тогдашнего ВМФ. В составе последнего к 1941 г. было четыре легких крейсера типа "Максим Горький", спроектированных с помощью специалистов из фашистской Италии, три устаревших легких же крейсера типа "Светлана" да три старых линкора типа "Севастополь" времен первой мировой войны. Последние по всем ТТХ значительно уступали новейшим дредноутам Германии и Италии. Напомню, что в 1914-1917 гг. линкоры имели 14 стран мира, в том числе относительно "бедные" Аргентина и Бразилия, а во время второй мировой войны новые дредноуты имели лишь 6 держав, причем Советский Союз, несмотря на все амбиции Сталина (хотел иметь их не менее 15-ти!) и успехи "индустриализации", в их число не входил. Ни один из четырех заложенных "Советских Союзов" в строй так и не вошел. Правда, по числу субмарин СССР формально занимал первое место в мире, но все наши подлодки были устаревшими, ныряющими, в отличие от немецких. А "Стерегущий" - действительно сильный корвет УРО, но я его сравниваю с фрегатами УРО. Ведь в СМИ можно встретить утверждение, что этот корвет "фактически равен по мощи фрегатам типа "Меко", строящимися странами Евросоюза. О КР "Гранат" же, в отличие от "Гранитов" и "Базальтов", ни в СМИ, ни в интернете никаких подробных сведений мне найти не удалось, вероятно, они закрытого характера. И где, спрашивается, я заявил, что их именно "растащили"? Я лишь имел в виду, что в начале 1990-х гг. российское руководство безответственно фактически разоружило российские ВМС по указке НАТО, сняв с боевого дежурства многие виды морских вооружений, против которых у наших заокеанских "друзей" нет аналогов. И ситуация до сих пор не изменяется в лучшую сторону. Если у Вас есть факты, опровергающие мои высказывания, пожалуйста, приведите.
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
 
Цитата
Klerckon Klerkon: по числу субмарин СССР формально занимал первое место в мире, но все наши подлодки были устаревшими, ныряющими, в отличие от немецких.
Позвольте полюбопытствовать, а у немцев, значит, пл были НЕ НЫРЯЮЩИМИ? А какими, в таком случае, они были?
 
Цитата
Klerckon Klerkon: а во время второй мировой войны новые дредноуты имели лишь 6 держав
Дредноутами их называть всеже не совсем корректно, так как все они имели ГК более 12 дюймов их нужно отнести к сверхдредноутам.
Цитата
Klerckon Klerkon: А "Стерегущий" - действительно сильный корвет УРО,
только ЗРК нет, а 8 ПКР едва кого-то сейчас удивиш.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Цитата
Klerckon Klerkon: по числу субмарин СССР формально занимал первое место в мире, но все наши подлодки были устаревшими, ныряющими, в отличие от немецких.
Спорное утверждение - подавляющее большинство наших пл было построено в предвоенные годы и явно не по проектам времен Первой мировой...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
 
Цитата
А "Стерегущий" - действительно сильный корвет УРО...
Дык... Вообще КОРВЕТ надо сранивать с КОРВЕТОМ, а не с фрегатом. ;)
Цитата
И где, спрашивается, я заявил, что их именно "растащили"?
В контексте показалось :)
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
 
Цитата
Линкор 23: ЦитатаKlerckon Klerkon: а во время второй мировой войны новые дредноуты имели лишь 6 державДредноутами их называть всеже не совсем корректно, так как все они имели ГК более 12 дюймов их нужно отнести к сверхдредноутам.ЦитатаKlerckon Klerkon: А "Стерегущий" - действительно сильный корвет УРО, только ЗРК нет, а 8 ПКР едва кого-то сейчас удивиш.
Да, я читал о том, что у корветов пр. 20380 слабовато вооружение ПВО: http://nvo.ng.ru/armament/2005-09-16/6_steregushy.html А "сверхдредноуты" я и имел в виду, имели такие только: США - 9, Англия - 5, Германия - 4, Франция - 3, Италия - 3, Япония - 2. По сравнению с ним наши "Мараты" выглядели эсминцами! В общем, все утверждения Суворова - сродни утверждениям американской администрации о "наличии угрозы со стороны оружия массового поражения Саддама Хуссейна".
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
 
Клеркон:
Цитата
Никакой "гостайной" тут и не пахнет, все и так уже ясно тем, кто способен думать и пользоваться ОТКРЫТЫМИ источниками информации (подобно Виктору Суворову)
Клеркон:
Цитата
Виктора Суворова я вовсе и не уважаю, "отдавая дань моде", читал его "Ледокол" и "Аквариум", и мне этого вполне хватило, чтобы понять, что он - жулик.
1) уважение (умеет пользоваться и думать) - ставит в пример; 2) "жулик" - ругает; Не странно ли? Один человек...и два совершенно разных мнения. ;)
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
 
Мнения у меня, может быть, и "разные", но суть-то одна: не видно пока никаких реальных усилий власти по перевооружению ВМФ новыми кораблями и пр. техникой. А у Суворова, как и у Збигнева Бжезинского, и Виктора Ющенко, и Михаила Саакашвили, разумеется, далеко не везде ложь и "ляпы", есть в их речах и правда. Особенно когда это касается "патриотизма" правящей в России политической элиты. Если у Вас есть факты, опровергающие это утверждение, приведите, пожалуйста, а не ищите "противоречия" в моих репликах.
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
 
Цитата
Klerckon Klerkon: Особенно когда это касается "патриотизма" правящей в России политической элиты.
Что же Вы все ищете "кошку в темной комнате", тем более, что ее там и быть не может? Откуда у "правящей в России политической элиты" возьмется патриотизм? Эти субъекты решают (и вполне успешно) совсем другие задачи. :S:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Главное за неделю