Видеодневник инноваций
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Судострой. Ответы на вопросы.
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 188 След.
RSS
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Речь про то что оплата рабочего люда впрямую привязана к нормочасам?
К нормочасам привязано все. Нормочас, как выражение трудоемкости, - заводская валюта, заводская икона и главный заводской фетиш для онанирования.
Цитата
ИВАН ГРОЗНЫЙ пишет: Он привез в Москву проект реконструкции предприятия, и в частности, плавдока размером 400 на 100 метров.
Надо знать Николая Яковлевича: "Куда они денутся, когда об этом в газетах напишут". Пеар-давление. А проекты дока в Москву уже который год возят. Я и сам в этих бесплодных паломничествах было участвовал.
Цитата
Где всё же наша ниша?
1. Глубоководная техника. Единственное, что мы до сих пор можем строить на вполне приемлемом уровне, единственное, где у нас еще не все полимеры просраны. (Мнение сие есть сугубо личное). Ввиду того, что концепция платформенной добычи уже отживает, а мелководные шельфы истоптаны, как подмосковные леса, тут можно крепко застолбиться. Как минимум, с Кореей и Китаем - передовиками строительства бесхитростных мегакоробок - конкурировать уже не придется. 2. Атомный гражданский флот. Еще лет 30 нынешних темпов потребления нефтянки и ценник на мазуты-дизеля сделает перевозки малорентабельными. Тут главное не просрать сегодняшнего запаса полимеров.
 
Цитата
бакенщик пишет: Прошла информация, что часть Амурского ССЗ станет ДП ( по военному судостроению) " Севмаша"!? Соответствует ли она действительности?
Пока, разве, что вот это: http://www.kmslife.ru/news/detail.php?ID=9972 :|
Изменено: liv444 - 28.07.2010 11:04:06
 
"Адмиралтейские верфи" с 2013 года, будут поэтапно переводиться в Кронштадт! |fl|
 
ОСК совместно с корейской судостроительной корпорацией "STX" будет строить современную судостроительную верфь в Кронштадте и производство по изготовлению корабельных дизелей ! |fl|
 
Цитата
Все находящиеся в резерве атомные ракетные крейсеры проекта 1144 будут возвращены до 2020 года в боевой состав военно-морского флота РФ, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ. "Крейсеры "Адмирал Нахимов", "Адмирал Лазарев" и "Адмирал Ушаков" будут модернизированы и возвращены в боевой состав ВМФ РФ в течение 10 лет. Под замену пойдет все внутреннее оборудование кораблей, в том числе оружие, энергоустановка, боевые системы управления кораблей", - сказал собеседник агентства.
Как это прокомментирует Беломор? Дороги эти корабли в эксплуатации? Есть ли для них береговая инфраструктура базирования? Пожалуйста прочитайте правила форума. Запрещено писать сообщения заглавными буквами. - Модератор
Изменено: Алексей Д - 28.07.2010 18:02:28
 
Цитата
ИВАН ГРОЗНЫЙ пишет:
Цитата
Все находящиеся в резерве атомные ракетные крейсеры проекта 1144 будут возвращены до 2020 года в боевой состав военно-морского флота РФ, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ. "Крейсеры "Адмирал Нахимов", "Адмирал Лазарев" и "Адмирал Ушаков" будут модернизированы и возвращены в боевой состав ВМФ РФ в течение 10 лет. Под замену пойдет все внутреннее оборудование кораблей, в том числе оружие, энергоустановка, боевые системы управления кораблей", - сказал собеседник агентства .
КАК ЭТО ПРОКОММЕНТИРУЕТ БЕЛОМОР? ДОРОГИ ЭТИ КОРАБЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ? ЕСТЬ ЛИ ДЛЯ НИХ БЕРЕГОВАЯ ИНФРАСТРУКТУРА БАЗИРОВАНИЯ?
Беломор уже прокомментировал здесь http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=54&TID=3968
 
Цитата
ИВАН ГРОЗНЫЙ пишет: Как это прокомментирует Беломор?
Можно почитать его комментарии на тему ремонта крейсеров пр.1144 на стр. 72 и 88 этой ветки. |agr|
 
Сегодня вечером принимаем К-51 "Верхотурье". Как я раньше и предполагал, пошли БДРМы по второму кругу ремонтов.
 
Уважаемый Беломор ! Как Вы считаете, не является ли ошибкой создание Объединенной судостроительной корпорации-все в одну кучу и над всеми один баааааальшой государственный начальник ? Где конкуренция? Ведь даже при Сталине, Миг конкурировал с ...... ТУ-с Ил . А тут что получилось?
 
Цитата
ИВАН ГРОЗНЫЙ пишет: Уважаемый Беломор ! Как Вы считаете, не является ли ошибкой создание Объединенной судостроительной корпорации-все в одну кучу и над всеми один баааааальшой государственный начальник ? Где конкуренция? Ведь даже при Сталине, Миг конкурировал с ...... ТУ-с Ил . А тут что получилось?
почитайте тему с начала, там все есть) Беломор, а насчет Булавы у Вас чего нибудь слышно?) на К-51 просто ВТГ или чтото более?)
Изменено: Евгений Н. - 23.08.2010 18:50:56
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 188 След.
Читают тему

Главное за неделю