Видеодневник инноваций
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Судострой. Ответы на вопросы.
Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 188 След.
RSS
Судострой. Ответы на вопросы.
 
А почему он ходит нечасто и почему прихрамывает? По-моему начинать надо с этих вопросов, а потом о бессмысленных прожектах реакторных задумываться.
 
Цитата
Владимир цех пишет: вместо дальних походов, выходы на рейд или в Баренцево и т.п.
Выходы на рейд - лучшая школа морской практики? =) Маркиз де Траверсе тоже, видимо, так считал.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
 
Цитата
Сергей Малков пишет: Выходы на рейд - лучшая школа морской практики
не согласен с этой вашей идеей, тем более со словом "лучшая", даже для неопытного плавсостава лучше все же дальний поход
не в силе Бог, а в правде
 
Цитата
Залповый пуск двух баллистических ракет "Булава" с борта стратегической АПЛ "Юрий Долгорукий", как ранее и планировало командование ВМФ, состоится до конца ноября, сообщил 25 ноября РИА Новости высокопоставленный представитель главного штаба флота. Ранее некоторые СМИ заявляли о переносе пуска "Булавы" на декабрь.
На стакан красного спорю - не будет в этом году пусков "Булавы". Ни в ноябре, ни в декабре, ни одиночными, ни очередями.
 
Цитата
Belomor пишет: На стакан красного спорю - не будет в этом году пусков "Булавы".
Перестраховка? Или что-то ещё? :L:
 
Цитата
Как сообщает ИТАР-ТАСС, гособоронзаказ на 2012 год для «Звёздочки», специализирующейся на ремонте атомных подводных лодок, увеличен более чем в полтора раза по сравнению с текущим годом. Основой «оборонной загрузки» верфи станет строительство крупного надводного корабля - морского транспорта вооружения, который будет заложен уже в скором времени. Кроме того, предприятие в 2012 году завершит модернизацию и передаст флоту ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Новомосковск», который станет шестым атомоходом проекта 667БДРМ, модернизированным на «Звёздочке». До него на предприятии уже обновили подобные подлодки: «Верхотурье», «Екатеринбург», «Тула», «Брянск» и «Карелия». Их срок службы продлён на 10 лет. Передачей флоту «Новомосковска» северодвинские корабелы завершат модернизацию всех подводных ракетоносцев этой серии. «Звёздочка» также продолжит модернизацию дизель-электрической подлодки «Калуга». В рамках гособоронзаказа на 2012 год на судоверфи будут вести и ремонт по продлению сроков службы двух многоцелевых атомных субмарин третьего поколения. Это «Смоленск» проекта 949А «Антей» и «Леопард» проекта 971 «Щука-Б».
Что скажут товарищи?
 
Цитата
Belomor пишет: На стакан красного спорю - не будет в этом году пусков "Булавы".
Скорей всего http://www.lenta.ru/news/2011/11/28/bulava/
Изменено: алексей н - 28.11.2011 19:02:58
 
Цитата
алексей н пишет: Что скажут товарищи?
А что говорить? Выше вроде уже все сказали. Про "полтора раза" верно. "Основой оборонной загрузки" в следующем, как, впрочем, и в текущем году, останется сервисное обслуживание, а не строительство МТВ. Строительство МТВ если кому и поможет заметно, так только корпусникам 7-го цеха, а то они который год без работы сидят. Ну и плюс ко всему 20180ТВ в нынешней цене - заказ уже убыточный. Про "Новомосковск" уже писали выше. Ну его нахрен такую загрузку с убытком в 4 миллиарда! Модернизация "Калуги" по факту "модернизацией" не является - средний ремонт, да еще и как-то так получилось, что на этот корабль строчки в ГОЗ-12 - упс! - не оказалось. "Смоленск" - да - ВТГ, но "Леопарду" - средний ремонт. Странно, что нет ни слова про "Маршала Устинова". Странно, что нет ни слова про ремонт "Верхотурья".
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Перестраховка? Или что-то ещё?
Да нахрен никому эта рулетка накануне и одних и других выборов не нужна. А ну как вдруг опять чего не так. Тут уже не столько военно-техническую задачу решать приходится, сколько общественно-политическую. А в этой сфере за фэйлы спрос другой. Есть возможность оттянуть момент истины до поры, когда новый Верховный заступит - вот и оттягивают. Естественно, обоснование переноса в докладах совершенно по другому замотивировано.
Изменено: Belomor - 28.11.2011 20:33:44
 
Цитата
Belomor пишет: Да нахрен никому эта рулетка накануне и одних и других выборов не нужна.
Это понятно. Как понятно и другое - дата выборов была известна давно. Т.е. никто накануне стрелять и НЕ собирался. Но поскольку сразу сказать, что следующий пуск только весной нельзя (скажут - ага, боятЪся!), то и приходится в СМИ сообщать: готовимся, скоро пуск, ещё немного, и вдруг БАЦ - лёдЪ! Хорошо, что СМП на Белом море, а не на Черном, иногда это помогает! =)
Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 188 След.
Читают тему (гостей: 2)

Главное за неделю