Видеодневник инноваций
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Судострой. Ответы на вопросы.
Страницы: Пред. 1 ... 158 159 160 161 162 ... 188 След.
RSS
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Belomor пишет:
Цитата
Eagle_rost пишет: Что неужели Смоленск будет ожидать модернизации до 2018г. или счас сделают ВТГ?
ВТГ ему делают уже сейчас.
в интервью говорится, что Смоленск сдадут летом следующего года?
 
Цитата
Eagle_rost пишет: в интервью говорится, что Смоленск сдадут летом следующего года?
Попытаюсь разгадать шараду, слепленную журналистами из речи далекого от Цицерона строителя кораблей. Смысл бы вышел примерно такой: 3-4 месяца - доковый ремонт:корпус, донная и забортная арматура, ЦГБ и т.д.; потом спуск на воду, потом операция №1, потом работы на плаву по оставшимся системам, потом операция №2. Я так понимаю, что "будущий год" в изложении Абрамова - это следующий за 2012-м, в котором большая часть этих работ и будет выполняться. Во всяком случае, реальный график работ именно такой и сдача именно в 2013-м.
 
Цитата
Belomor пишет: Во всяком случае, реальный график работ именно такой и сдача именно в 2013-м.
я тоже так подумал? Кстати Ковалев официальное название или пока неутвержденное? и обещан заказ еще одного корабля?
 
Цитата
Eagle_rost пишет:
Цитата
Belomor пишет: Во всяком случае, реальный график работ именно такой и сдача именно в 2013-м.
я тоже так подумал? Кстати Ковалев официальное название или пока неутвержденное? и обещан заказ еще одного корабля?
"Академик Ковалев" - название официальное, присвоенное приказом ГК ВМФ. Всего в ГПВ шесть единиц 20180 разных модификаций. Звездочка на 20180ТВ - единственный исполнитель, заказ получен без тендера, поэтому рассчитываем, что и остальные будут тоже нашими. "Алмаз" эту позицию поддерживает.
 
Belomor пишет: ...поэтому рассчитываем, что и остальные будут тоже нашими. Радости-то мало, если все они будут по тем же ценам (плюс индекс дефлятор, в зависимости от года постройки), что и первый. А первый однозначно будет сильно убыточным. Или, как в той старой песне: "Нам солнца не надо, нам партия светит, нам денег не надо, работу давай". 2011 год был базовым по ценообразованию на военную продукцию. Ведомством Сердюкова были изнасилованы большинство производителей, и мало кто понимал, что в следующем году на ту же продукцию они получат цену 2011 года, плюс индекс дефлятор и не более того, и мало кто отказывался от предложенной Министерством обороны цены. Единицы решались на это. Кому-то из них удавалось в последствии отстоять бОльшую цену, кому-то нет.
Изменено: Дядя Сэм - 21.12.2011 10:42:07
 
Достаточно много взаимных стенаний по поводу цен.Конструкктивно, что: 1. Что делают производители для снижения издержек? В том числе Звездочка и Севмаш? 2. Что делает МО и государство в целом для снижения издержек? 3. Поможет ли программа переоснащения предприятий ОПК снижению издержек? Если кто-то думает, что по пункту 2 государство делать ничего не должно, а "рынок сам отрегулирует" то он полный идиот.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
1. Нанимают гастарбайтеров. 2. Насилует прокурорскими и не только проивзодителя. Ответственные "военные" инициативу потеряли. 3. В далёкой и неизвестной перспективе конечно.
 
Цитата
Belomor пишет: [QUOTE]Eagle_rost пишет: [QUOTE]Belomor пишет: "Академик Ковалев" - название официальное, присвоенное приказом ГК ВМФ. Всего в ГПВ шесть единиц 20180 разных модификаций.
т.е. Ковалев это второй корпус???????? еще остались 4 штуки?
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Достаточно много взаимных стенаний по поводу цен.
Алексей, до 70% в конечной цене корабля составляют работы контрагентов, причем контрагенты эти, в основной своей массе, прописаны проектантом, который и сам тоже контрагент, потому как нет такого корабля, где первичная КД была бы и итоговой. Ну сократит верфь свои затраты на невероятные 50% и что? Уменьшится итоговая цена на 15%. Как дядя Сэм справедливо заметил, нам МО недодаёт против потребного значительно больше (в случае с "Ковалевым" недодача 20%, но мы, как Ходжа Насреддин, не унываем и ждем, пока или эмира или ишака Аллах приберёт). Тут, собственно, ответ и на вопрос о том, как реконструкция верфей скажется на итоговой цене. Зарплата же в цене заказа не весит даже 10%, так что и с предложенных Игорем гастарбайтеров выхлоп ничтожный.
 
Belomor поясните пожалуйста--Ковалев это первый корпус из 6, или второй?
Страницы: Пред. 1 ... 158 159 160 161 162 ... 188 След.
Читают тему (гостей: 1)

Главное за неделю