Видеодневник инноваций
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Судострой. Ответы на вопросы.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 188 След.
RSS
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: За 2009 год вашему заводу и соседям % ставку по кредитам компенсировали?
3/4 учетной ставки ЦБ компенсировали. :)
 
Цитата
Belomor пишет: 3/4 учетной ставки ЦБ компенсировали.
Через некоторое время, даже такой лояльный человек как я может дойти до лексики mussonа :/: . Любопытно, что удастся выкрутить в модернизацию производства с гражданских заказов. Внимательно слежу за всеми новостями, никак не могу обнаружить признаков системных мер по снижению стоимости и сроков работ. А это ж..а камрады.Какой завод сможет и захочет себя модернизировать при таких нормах рентабельности, под минус 3-4 % (при самом сладком кредите) кредит (исшо и в конце года наверняка компенсируют).
Цитата
Иванов Михаил пишет: По открытым источникам
Михаил, ты (Вы) вроде внимательно следишь, за ремонтами (ВТГ) и тд. как по Беломор-инфо |do| , так и по др источникам, систематизировал бы табличку по тактическим номерам, срокам закладки, спуска, введения в строй, текущему состоянии, ремонт (какой, когда). Инфа вся открытая, АПЛ спецназначения и тп. можно вообще не упоминать, чтоб куда не нужно не лазить. потом таблицу прикрепим и бум править всем миром. Можем туда вставлять выходы на БС, испытания, учения и тд. Хороший был сайт Ворлднави, но умер, и там инфы, по ремонтам и БС не было. Файлы с Ворлднави я сохранил :) , если нужны. может кому надо глаза хоть нарежет :/: .
Изменено: Алексей Мисяць - 18.01.2010 14:58:09
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Да, Беломор, давно хочу спросить (на сайтах арб судов чёрт ногу сломит), чем у вашего завода судебное дело с Росатомом по деньгам за металл с разделанных АПЛ закончилось? Юридические подробности не спрашиваю, ясно что не твой вопрос, просто в чью пользу, дело то прецендентное, разделывать ещё долго будете.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
екущему состоянии, ремонт (какой, когда).
Я сейчас такую табличку пытаюсь рисовать по боевым кораблям в целом к той предновогодней дискуссии, только времени очень мало и информация сильно разрозненная.
Изменено: HerrHunter - 19.01.2010 00:33:39
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет:
Чем ему надлежало закончиться, тем и закончилось. Взыскали денег. Совершенно, причем, справедливо. Дело это "привезла" нам присоединенная "Нерпа". Они, действительно, в 2005-2007 не перечисляли в Росатом денежку, вырученную за металл утильных кораблей. Пароход и все, что с него выходит - собственность РФ. Заводу платят только за утилизацию, никаких прав на продукты утилизации завод не имеет. Есть установленный порядок аукционной реализации этого добра, выручка от которого является собственностью РФ в лице Росатома. Тут и прецедентов создавать не надо, т.к. и без них все просто и понятно. Наша фабрика таких эскапад себе не позволяла. Нет, конечно, где-то отступления от порядка случались, но чтобы вообще пфеннинги затихарить! Упаси боже.
 
Цитата
Belomor пишет: привезла" нам присоединенная "Нерпа"
Мда.. а эти деньги госбюджет по какой-либо статье компенсировал, там же вполне по взрослому - 160 деревянных миллионов?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Если честно - не знаю. Думаю, вряд ли. Но утверждать не берусь. Какие-то компенсации за присоединенные филиалы мы в конце 2009-го получили, но эти деньги были скалькулированы на конец 2007-го, а "Нерпа" нас "удивила" позже.
 
В Сети нашлась пара интересных фоток : на первой К-18 скорее всего на Звездочке, готовится к возвращению на Губу Ягельную, вопрос, что за 956-ой на заднем плане, название корабля на корме не разобрать?? На второй 971-ый скорее всего Вепрь или Леопард после ВТГ, снимали вроде на Севмаше, интересно, что за НК на заднем плане?? Давайте вместе смотреть :)
9654a3addcf8.jpg (231.93 КБ)
ecae9ca60b22.jpg (229.2 КБ)
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: В Сети нашлась пара интересных фоток : на первой К-18 скорее всего на Звездочке, готовится к возвращению на Губу Ягельную, вопрос, что за 956-ой на заднем плане, название корабля на корме не разобрать?? На второй 971-ый скорее всего Вепрь или Леопард после ВТГ, снимали вроде на Севмаше, интересно, что за НК на заднем плане?? Давайте вместе смотреть
На первом фото явно Североморск, а не "Звёздочка" (т.е. Северодвинск). Второе фото, рискну предположить, снято во время захода К-157 "Вепрь" на базу ВМС Франции Брест в Сентябре 2004 года, стало быть, кто-то из французов. :)
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: На первом фото явно Североморск,
Может быть конечно, но фото вроде новое, ремонт К-18 проходила на Звездочке, что ей делать то на Севмаше, да и главное не это вся интрига в том, что это за 956-ой да и состояние чисто внешне вроде не совсем фатальное??
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 188 След.
Читают тему

Главное за неделю