Видеодневник инноваций
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Судострой. Ответы на вопросы.
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 188 След.
RSS
Судострой. Ответы на вопросы.
 
У меня вопрос общий. Судяя по новостной ленте данного сайта, индийскую дизелюху собираются гнать на ремонт в Северодвинск. А что, "Дальзавод" закрыли на учет? И в военно-морском госпитале во Владивостоке теперь индусов с ремонтирующихся лодок больше не увидишь? С уважением.
 
Нет, просто на "Звёздочке" проходили средний ремонт уже 4 индийские лодки пр. 877ЭКМ, из них 3 модернизированы с установкой ракетного комлекса "Ciub-S". Качеством проведённых работ индийская сторона осталась давольна. :) Ещё 2 лодки прошли модернизацию на "Адмиралтейских верфях".
Изменено: Аскольд 33 - 24.06.2010 12:14:26
 
Аскольд 33: премного благодарен за разъяснение. Судя по псевдиниму Вы из тихоокеанских краев? С уважением.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Есть такая программа Государственная программа развития вооружений на 2007—2015 годы (ГПВ-2015).Согласно ей:Всего запланирована поставка
Так и не говорят, что эти корабли (фрегат и НАПЛ) поставят до 2015 :/: . А ГВП о вооружении поставленом до 2015 года.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Свистулька - главный инструмент нынешней системы власти, так что приходится соответсвовать, иначе снимут.
И не только у нас, у янки ничем не лучше, одна радость, что и у них нормального генерала в отставку легко отправляют за 15 минут правды.
Цитата
HerrHunter пишет: На ТОФе в ближайшие 5 лет Олимпиады не будет.
А Самит, а шельф, а невероятно богатые территории, которые владеем благодаря вольному духу предков?
Цитата
eva08 пишет: а как же тот же самый ТОФ с его громадной операционной зоной? Такое впечатление, что боевые единицы флота распределяются в зависимости от того, по поводу чего журки (журналисты) закатывают мощную истерику.
+ близость заводов, + мышление категориями вчерашнего дня, что Европа наше всё, типа смещения акцентов на Азию нет.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
eva08 пишет: Аскольд 33: премного благодарен за разъяснение. Судя по псевдиниму Вы из тихоокеанских краев? С уважением.
Нет, я живу на 9 с лишним тысяч километров западнее - в Москве. ;) Ещё одним доводом в пользу выбора Северодвинска является тот факт, что на северодвинском "Севмаше" проходит переоборудование и модернизацию индийский авианосец "Викрамадитья". Так Индии проще отслеживать ход работ, да и с экономической точки зрения проще содержать только одно представительство в России.
Изменено: Аскольд 33 - 24.06.2010 13:25:59
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Так и не говорят, что эти корабли (фрегат и НАПЛ) поставят до 2015 smile:/: . А ГВП о вооружении поставленом до 2015 года.
А Вы о таком методе прогностического анализа как интерполяция чего-нибудь слышали? ;) Зная о программе до 2015 года сделать расчетный вывод о том, что будет построено к 2020 году? Если за 8 лет (2007-2015) планируется построить столько кораблей, то можно ли грубо посчитать сколько реально может быть построено за 5 лет (2015-2020)? Естественно, с учетом того что уже реально (тех классов кораблей из свистульки ГК ВМФ) СДАНО ВМФ за три года 2007-2010. ;) Или это неподъёмный труд? =)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: И не только у нас, у янки ничем не лучше, одна радость, что и у них нормального генерала в отставку легко отправляют за 15 минут правды.
Меня не трогает что там у пиндосов. И абсолютно не греет тот факт, что если у них так, то можно оправдаться что и у нас "мировые стандарты". =) Я говорю о конкретном адмирале и его слове, "крепком как кремень". =)
Изменено: Олег Кошелев - 24.06.2010 13:45:23
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Или это неподъёмный труд?
Можно оценить ещё количество стапельных мест и средний срок строительства.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Можно оценить ещё количество стапельных мест и средний срок строительства.
Естественно, при глубоком анализе и не только это. Я говорю о грубом анализе, в данном случае он вполне применим. По моим расчетам ЧФ к 2015 году может рассчитывать только на 1 ПЛ "Севастополь" и один фрегат "Адмирал флота Касатонов". Если НАНОнисты извернуться и перекроят планы поставок в угоду политическим свистулькам, то могут туда же переназначить ПЛ "Кронштадт" (изначально предназначенную на СФ) и фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" (изначально предназначенный для БФ), то соответсвенно будет 2 и 2, с наших дурачков станется :) . За период 2015-2020 максимум еще одна ПЛ + один фрегат. Итого до 2020 - максимум 2 (3) ПЛ, и 2(3) фрегата. Ну + к этому всего 5 корветов, 1 МДК, 1-2 МАК, 2-3 катера.....ну и дурачкам закон не писан - могут к 2012 когда усилиться политический свист в связи со сменой (переназначением) Верховного - загнать туда свежеприобретенную "Менструаль", если с официальным диллером договрятся. =) Это всё, на мой взгляд, выпуклый военно-морской. :) Лишиться ЧФ к 2015: - "Очаков" (41 год к сроку) - "Сметливый" (46 лет к сроку) - "Керчь" (41 год к сроку) - Б-380 (34 года к сроку) - "Орск" (47 лет к сроку) - "Саратов" (41 год к сроку) Оставшееся "боевое железо" будет в возрасте от 25-40 лет, но оно упорно будет именоваться Черноморским флотом. :) Хотя НАНОнистам не привыкать могут директивно, притянув за уши продлить сроки эксплуатации. Это мы уже проходили. Итого - уровень оперативно-стратегического соединения под названием "флот" будет тянуть на штатный советский дивизион, с натяжкой на бригаду.
Изменено: Олег Кошелев - 24.06.2010 15:19:15
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
По моим расчетам ЧФ к 2015 году может рассчитывать только на 1 ПЛ "Севастополь" и один фрегат "Адмирал флота Касатонов".
Еще 11356М штуки 3 с "Янтаря", и пара "горшков", после спуска в следующем году "Горшкова" и "Касатонова" вполне реально даже при нынешних темпах. И сдавать по "Торнаде" в год сейчас вполне по силе.
Изменено: HerrHunter - 24.06.2010 21:18:47
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: при глубоком анализе и не только это
тут мы упираемся в модернизирумой стране в отсутствие системной модернизации ОПК и кораблестроения в частности. Что за бред строить одновременно две серии сторожевиков разных или переносить единственную верфь, строящую НПЛ, или строить корветы для 3 флотов на одной СВ? У меня постоянно вертится вопрос, где они собираются эсминец закладывать, на каком стапеле СВ?
Цитата
Олег Кошелев пишет: к 2015 году может рассчитывать только на 1 ПЛ "Севастополь" и один фрегат "Адмирал флота Касатонов".
Считаю не разумным "Касатонова" приписывать к ЧФ, ему место на ТОФ как и последнему крейсеру пр. 1164, который будет совместно достроен. С тз. целесообразности разумно перевести на ЧМ два сторожевика с БФ, "Москву" беречь, построить для ЧФ 3-4 корвета, 5-6 МРК или РК, пару БДК и дивизион тральщиков. Пару НПЛ. Думаю, что это вполне по силам и по задачам, хотя ЧФ называтся флотом будет только по политическим причинам. Да и "Горшкову" место после лечения детских болезней на СФ. Обойдется БФ корветами и МРК.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 188 След.
Читают тему

Главное за неделю