Видеодневник инноваций
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Ваш вопрос Путину.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ваш вопрос Путину.
 
Цитата
Имеет, Ибо теперь государство точно уже никак не будет "озабочено обновлением фондов" и прочими проблемами "Адмирала".
А когда ЛАО было ФГУПом, то гос-во миллиардами в верфь вливалось... Вы бы прежде, чем выводы сделать, потрудились бы понять в чем разница между ФГУП и ОАО. Я вам из жизни северных ФГУПов байку расскажу: НПО "Автоматика" арендует у "Звездочки" комнатенку в цехе. Ну типа, чтобы контрагент поближе к заказу был. Естественно, уплачивает арендную плату. Поскольку "Звездочка" - ФГУП, то комнатенка эта - федеральное имущество и аренда перечисляется в федеральный бюджет. А НДС уплачивается ФГУПом. НПО "Автоматика" разумно включает свои затраты по аренде комнатушки в цену работ, "Звездочка" контрагенту эту аренду, оплачивает "обратно" и уже контрагент платит НДС. Прикольная схема, верно? Вот оно, государственное мышление! Может быть ФГУПом и почетнее, но ОАО - значительно более мобильная и эффективная форма. Только тот, кто проблемами имущественного комплекса ФГУПов не интересовался, может считать иначе.
Цитата
Если честно, меня эти "юридические тонкости" не интересуют. "Не мой шпангоут".
Ну и вывод какой? Малосведующее мнение, вступившее в никчемную полемику. И какой, простите, "ваш шпангоут"?
Цитата
В том и дело. "кто девочку кормит, тот ее и танцует".
Причем тут девочка, танцы и ужин. Вы напишите, что это за 2 млрд - откуда взялись они и на что будут истрачены. А потом попробуйте найти связь между государством, обновлением основных фондов того же ЛАО и помянутыми деньгами. Сами увидите, что в огороде - бузина, а в Киеве - дядька.
 
Цитата
Belomor пишет:
Цитата
Цитата Имеет, Ибо теперь государство точно уже никак не будет "озабочено обновлением фондов" и прочими проблемами "Адмирала".
А когда ЛАО было ФГУПом, то гос-во миллиардами в верфь вливалось... Может быть ФГУПом и почетнее, но ОАО - значительно более мобильная и эффективная форма.
Мы говорим о разных вещах в принципе. ФГУП имеет право "ныть и просить у государства". Хотя бы те же фонды. ОАО - в "свободном полете" (пролете).
Цитата
Цитата В том и дело. "кто девочку кормит, тот ее и танцует".
Цитата
Причем тут девочка, танцы и ужин. Вы напишите, что это за 2 млрд - откуда взялись они и на что будут истрачены. А потом попробуйте найти связь между государством, обновлением основных фондов того же ЛАО и помянутыми деньгами.
Ладно. Вы правы. Я неправ. Теперь в ОАО "Адмиралтейские верфи" государственные деньги "потекут рекой", основные фонды обновят, территорию не заберут и кабаков на ней не настроят. Скорее акционируйтесь. Тоже будете "В шоколаде" и "перьях от Елдашкина" (чтобы у Вас не было вопросов, сразу говорю, что упомянутые "перья" к основным фондам никакого отношения не имеют). :S:
 
Цитата
nick191 пишет: ФГУП имеет право "ныть и просить у государства". Хотя бы те же фонды. ОАО - в "свободном полете" (пролете).
ОАО со 100% государственным участием имеет не меньше прав на нытье. А вот во ФГУПе вы, видимо не работали, иначе знали бы, что право на нытье и реальный выхлоп от такого нытья - суть вещи различные. "Звездочка", пока была ФГУПом, за счет "нытья" ни рубля господдержки не получила.
Цитата
Теперь в ОАО "Адмиралтейские верфи" государственные деньги "потекут рекой", основные фонды обновят, территорию не заберут и кабаков на ней не настроят. Скорее акционируйтесь. Тоже будете "В шоколаде" и "перьях от Елдашкина" (чтобы у Вас не было вопросов, сразу говорю, что упомянутые "перья" к основным фондам никакого отношения не имеют).
Процедура государственных вливаний в ОАО и проще и понятнее и прозрачнее, чем во ФГУП. Может я что-то пропустил, но по поводу денежной реки, текущей во ФГУП "АВ", я что-то не слыхал. Посему ваша ирония насчет инвестиционных перспектив какой-то бессмысленной выглядит. Кстати, я считаю, что использовать землю в центре мегаполиса под промышленные предприятия по меньшей мере неумно и, как вы изволили выразиться, "кабак" на Новоадмиралтейском острове уместнее, чем инструментальный или корпусозаготовительный цех. Вывод промпредприятий из города - это объективная необходимость. Будем надеяться, что процесс этот будет обдуманным, разумным и последовательным, сочетающимся с радикальным обновлением выводимых предприятий. Как я уже писал когда-то, чем реконструировать нынешние заводы, дешевле и проще построить на новом месте новые производства, ориентированные не только на что-то длинное цилиндрической формы. Торопить нас не надо, мы с 12 ноября ОАО.
 
Цитата
Belomor пишет: Будем надеяться, что процесс этот будет обдуманным, разумным и последовательным, сочетающимся с радикальным обновлением выводимых предприятий.
И что, уже есть прецеденты "обдуманного, разумного и последовательного"? "Поверьте, полковник, надежда - одно из прекраснейших чувств!" (Из старой телефильмы). :S:
 
Цитата
И что, уже есть прецеденты "обдуманного, разумного и последовательного"? "Поверьте, полковник, надежда - одно из прекраснейших чувств!" (Из старой телефильмы).
Ну да. Некоторые американские промпредприятия "переехали" не просто "за город", а вообще за океан - в Китай и Тайвань. Я могу еще вам рассказать о том, как харьковские, киевские, ленинградские и др. заводы выезжали на Урал в 1941-м году, впрочем, об этом вы, наверное, и без меня наслышаны. Вот, кстати, недавний профильный "прецедент" http://www.dpgazeta.ru/article/145131 Следите за отраслью - испугов и сарказма будет меньше.
Изменено: Belomor - 08.12.2008 10:33:12
 
Цитата
Belomor пишет:
Цитата
Цитата И что, уже есть прецеденты "обдуманного, разумного и последовательного"? "Поверьте, полковник, надежда - одно из прекраснейших чувств!" (Из старой телефильмы).
Ну да. Некоторые американские промпредприятия "переехали" не просто "за город", а вообще за океан - в Китай и Тайвань. Вот, кстати, недавний профильный "прецедент" http://www.dpgazeta.ru/article/145131 .
Извините, я, с дуру, решил, что мы про российский судпром беседуем. А Вы, оказывается, про США, Китай и Финляндию... Тогда верю Вам сразу и "во веки веков". :S:
Изменено: nick191 - 08.12.2008 13:12:17
 
Цитата
nick191 пишет: Извините, я, с дуру, решил, что мы про российский судпром беседуем. А Вы, оказывается, про США, Китай и Финляндию... Тогда верю Вам сразу и "во веки веков".
Конечно, чтобы понять, как черенок по лбу бьет, надо обязательно на грабли встать. Лоб у нас крепкий, а граблей - пруд пруди! Почему бы и не поэкспериментировать? Петру Алексеевичу тоже, наверное, после европейского вояжа говорили: "Что ты, царь-батюшка все про Голландию, да про Англию!"
 
Хм, а мне про статус Тартуса и дальнейшее его использование не ответили. :-(
Изменено: Николай Морозов - 13.12.2008 18:12:50
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
 
Цитата
Belomor пишет: Конечно, чтобы понять, как черенок по лбу бьет, надо обязательно на грабли встать. Лоб у нас крепкий, а граблей - пруд пруди! Почему бы и не поэкспериментировать? Петру Алексеевичу тоже, наверное, после европейского вояжа говорили: "Что ты, царь-батюшка все про Голландию, да про Англию!"
Позвольте полюбопытствовать, это Вы Сердюкова с Петром ассоциируете? Или, может, кого другого? :S:
 
Цитата
nick191 пишет: Позвольте полюбопытствовать, это Вы Сердюкова с Петром ассоциируете? Или, может, кого другого?
Я ассоциирую стремление делать что-то новое, вызывающее отторжение приверженцев "освященной веками старины", со стремлением делать что-то, что позволит эффективнее использовать наличный ресурс. Конкретные личности - вторичны. Первичен подход. Кстати, почему вы вдруг Сердюкова вспомнили? Какое отношение имеет министр обороны к "переезду" ЛАО, (ведомство Христенко, в перспективе - Сечина унд Пахомова) и передаче острова в собственность субъекта Федерации (заведование ФАУФИ)? Или Сердюков теперь за все ответственный, включая цены на колбасу и дебоши греческих студентов?
Изменено: Belomor - 15.12.2008 21:43:46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Главное за неделю