Видеодневник инноваций
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Модернизация кораблей для ВМФ РФ
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
RSS
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: Кстати если справлялись по Белгороду заодно не спросили, как Бореи поживают - просто интересно по Монамаху и Невскому график выдерживают или как всегда опаздываем и что по 885 слышно - а то тишина гробовая
Вот почитайте официальное. Автор - руководитель пресс-службы Севмаша. http://nworker.ru/2009/1/14/profil-sevmasha.html
 
За ссылку огромное спасибо - весьма познавательно. Но по ясеню со спуском в этом году верится с трудом с 1993 года на стапеле - это уже реальный рекорд. Belomor, вы писали, что ТАРКР не влезет в док Звездочки тогда вопрос где проходят докования Кузя, который в разы больше и Петя (надо понимать в плав доках - но где ?) так что мешает засунуть Нахимыча туда вместо них и наконец доделать если уж нам так прижало ?
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: тогда вопрос где проходят докования Кузя, который в разы больше
ПД-50, поселок Росляково. Именно тот док, в котором стоял Курск после подъема. В сети можно найти множество его фото.
Просмотреть увеличенную карту
Изменено: Игорь Выморков - 17.01.2009 13:32:19
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
 
Цитата
Игорь Выморков пишет: ПД-50, поселок Росляково. Именно тот док, в котором стоял Курск после подъема. В сети можно найти множество его фото.
Вот туда Нахимыча засунуть и надо, а доделать можно и на плаву у достроечной стенки Звездочки.По фото что-то не пойму что там стоит сечас - фото не четкое
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: По фото что-то не пойму что там стоит сечас - фото не четкое
Это фото "не сейчас". :) Снимку на основе которого делают карту гуглеввцы, думаю, года два с хвостиком. Ссылку на гугль мэпс привел исключительно, чтобы нагляднее была видна дислокация и размеры дока. :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
 
Цитата
Игорь Выморков пишет: Снимку на основе которого делают карту гуглеввцы, думаю, года два с хвостиком. Ссылку на гугль мэпс привел исключительно, чтобы нагляднее была видна дислокация и размеры дока.
С размерами согласен - много чего всунуть можно |agr|
 
Вопрос больше в том, что размещать. Вот один из источников, где описывается ЗС-14Ракетная техника, на этом же сайте размерность "Гранита" Ракетная техника 2. Размеры модуля 3С-14 и двух ПУ "Гранита" практически совпадают Возможно КБ специального машиностроения (Петербург) может для ТАРКов разработать модификацию свой ПУ куда по мере надобности могут входит модуль под два Гранита-2(М) или модуль с обычным количеством ракетомест. Сверху как нибудь крышку нужно закамуфлировать, чтоб непонятно было что в УПУ. Как располагать прямо или наклонно это вопрос второй. Ну и Гранита-2(М) должон из ТПК стартовать (если он есть конечно). Про ПУ "Риф-М" Вестник ПВО-1
Цитата
Модернизация ЗРК «Риф-М» ведется в направлении увеличения боезапаса зенитных ракет за счет дополнительного введения, помимо ЗУР большой дальности, 48Н6Е2 и ракет средней дальности 9М96Е, размещенных в ТПК. Для ЗУР 48Н6Е2 и 9М96Е используется универсальная пусковая установка сотового типа с вертикальным подпа-лубным стартом ракет. Она разбита на модули, состоящие из 4 или 8 ячеек. В каждой ячейке одна ЗУР 48Н6Е2 или 4 ЗУР 9М96Е. Возможно также использование ракет 9М96Е из специальных малогабаритных ПУ вертикального старта.
Естественно в эту сотовую ПУ должна предусматриваться возможность размещения 5В55Р 48Н6Е, 48Н6Е2, 48Н6Е3, 9М96Е2, 40Н6Е (индекс? - длинная рука в 400 км) и в "Риф-М" должны быть интегрированны "оморяченные" Вестник ПВО-2
Цитата
многофункциональная РЛС 92Н2Е (на шасси МЗКТ-7930), пункт боевого управления 55К6Е (на шасси Урал-532301), отсутствовали только показанная в Электростали всевысотная РЛС 96Л6Е и никогда не демонстрировавшаяся РЛС обнаружения 91Н6Е
которорые не много не мало должны быть замкнуты на контур ПВО и ПРО БИУС. От новых РЛС никуда не уйти, к С-400 разрабатывается же противоспутниковая ракета Это не фантастика, а современный уровень требований - все лучшее, что производит страна. Все это должно пойти на новый эсминец. Если на "Нахимов" это не готовы поставить, то какой смысл в модинге? На "Петра", то это ставить нужно, и что будут два "Белых слона" разнотипных? PS: Был ещё такой монстр как ГАК "Звезда-3". Где его современная реинкорнация? Только смысл этого перечисления в том, что такая адекватная модернизация может убить финансово программу строительства фрегатов и корветов, которая и так идёт не шибко не валко.
Изменено: Алексей Мисяць - 19.01.2009 18:31:19
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
размерность "Гранита"
В такой размерности может быть носитель для запуска мини-спутников. В сочетании и ПРОшными ракетами и антиспутниковыми. Вот вам и СЦВ в действии. Только такие монстры порождение советского гения, нам бы что попроще, числом поболе.
Изменено: Алексей Мисяць - 19.01.2009 20:00:09
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
По поводу ремонта и модернизации, у нас под Питером, собственно говоря в Кронштадте есть Завод КМОЛЗ ( правда сейчас он скорее находится в мертвом состоянии, чем в живом) его док позволяет принимать в том числе и наши атомные крейсера, вот там и нужно организовывать мощности по ремонту и модернизации кораблей, пока его еще не окнчательно вогнали в могилу. Что до того, кого есть смысл модернизировать: - 1144, их модернизация должна быть предметом особого рассмотрения и целесообразность их глубокой модернизации зависит от стоимости о трудоемкости, при высоком значении этих показателей целесообразно ограничится ремонтом. - 956 проект, глубокая модернизация его маловероятна, мощной ГАС там нет и проблематично установить, да и котлы его создают много проблем. Есть смысл заменить "Ураган" на модернизированный, по возможности с вертикальным пуском и Ака-630 на Кортик. - 1164 ситуация схожая с 956 - 1155, самый пригодный для модернизации корабль, установка Водопада, Метель убрать, поставить ПКР Уран или Оникс, убрать 630е, поставить Кортик,по возможности установить более мощный ЗРК. Отдельно по Граниту, ракета с мокрым стартом на НК смотрится как минимум странно. Созлание ее сиквела выглядит также.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Цитата
Линкор 23 пишет: По поводу ремонта и модернизации, у нас под Питером, собственно говоря в Кронштадте есть Завод КМОЛЗ ... вот там и нужно организовывать мощности по ремонту и модернизации кораблей, пока его еще не окнчательно вогнали в могилу.
КМОЛЗа уже, считайте, нет. "Вогнали"... уже...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)

Главное за неделю