Видеодневник инноваций
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
RSS
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: Ну наконец то меня поддержали, а тое реально становилось сложно
Я настоен несколько скептичней Вас в части количества самолётов поднимаемых в воздух как полками ВВС и авиацией ВМФ. Про "Ладу" "писарю" Нику виднее. В целом некоторые поводы для оптимизма есть, назло уродам называющим нас "Северной Нигерией".
Изменено: Алексей Мисяць - 25.01.2009 19:24:11
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Я то же особых иллюзий не строю, но знаю одну простую мудрость - у нас всегда все плохо, но как прижмет появляются и запчасти и топливо и БК. И самолеты в небо поднимаются да еще и драться умудряются и бить врага, и старые танки из консервов, врага давят и т.д. так же и на флоте прижмет - много чего вдруг ходить научится и АПЛ (ДЭПЛ) из консервов и НК . Я всегда думал, что у нас в отличии от друзей очень многое зависит и от боевого духа и смекалки наших которые и при паршивом снаряжении драться будут и не побегут - а это главное. Простой пример, покажите мне хоть один самолет амеров, который с такими повреждениями как у наших Су-25 в августе 2008, умудрился бы вернуться на базу и спасти жизнь летчику.
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: Простой пример, покажите мне хоть один самолет амеров, который с такими повреждениями как у наших Су-25
А-10 Тандерболт. Если амеры их спишут будут дураками.
a10-7.jpg (41.67 КБ)
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: вдруг ходить научится и АПЛ (ДЭПЛ) из консервов
Практически каждая такая ПЛ обладает высоким уровнем шумности и явно умеренными возможностями своего ГАК, т.е. может быть легко обнаружена и уничтожена противником - братская могила. К людям надо бережней.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: по воду сериного су-27 уточню,
можете не уточнять, на серийных машинах дозаправка в воздухе не предусмотрена, как и ПТБ.
Цитата
Иванов Михаил пишет: Р-33( р-37) задумывалась и реализована как ракета для уничтожения по сути всего что летает в т.ч.и истребителей
Все ракеты класса ВВ по сути для уничтожения всякой летающей всячины, только одни цел проще другие нет. ракеты сбольшой дальность предназначены прежде всего для уничтожения маломаневренных целей, собственно наши Р-33 как и Американские AIM-54 имели по одному самолету носителю и широкого распространения не получили.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: участием Су-27 и Миг-31.
на севере мы имеем 1 полк Су-27, 1 полк Миг-31, и все. Машины старые, а против них всяческие там "Фы" с современным РЭО, РЭБ и ДРЛО в придачу.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Сколько жить норвежским РЛС под ударами противорадиолокационными ракетами?
Грузинские задавили только на третий день, и это при том, что бороться с самолетами противника не приходилось.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: 2.) Сколько жить норвежскому F-16 при встрече с Су-27
Вопрос сложный, учитывая отсталость нашего РЭО и низкий налет наших летчиков..
Цитата
Алексей Мисяць пишет: F-16 не самые современные машины.
НУ F-16C не такой и старик, да и вообще машина весьма неплохая. Что до Тайфунов, то на перехваты наших бомбовозов вполне ходили, впрочем как и Рапторы.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: 4.) Ту-22 и Хорнеты? Тут нужно сходить в блог Beza и попросить рассказать что-нибудь про "общение" в золотые застойные годы с американскими палубными и американскими и японскими F15.
О своих ощущениях летчики рассказывали в фильме "Битва над океаном", что не слишком это приятно лететь в сопровождении нескольких натовских летунов, которые могут завалить тебя в любой момент.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: драться будут и не побегут - а это главное.
Вспомнились Мемуары Юсио Кувахары "Камикадзе. Эскадрильи летчиков смертников". Отец юсио сказал ему примерно следующее, что достаточно убить десяток американцев и они побегут, а японцев сколько не убивай - не побегут, значит американцы не смогут победить японцев.......
Цитата
Иванов Михаил пишет: И самолеты в небо поднимаются да еще и драться умудряются и бить врага, и старые танки из консервов, врага давят и т.д.
Ну да дерутся и гибнут тысячами, сотнями тысяч. Вспомните Шолохова, как немецкий истребитель без проблем сбивал наши неприкрытые бомбовозы. Как клали наших торпедоносцев, а штурмовиков? Если я не ошибаюсь. то генерал Паттон сказал примерно следующее "Пусть их (немецкие) солдаты погибают." У нас дот брали ценой десятков жизней, у них десятком снарядов или бомб. Пора все-таки принять человеческую жизнь как ценность а не розбрасываться ими а то "Адмиральским ушам простукал рассвет - приказ исполнен, спасенных нет."
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Про кавказ. Так южная группировка считается самой боеспособной, по армейской авиации в частности. Модернизированные Су-25 туда поставлялись и использовались в качестве командирский машина. Однако, это не помешала сгонять туда авиацию всех уровней со всей России. В частности из центров боевой подготовки и прочих Ахтубинсков. Особенно умилялись применению коммерческих машин. (тред применение боевой авиации в южной осетии на sukhoi.ru). Про СМ. Как это? Осенью с помпой начали облётывать первую машину. А в январе уже два полка? Про ПТБ не слышал. Кажется сомнительным. их применение. А вот про принятие на вооружение не мог не улышать - трубили бы на всех углах (см. пресс-конференцию Иванова про ПАК ФА). Если не прав, прошу уточнить.
 
Цитата
А-10 Тандерболт. Если амеры их спишут будут дураками.
А, кстати, собираются.
Цитата
О своих ощущениях летчики рассказывали в фильме "Битва над океаном", что не слишком это приятно лететь в сопровождении нескольких натовских летунов, которые могут завалить тебя в любой момент.
А еще более неприятно, если кто-то поднырнет под крыло и сломает себе киль. =)
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
 
Цитата
Николай Морозов пишет: А еще более неприятно, если кто-то поднырнет под крыло и сломает себе киль.
а заоодно и крыло бомбовозу распашет. впрочем оба успешно сели.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Цитата
Линкор 23 пишет: участием Су-27 и Миг-31. на севере мы имеем 1 полк Су-27, 1 полк Миг-31, и все. Машины старые, а против них всяческие там "Фы" с современным РЭО, РЭБ и ДРЛО в придачу.
По 6-ой армии полков истребительных 4 су-27: 9 ГИАП, 159 ИАП, 177 ИАП, Миг-31 - 458ГИАП
Цитата
Игорь Волков пишет: Про СМ. Как это? Осенью с помпой начали облётывать первую машину. А в январе уже два полка? Про ПТБ не слышал. Кажется сомнительным. их применение. А вот про принятие на вооружение не мог не улышать - трубили бы на всех углах (см. пресс-конференцию Иванова про ПАК ФА). Если не прав, прошу уточнить.
первые су-27см стали поступать в части еще в 2005 году - сейчас полностью перевооружены 22 и 23 ИАП 14-ой армии
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Читают тему

Главное за неделю