Видеодневник инноваций
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Судострой. Ответы на вопросы.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 188 След.
RSS
Судострой. Ответы на вопросы.
 
У кого-нить есть информация по состоянию постройки проекта 12441-У "Бородино"?
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
 
Строится, но ОЧЕНЬ медленно, корпус судя по фоткам в Сети закончили полностью, строят надстройку, но до спуска еще явно как до Сатурна. Одно не понятно по ТТХ нормальный СКР зачем его в учебное то загнали, когда вполне можно достроить по первоначальному проекту, хоть и в единичном экземпляре
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: корпус судя по фоткам в Сети закончили полностью, строят надстройку, но до спуска еще явно как до Сатурна
А можно ссылочки на фото?
Цитата
Иванов Михаил пишет: Одно не понятно по ТТХ нормальный СКР зачем его в учебное то загнали
Видимо потому что самому молодому учебному кораблю ВМФ РФ не много ни мало - уже 32-й годок пошёл, и с каждым годом его отправлять в поход всё сложнее и сложнее. Например в 2009 году дальний штурманский поход под большим вопросом.... :-( Поэтому и нужен нам новый УК, а то опять пойдут на флота лейтенанты - моря не нюхавшие, как в конце 90-х.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
 
Цитата
Отсюда вывод - придется задать Беломору еще вопрос (надеюсь мы его еще не достали есть ли хоть какие то подвижки в ситуации с Нахимовым с момента нашего его последнего обсуждения, да и вообще что слышно в судоремонтной среде относительно перспектив???? Отдельно давно хотел спросить как в общем сейчас обстоят дела с заказами на ремонт АПЛ и ДЭПЛ в свете кризиса, особенно интересно чувствуется ли хоть какая- то гос поддержка на практике или все очередная балтавня???
С «Нахимовым» не изменилось ровным счетом ничего. Относительно перспектив: Верховный же озвучил перспективу - 5-6 АУГ. 8 "Бореев" и т.д. :) Что касается той перспективы, что видна не в телевизоре, а на местах: Ясно видны два основных направления реального приложения усилий: подводный флот и еще одна тематика. Теперь о господдержке. Гм... Сразу оговорюсь, что когда начали лепить списки системообразующих предприятий, никто и не ждал, что государство начнет вбухивать в них деньги. У нас же для этих целей банки есть. ;) Итак о том, какие формы господдержка приняла относительно моего скромного заводика. Когда грянуло, банки отнеслись к нам, как к обычному потребительскому заемщику - ставки вверх, объемы вниз и кредит немедля гасить. Тут минпром нажал на Сбербанк и тот встал нам на подстраховку. Типа, гасите, я перекредитую по старым ставкам. Наши кредиторы приссали потерять клиента, ставки повысили умеренно (на 3-5%) и требования досрочных погашений сняли. Вот, собственно, и вся поддержка. О каких-то инвестиционных вложениях речи вообще не идет. Болтовня это или нет - решайте сами. Возможно, Кремль ждет, когда ОСК институируется, чтобы за деньги отвечали проверенные лица - Сечин и Пахомов. Но особых пряников от Корпорации не ждем. Кнут - да, а с пряниками, увы. Не наш метод.
 
Цитата
Belomor пишет: Ясно видны два основных направления реального приложения усилий: подводный флот и еще одна тематика.[U]
И что за тематика? Давай те рассказываете Беломор, чё зря интриговать..... или щас как скажет: секретно - сжечь не читая. Элементарный анализ мы делать умеем - локомотивов судостроения три:
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Belomor пишет: Ясно видны два основных направления реального приложения усилий: подводный флот и еще одна тематика.[U]
И что за тематика? Давай те рассказываете Беломор, чё зря интриговать..... или щас как скажет: секретно - сжечь не читая. Элементарный анализ мы делать умеем - локомотивов судостроения три: Севмаш строит атомный подводный флот, Звездочка ремонтирует (+Нахимов), медленией чем хотелось бы но всё по нонешним меркам ровно, послений Локомотив надводный (со товарищами контрагенами) темпами умирающей лошадки построил один корвет, строит один фрегат и три корвета, ремонтирует один БПК. Во втором эшелоне Янтарь вымучит один сторожевик 17 годов от роду, да темпами черепахи новый БДК и Адмиралтейские вымучивают новое поколение ДЭПЛ и жизнь еле теплится в Комсомольске на Амуре. Где тематика?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
"Участников совещания просим сдать справки о допуске и мобильные телефоны." :)
 
Вот так и знал. В глубокой тайне, в ручную возводя декорации для спутниковой разведки скромных размеров с пирамиду Хеопса, Севмаш строит космические линкоры которые будут бороздить глубины космоса. Если серъёзно нам бы заманить кого то в эту тему с СВ, вопросов в ним не меньше чем к Беломору. Особенно после знакомства с новостями о строительстве серий эсмов и фрегатов индусами и китайцами, и понимания факта, что с 2012 по 2022 годов всем БПК пр. 1155 стукнет по 30 годков. Да и корвет в 2 тыс. тонн и РПКСН по сложности боевые корабли несоизмеримые.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Еще одна тематика, :OZ: это модерн.. починка Петра?
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Еще одна тематика, это модерн.. починка Петра?
Вопрос явно преждевременный, пока не закончат с Нахимовым с Петром не начнут точно, без 1144 флот просто побоятся оставить
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 188 След.
Читают тему

Главное за неделю