Видеодневник инноваций
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Судострой. Ответы на вопросы.
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 188 След.
RSS
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
алексей н пишет: Представьте, что туда "политическим решением" (во имя большой политике, для поддержки штанов украинскому впк) засунут ещё и их,несмотря на наши мучения по переводу тех.цепочки в Россию. Я собственно вот о чём, надо ли это.
Если для России будет РЕАЛЬНАЯ выгода в сфере "большой политики", то на это пойдут, как мне кажется, вне зависимости от того, как это скажется на отечественном ОПК. Или если от привлечения/не привлечения украинских контрагентов будет зависеть соблюдения срока выполнения контракта. :)
 
Беломор, а как там судьба норвежских химовозов?)
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Если для России будет РЕАЛЬНАЯ выгода в сфере "большой политики", то на это пойдут,
Даже перспектива Славянской конфедерации (которая всё отчётливее просматривается + Казахстан) я считаю не обязывает нас к созданию предпосылок растаскивания оборон. технологий (нов.технологий) по прежней схеме.Ведь к примеру америкосы не особо деляться ими внутри НАТО.А так получается тяни-толкай,собирали,налаживали,отрабатывали - и всё в обратку. :-(
 
Цитата
алексей н пишет: Ведь к примеру америкосы не особо деляться ими внутри НАТО.
Правильно, с какой стати США делится технологиями, скажем, с Германией, если при любых раскладах это ВСЕГДА будут разные государства? НАТО - это военно-политическое объединение и не более. Россия, Украина, Белоруссия и Казахстан - это совсем другое. Тут я не стал бы загадывать, что будет через 10, 50 или 100 лет.
 
Цитата
алексей н пишет: А так получается тяни-толкай,собирали,налаживали,отрабатывали - и всё в обратку.
А вот это совсем необязательно. Если есть какие-то собственные наработки, воплощённые в реальном железе, то вряд ли от этого откажутся. Пример - отечественное газотурбостроение. Другое дело, если только шли разговоры о необходимости создания отечественного аналога. Этим, наверное, можно и пожертвовать. Но мне кажется, мы забегаем впереди паровоза.
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Этим, наверное, можно и пожертвовать. Но мне кажется, мы забегаем впереди паровоза.
Наверное да.Но Вы правы в том,что неизвестно.что будет через Х - лет и не придётся ли опять создавать всё у себя. :OZ:
 
Цитата
Число атомных подводных лодок в российском ВМФ должно быть не менее 40-50, сказал в субботу первый заместитель начальника главного штаба ВМФ РФ вице-адмирал Олег Бурцев.
- не понятно как они 30 в боеспособном состоянии к 2020-25 году обеспечат, спрошу или пообещаю больше, получу сколько рассчитываю на самом деле. Очень государственный и продуманный подход. :<| Интересно, если задумают возродить завод в Комсомольске-на-Амуре, они головную "Ладу" будут лет 10-15 строить, а "Ясеня" лет 25-30 или дольше? «Совершенный» в 2015 - 9 лет выходит.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Вопрос знатокам. Ниже приведены фотографии ПЗС "Янтарь", сделанные в разное время. Как я понимаю, слева корпус СКР "Туман", спущенный на воду, чтобы освободить стапель для строительства Индийских фрегатов. Если справа многострадальный УК "Бородино" (бывший "Новик"), то где строится БДК "Иван Грен"? Фотки, конечно, не первой свежести, но и корабли в постройке уже давно. :o [/URL [URL=http://www.radikal.ru]
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: где строится БДК "Иван Грен"?
А в правом нижнем углу на последней фотке,не он?
Изменено: алексей н - 22.03.2010 22:36:04
 
Цитата
алексей н пишет: А в правом нижнем углу на последней фотке,не он?
На Авиабазе были фотографии Бородино с носа и кормы, его корпус стоит на открытом стапеле и справа от него здание цеха - как раз похоже на то, что в правом нижнем углу. По размеру он сопостовим с Туманом. Да и обводы больше похожи на быстроходный фрегат, чем на БДК.
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 188 След.
Читают тему (гостей: 1)

Главное за неделю