Видеодневник инноваций
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След.
RSS
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Думаю так, амеры не настолько глупы, что бы лесть на 1144 с воздуха, как не крути а его ПВО сильнейшее в мире, где то читал, что в единоборстве с Оралном, против него должно было действовать 3-4 АВ+ охранение - может и бред конечно, но корабля этого амеры действительно боялись и боятся, если они очухаются. Если их и будут атаковать так из-под воды - единственный вариант, так, что наряду Рифа-М новый ГАК позарез нужен+ противоторпедная защита. Да на учениях 2004 года КПУГ СФ наголову проиграла состязание со сравнительно старыми ПЛ, а именно Б-401 (одна из первых 877) условно уничтожила Петра (а это как не крути наш лучший вместе с Чабаненко корабль ПЛО) - попав в него 3 торпедами. Так что задачи ПЛО тоже надо усиливать.
 
Муссон, а после того как вы один раз своим единственным ломом махнете и вам по башке прилетит еще 20 дубин? Тогда что? Стратегически надо мыслить. Если этот лом вообще чудом окажется там где надо.... в вашем виртуальном мире. :) Адмиралам кресла не жмут? =T
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
 
Цитата
Думаю так, амеры не настолько глупы, что бы лесть на 1144 с воздуха, как не крути а его ПВО сильнейшее в мире,
=) была при проектировании в 1975 году
Цитата
но корабля этого амеры действительно боялись и боятся, если они очухаются.
|do| как то Ричи Блэкмора спросили - знает ли он каких-нибудь лучших русских рок-гитаристов - Гаину, или Кузьмина. Он ответил - нет, но уверен, что лучшую его партию сыграю левой ногой. По боевому потенциалу Берк IIA и Тикондерога превосходят 11444 в полтора раза. Это просто корабли разных поколений. Мы настолько отстали от эвентуального противника, что пытаясь хоть как-то доцарапаться до его технологий планируем покупать чужие корабли. с уважением
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Год назад думал примерно так же. Сейчас перечитав массу литературы, а так же то, что пишут на форумах умные люди, пришёл к следующим выводам: нужны однотипные многоцелевые корабли (эсминцы) для действий в составе соединений, т.е. с фрегатами и кораблями комплексного снабжения. В БОЛЬШОМ количестве, не менее 4 на каждом океанском флоте. С однотипными РТВ, БИУС, ЗРК и тп и тд.
Алексей,Ваши мысли прекрасно вписываются в перспективы,но "Орлан" на ТОФе позарез нужен прямо сейчас(думаю,это будет "Нахимов"(надеюсь модернизированный),с "Лазаревым" по времени дольше получается).Обстановочка там интересная складывается.Японцы быстрыми темпами строят совсем не прибрежный,а вполне ударный флот.В июле японский парламент признает Южные Курилы своими территориями.ссылка В августе-сентябре на ТОФе проходят учения,которые можно охарактеризовать,как анти Перл-Харбор.ссылкаНа боевые службы к берегам Сомали ходят только тихоокеанцы,это означает,что руководство РФ поддерживает высокую боеготовность моряков с ТОФа,ограничиваясь на остальных флотах плановыми учениями.Одна только угроза выхода "Орлана" на японские коммуникации сильно поубавит воинственный пыл самураев,потому как уничтожить его японцам не чем, даже если на "Хьюгах"появятся по 6-8 F-35B.Учитывая бронирование и конструктивную подводную защиту "гарпуны" и торпеды с ПЛ также не гарантируют уничтожение(в дуэли я бы поставил на"Орлана"),А вот для поддержания неядерного паритета с США и ЕС эсминцы в количестве безусловно понадобятся.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: Если их и будут атаковать так из-под воды - единственный вариант, так, что наряду Рифа-М новый ГАК позарез нужен+ противоторпедная защита. Да на учениях 2004 года КПУГ СФ наголову проиграла состязание со сравнительно старыми ПЛ, а именно Б-401 (одна из первых 877) условно уничтожила Петра (а это как не крути наш лучший вместе с Чабаненко корабль ПЛО) - попав в него 3 торпедами. Так что задачи ПЛО тоже надо усиливать.
Усиливать надо все с учетом того, как стремительно редеют ряды ВМФ. Противовоздушную, противоторпедную/противодиверсионную системы обороны корабля, нужно выводить на две АСУ, которые автоматически будут обнаруживать нападение, и принимать оперативные меры по его отражению. Это позволит значительно увеличить скорость реакции, принятие правильного решения, распределение приоритетов и выдачу ЦУ. То есть если матрос акустик может замешкаться, то машина моментально выдаст сигнал боевой тревоги, даст команды на отстрел ложных мишеней, помех, увеличение скорости хода, команды 630-кам лупить по воде ориентируясь по гидроакустической станции. Переведя системы самообороны 1144 в полностью автоматический режим (конечно с возможностью ручного дубляжа), получим огромный прирост по скорости принятия решений. За счет перевода систем корабля на новую элементную базу, повышения уровня автоматизации, уменьшения массагабаритов блоков, увеличения свободного пространства на 1144 можно разместить дополнительно комплексы радиоразведки, РЭБ, дополнительное радиолокационное и гидроакустическое оборудование, уменьшить количество экипажа, повысить качество его проживания. 1144 вполне будет подходить на роль командно-штабного с куда большим потенциалом, чем Мистраль.
Цитата
Алексей Д пишет: Стратегически надо мыслить.
Вот именно, я про тоже: Командир лодки Б-1 пр. 675 Александр Чернов: «Весь личный состав корабля и естественно офицеры, были готовы к тому, что мы погибнем после ракетного пуска. И считалось, что эти корабли одноразового использования и если бы один из десяти кораблей 675 проекта, вернулся бы в базу или к плавбазе и загрузил бы повторно ракеты, это считалось бы большой удачей» У 1144 же в отличии от 675, после залпа еще вовсе не виртуальные шансы побороться за свою живучесть, понимаете? :)
Цитата
Алексей Д пишет: Адмиралам кресла не жмут?
Вы про Седенко? Вы знаете, я тоже задавал себе отот вопрос...
Цитата
seabear пишет: По боевому потенциалу Берк IIA и Тикондерога превосходят 11444 в полтора раза. Это просто корабли разных поколений. Мы настолько отстали от эвентуального противника, что пытаясь хоть как-то доцарапаться до его технологий планируем покупать чужие корабли.
Простите, чем? Хотелось бы знать. Тикондерога: «122 томагавка, 8 гарпунов (!), ПЛУР ASROC, до 88 ЗУР SM-2, 2 строенных 324-мм ТА Mark 32, 2 вертолёта.» Арли Бёрк: «2 ПУ Mark 41 системы «Иджис», УВП на 90 ячеек, 8 гарпунов, 1 127-мм АУ Mark 45. Mod. 2/54 клб пушка, 2 6-ствольных 20-мм ЗАК Mark 15 Phalanx CIWS, до 74 ракет SM-2 или SM-3, 24 ракеты «Си Спарроу», торпеды, один вертолет.» Немножко не правильно делать вывод по количеству томагавков. У нас задачи другие, и в этом 1144 куда повеселее будет :)
Цитата
Андрей Малоногов пишет: "Орлан" на ТОФе позарез нужен прямо сейчас(думаю,это будет "Нахимов"(надеюсь модернизированный),с "Лазаревым" по времени дольше получается).Обстановочка там интересная складывается.Японцы быстрыми темпами строят совсем не прибрежный,а вполне ударный флот.В июле японский парламент признает Южные Курилы своими территориями.ссылка В августе-сентябре на ТОФе проходят учения,которые можно охарактеризовать,как анти Перл-Харбор.ссылкаНа боевые службы к берегам Сомали ходят только тихоокеанцы,это означает,что руководство РФ поддерживает высокую боеготовность моряков с ТОФа,ограничиваясь на остальных флотах плановыми учениями.Одна только угроза выхода "Орлана" на японские коммуникации сильно поубавит воинственный пыл самураев,потому как уничтожить его японцам не чем, даже если на "Хьюгах"появятся по 6-8 F-35B.Учитывая бронирование и конструктивную подводную защиту "гарпуны" и торпеды с ПЛ также не гарантируют уничтожение(в дуэли я бы поставил на"Орлана"),А вот для поддержания неядерного паритета с США и ЕС эсминцы в количестве безусловно понадобятся.
Согласен, тянуть корабли с севера, устравивать вторую Цусиму как-то глупо. ТОФу придется только на себя расчитывать. В этом свете "немножго" предательски выглядит банкротство главного СРЗ на ТОФ. А без 1144 ТОФ, это не флот, так прибрежная флотилия...
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
 
Цитата
musson пишет: А без 1144 ТОФ, это не флот, так прибрежная флотилия...
О-хо-хо, ви шо хотите сказать что СФ намного лучше в боевом составе своем?
Цитата
musson пишет: Немножко не правильно делать вывод по количеству томагавков.
Правильно, тем паче топоры противокорабельные сняты с вооружения аж в 2001 году, дороговато такой ракетой стрелять по кораблям, тем более сбивается чуть ли не из револьвера.
Цитата
musson пишет: Согласен, тянуть корабли с севера, устравивать вторую Цусиму как-то глупо. ТОФу придется только на себя расчитывать.
Мы и так на себя расчитываем, правда господин Высоцкий грозился на замену Фрунзе Устинова прислать.
Цитата
musson пишет: команды 630-кам лупить по воде ориентируясь по гидроакустической станции
А это то нафига, тут вообще никакой эффективности, ни торпеде навредить , ни лодку испугать?
 
Цитата
Правильно, тем паче топоры противокорабельные сняты с вооружения аж в 2001 году, дороговато такой ракетой стрелять по кораблям, тем более сбивается чуть ли не из револьвера.
У 1144 огромный ударный ПРОТИВОКОРАБЕЛЬНЫЙ и противовоздушный потенциал. Текондерога и Берк более универсальны и их потенциал более размазан. Мы же даже в самой благоприятной перспективе не сможем наносить массированные ракетные удары по побережью, поэтому стоит оставить эту затею и сосредоточиться на борьбе с АУГ и КУГ.
Цитата
Аркадий Сайк пишет: О-хо-хо, ви шо хотите сказать что СФ намного лучше в боевом составе своем?
Да получше мне кажется, хотя насколько уместно такое сравнение безрукого с безногим? :|
Цитата
Аркадий Сайк пишет: Мы и так на себя расчитываем, правда господин Высоцкий грозился на замену Фрунзе Устинова прислать.
Стоп. А что с третим кораблем в серии? Который, Украiна?
Цитата
Министерство обороны продолжает настаивать на продаже ракетного крейсера "Україна". Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил заместитель министра обороны Украины Владимир Терещенко. "Мы не можем использовать крейсер "Україна" для украинских ВМС", - сказал Терещенко. По его словам, Военно-Морские Силы Украины не имеют, и не будут иметь задач для корабля такого класса. Как сказал Терещенко, Минобороны видит самым целесообразным решением продажу этого корабля третьей стране, которой он нужен. Он отметил, что непосредственно поиском покупателя занимается государственная компания "Укрспецэкспорт". Как отметил Терещенко, продажа "України" осложняется тем, что на корабле нет некоторых систем вооружения, а те, которые смонтированы, морально устарели, поскольку "этот корабль уже несколько десятков лет ожидает своей судьбы". Напомним, в 1993 году Украина получила от России недостроенный ракетный крейсер "Україна", который более 20 лет строится в Николаеве на Черноморском судостроительном заводе им. 61 коммунара. Его техническая готовность составляет 96%. Неоднократные попытки продать крейсер России или третьей стороне успеха не имели. На крейсер дважды формировался экипаж из состава ВМС ВС Украины и дважды расформировывался. 6 августа 2005 года Кабинет Министров поручил государственной компании "Укрспецэкспорт" вместе с Министерством иностранных дел и Министерством промышленной политики провести маркетинговое исследование с целью определения потенциальных покупателей ракетного крейсера "Україна" и внести Министерству обороны предложения по его реализации. Правительство также поручило Минобороны взять на учет ракетный крейсер "Україна" как имущество Вооруженных Сил и обеспечить его содержание в рамках назначений, предусмотренных в государственном бюджете на соответствующий год для обеспечения функционирования Вооруженных Сил. 25 января 2006 года министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что в случае непродажи крейсера "Україна" встанет вопрос об его утилизации.
Может есть резон его выкупить у хуЮщенко, с последующей достройкой на Украине и установкой/заменой современного вооружения? У Украины сейчас очень туго с деньгами, я полагаю, они с руками возьмутся за такую возможность. (даже в счет списания долгов за газ, когда мы в свое время выкупили Ту-160 и Ту-95 таким образом) Мы имеем уникальную возможность в сжаты сроки получить третий, более новый Атлант.
Цитата
Россия намерена купить у Украины ракетный крейсер «Украина» Министерство обороны Российской Федерации сейчас рассматривает вопрос о покупке ракетного крейсера «Украина». Об этом сообщил министр обороны Украины Юрий Ехануров, находясь в Севастополе на праздновании 16-й годовщины ВМС Украины. «Мы ведем переговоры с Минобороны РФ о покупке ракетного крейсера «Украина». В частности, этот вопрос обсуждался три дня назад, во время визита украинской делегации в Москву. Мы ожидаем на решение России по этому вопросу», - цитирует слова министра УНИАН. Напомним, Украина в 1993 году получила от России недостроенный ракетный крейсер «Украина», который свыше 20 лет строится в Николаеве на Черноморском судостроительном заводе им. 61-го коммунара. Его техническая готовность составляет 96%. Неоднократные попытки продать крейсер России или третьей стороне были неудачными. На крейсере дважды формировался экипаж из состава ВМС ВС Украины и дважды расформировывался. Для окончательной достройки крейсера необходимо около 30 млн. долларов. Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко ранее сообщал, что Минобороны на содержание крейсера «Украина» тратит ежегодно около 5 млн. грн. «Он не введен и не будет введен в боевой состав Военно-морских Сил, да еще и забирает ресурсы от выполнения других задач», - отметил экс-министр.
Да он очень даже ничего по состоянию :)
Изменено: musson - 31.10.2009 08:00:19
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
 
Цитата
Андрей Малоногов пишет: Одна только угроза выхода "Орлана" на японские коммуникации
Люблю военно-морскую историю, в том числе ВМВ подобные операции из тех времён или более ранних- Владивостокские крейсера.
Цитата
Аркадий Сайк пишет: правда господин Высоцкий грозился на замену Фрунзе Устинова прислать.
О как. А тихоокеанский экипаж для него собираются формировать? Если ничего не путаю на "Петре Великом" изначально был ваш тихоокеанский? Как жизни людей-то на Севере сложились?
Цитата
musson пишет: го выкупить у хуЮщенко
Этот клоун точно уходит. А неистовая Юлия и дважды несудимыйВиктор попробуют этот проект реализовать, Янукович уже об этом говорил.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
musson пишет: Стоп. А что с третим кораблем в серии? Который, Украiна?
Третий в серии 1164-х Червона Украина, теперь Варяг, а это уже четвертый.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: О как. А тихоокеанский экипаж для него собираются формировать? Если ничего не путаю на "Петре Великом" изначально был ваш тихоокеанский? Как жизни людей-то на Севере сложились?
Команды пока не было. Думаю будет как обычно. крейсер передадут с людьми, а люди потом всеми правдами и неправдами будут обратно тикать. Тихоокеанский экипаж Петра сожрали за 1 год под чистую, как только стало ясно, что корабль останется на СФ.
Цитата
musson пишет: Мы же даже в самой благоприятной перспективе не сможем наносить массированные ракетные удары по побережью, поэтому стоит оставить эту затею и сосредоточиться на борьбе с АУГ и КУГ.
И это тоже верно. Пока мускул нет, чтобы воевать за океаном, надо быть готовым носители валить, на дальностях превышающих их дальность гарантированного применения оружия.
 
Цитата
musson пишет: Да получше мне кажется, хотя насколько уместно такое сравнение безрукого с безногим?
Когда кажется креститься надо, говорят на Руси. Имея огромный по сравнению с ТОФом ремонтный потенциал иметь боеготовых кораблей чуть больше, это просто смешно.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След.
Читают тему

Главное за неделю