Видеодневник инноваций
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Судострой. Ответы на вопросы.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 188 След.
RSS
Судострой. Ответы на вопросы.
 
8-O Бог с вами! Какие ЗХИ? Позавчера лодка заложена. Стопиццот раз все изменится, подвинется, перерисуется, приварится-отрежется-снова приварится, загрузится-выгрузится... Тут не в секретах дело, а в иррациональности любого названного срока. Да. Калистратов говорил, что еще одного Борея на юбилей заложат. Но есть нюанс. Называется "Булава". ЗЫ: Всех с праздником!
Изменено: Belomor - 26.07.2009 08:20:57
 
Цитата
Belomor пишет: Да. Калистратов говорил, что еще одного Борея на юбилей заложат. Но есть нюанс. Называется "Булава".
Упоминались к юбилею и "Борей" и "Ясень", может основываясь на "Булавином"-факторе, может заложат исшо один "Ясень"? Нет таких слухов? PS: Где-то мелькала информация о морских испытаниях "крылатых ракет повышенной дальности" предполагаемых на пр. 855? Вот будет ж..а если они пойдут по "Булавиному" сценарию, только короткая рука останется.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Это вряд ли (я про Ясень вместо Борея). До самой закладки дофига всего сделать надо - документация, контрагенты, материалы.
 
Понятно. Александр Невский, скоро ли? Сильные отличия по проекту от первого?
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Понятно. Александр Невский, скоро ли? Сильные отличия по проекту от первого?
Чего не знаю, того не знаю.
 
СЕВАСТОПОЛЬ, 26 июл - РИА Новости. Главное командование ВМФ России приняло решение о строительстве с 2011 года ежегодно по одной атомной подводной лодке, сообщил главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Высоцкий журналистам в воскресенье в Севастополе. "Вы знаете, что 24 июля на "Севмаше" была заложена вторая многоцелевая АПЛ проекта "Ясень". Это была внеплановая закладка, ее не было в госпрограмме вооружения", - сказал главком А как это понимать? С испугу, что-ли, лодку наложили, извиняюсь, заложили?
Carpe Noctem quam minimum credula postero
 
Главком, походу, боится не успеть к 2050 году новый флот создать. О том, что сей год Севмаш заложит Ясень у нас на противоположном берегу говорили еще в декабре. Главком в это время, видимо, ходил беременный идеей МАК с острым авианесущим токсикозом.
 
Цитата
Belomor пишет: Главком в это время, видимо, ходил беременный идеей МАК с острым авианесущим токсикозом.
Ну право дались Вам наши авианосцы |do| . Если я правильно понимаю причину Вашего отрицательного отношения к главкому, то на принятие решения о сворачивании "подводного" судоремонта, предполагаемый в отдалённом будующем атомный авианосец, никакого влияния не оказал. Другие резоны и не факт, что правильные. Авианосный вопрос после 2015 года или ещё не подальше.. Какие-либо слухи у Вас и коллег за речкой от том, что: 1.) на Амурской судостроительном планируется в отдалённом будующем возобновлять серийную постройку АПЛ и (или) ДЭПЛ есть? 2.) на Севмаше не планируется строить ДЭПЛ для нашего флота?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
1). Перспективы АСЗ в части строительства АПЛ крайне призрачны, в сегодняшних условиях - практически ничтожны. Насчет дизелюх - не знаю. Какой флот будет "сбалансированным" пока неясно никому, даже флотоводцам. Понятно, что в качественном смысле сократится номенклатура проектов, но количественные параметры можно только из носа выковыривать. 2). Дизелюх для нашего флота Севмаш пока строить не планирует. На то ЛАО есть и, отнимая кусок хлеба у питерских, можно в итоге лишиться и своего. Надысь тут прошло заявление о том, что Севмаш две дизелюхи для инозаказчика построит, но предметного разговора пока нет. Я так понимаю, что это один из способов небюджетно поддержать Севмаш в горшковских страданиях. Суть заявки в следующем: Вот если будет заказ (а РОЭ планирует до 2020 40 ДЭПЛ на экспорт поставить), то две шкуры от этого непуганного медвежьего стада достанутся Севмашу.
 
Спасибо за ответ.
Цитата
Belomor пишет: Какой флот будет "сбалансированным" пока неясно никому, даже флотоводцам. Понятно, что в качественном смысле сократится номенклатура проектов, но количественные параметры можно только из носа выковыривать.
Почему же .. за пять минут можно нарисовать .. на бумаге :/: .
Цитата
с 2010 года мы будем ежегодно закладывать по одному надводному кораблю дальней морской зоны и одной подводной лодке для Черноморского флота
Где они это делать собираются. Адмиралтейские верфи первую тройку "Лад" неизвестно когда флоту сдать сумеют.Им бы такими темпами для ЧФ и БФ построить 6-8 дизелюх, а кто будет строить на ТОФ и СФ? Насчёт экспортного потенциала, это скорее благие пожелания. Там еще и два эсминца пр. 21956 вроде записаны, которые никто заказывать и не думает На бумаге легко написать.
Цитата
СЕВАСТОПОЛЬ, 26 июл - РИА Новости. Главное командование ВМФ России приняло решение о строительстве с 2011 года ежегодно по одной атомной подводной лодке, сообщил главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Высоцкий журналистам в воскресенье в Севастополе.
Это как реально воспринимать или "Ясень" или "Борей" :o Не может же это быть чтобы каждый год по "Ясеню", ничего же толком в модинг производства не вложили, обещанных денег не дали :/:
Изменено: Алексей Мисяць - 27.07.2009 19:52:41
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 188 След.
Читают тему (гостей: 2)

Главное за неделю