Видеодневник инноваций
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Судострой. Ответы на вопросы.
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 188 След.
RSS
Судострой. Ответы на вопросы.
 
И вопросик в догонку - а когда "Новомосковск" прошел на "Звёздочку"? :)
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: получается лодку явно раньше сроков сдать собрались, отсюда вопрос к Беломору - что все таки слышно по К-407 ?, если верить ссылке и сопоставить срок ремонта К-407 со сроками ремонтов других лодок этой серии да и в свете последних событий - сокращения программы ремонта АПЛ и НК, то получается, что на первых лодках серии делали полноценный средний ремонт (2-4 года по продолжительности) на на К-407 только ВТГ или просто те же объемы, но галопом, короче очень хочется правдивой информации (думаю не только мне интересно будет)
По мне - спуск на воду совсем не означает выход на швартовые. Хотя конечно очень интересно - это по плану полноценного среднего ремонта или что-то "сильно хитрое"???
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: Если верить ссылке и сопоставить срок ремонта К-407 со сроками ремонтов других лодок этой серии да и в свете последних событий - сокращения программы ремонта АПЛ и НК, то получается, что на первых лодках серии делали полноценный средний ремонт (2-4 года по продолжительности) на на К-407 только ВТГ или просто те же объемы, но галопом, короче очень хочется правдивой информации (думаю не только мне интересно будет)
Карелию поставили в эллинг в ноябре 2006. Вывели из эллинга в ноябре 2008. Сдали - в начале 2010. Итого общим счетом 3 с лишком года. Новомосковск поставили в 10-й цех в октябре (если не в сентябре) 2008, в декабре 8-го перевели на освобожденный Карелией стапель в 15-й цех, вывод - 2010 год, сдача - конец 2011- начало 2012. Не усматриваю никаких сокращений сроков. 385-му выполняется полноценный средний ремонт с модернизацией. По 383-му сегодня подверюсь, но в принципе, он в тех же рамках должен стоять. Начиная с "Брянска" проблем с финансированием уже не было, а сроки ремонтов 379, 380, 382-го, "съезжали" по финансовым причинам. Вот второй заводской ремонт БДРМов уже подписан как ВТГ с элементами среднего ремонта с продлением сроков службы на 3-5 лет.
 
Цитата
Belomor пишет: Вот второй заводской ремонт БДРМов уже подписан как ВТГ с элементами среднего ремонта с продлением сроков службы на 3-5 лет.
Сэкономили таки :/: Если бы ворой средний до 30-х годов лодки бы служили. Кстати вообще технически реально провести второй полноценный средний ремонт с увеличением сроков службы еще лет на 20-25 ???
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: Кстати вообще технически реально провести второй полноценный средний ремонт с увеличением сроков службы еще лет на 20-25 ???
Технически реально (было в этой-же ветке много раньше). И до кризиса именно об этом и шла речь. Как я понимаю, план был следующий: строим "Бореи", БДРМам делаем второй средний ремонт, оставшиеся БДРы пилим. Если ошибаюсь, то товарищи из Северодвинска поправят. Так что если проблемы есть, то они в сфере финансовой, а не технической. |agr|
 
А что касается "Новомосковска", то наши журналисты постоянно путают вывод ПЛ из цеха, спуск на воду и сдачу флоту - для них это всё одно и тоже. =)
 
Цитата
алексей н пишет: как рассуждение
и с нашей главной страницы к празднику
Цитата
Две другие лодки этого проекта находятся в Северодвинске. Решение по ним пока не принято, но, скорее всего, они будут модернизированы под носители крылатых ракет по примеру американских аналогов проекта "Огайо", - сказал собеседник агентства
Цитата
Главный ударный комплекс подлодки - новейшие крылатые ракеты - в отличие от баллистической "Булавы" успешно прошли испытания и готовы к погрузке на корабль"
как хотелось, чтобы это было правдой, хоть на 50% :-( . Если выясниться, что западные спецслужбы прохлопали испытания (в том числе и на полную дальность )нашей стратегической КРМБ (не верю, что они не подняли бы вой в СМИ, по воздушным КР испытания всегда сопровождались всхлипами, что нам нужно помочь финансами на утилизацию стратегических ракетоносцев), то отечественным разработчикам, корабелам и спецслужбам можно смело и громко аплодировать. Только вот нет таких столь радужных надежд.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: и с нашей главной страницы к празднику
941-й проект, как я уже писал, идет в утиль. Адмирал может вещать чего угодно, но переговоры по финансированию этих работ со странами-донорами уже идут. Я даже могу примерно предсказать, чем они закончатся - стандартная для стратегов схема: ракетные шахты порежут за штатовские деньги, топливо выгрузят за канадские, а шестиотсечник сформируют за счет Росатома. Первым будет "Архангельск" (ставлю литр "благословенной"). Полагаю, что контракт на его утилизацию будет подписан "на следующий день" после подписания нового СНВ, а то и вне зависимости от результата тусовок Лаврова и Клинтонши, но в течение нынешнего года. С Днем подводника, товарищи...
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: как хотелось, чтобы это было правдой, хоть на 50%
С этого пошли разговоры - http://lenta.ru/news/2005/11/02/topol/ наверно не на 50% а на 1/3 что-то было |agr|
 
Цитата
Belomor пишет: Я даже могу примерно предсказать, чем они закончатся
Даже не подождут, когда "Булавой" два-три раза нормально отстреляются? :OZ:
Цитата
Belomor пишет: Адмирал может вещать чего угодно
Важно чего не сказал, а я давно этого жду, возможно как и многие, о том что будем строить серию "Ясеней" в 12-18 лодок и закладывать их раз в год. Тогда концы с концами, в плате отсутствия капремонта пр. 949А у меня сошлись. Ясные и понятные перспективы.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 188 След.
Читают тему (гостей: 4)

Главное за неделю