Видеодневник инноваций
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Судострой. Ответы на вопросы.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 188 След.
RSS
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Сергей Малков пишет: А как же до этого ракеты стартовали?
Зависит от скорости лодки. P-31 http://www.rusunderwater.ru/weapons/R-31.htm P-39 http://www.rusunderwater.ru/weapons/R-39.htm
 
Цитата
oldfox пишет: Зависит от скорости лодки. P-31 http://www.rusunderwater.ru/weapons/R-31.htm P-39 http://www.rusunderwater.ru/weapons/R-39.htm
Не нашел по этим ссылкам данных о скорости. Знаю только одно - на полном ходу БР никто не запускает. И вряд ли такое будет.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
 
Было как-то раз (года 4 назад, блин, время-то как летит!) ракета не просто наклонно, а горизонтально стартовала в сторону "Руслана". То-то народ на "Руслане" обделался! Хвала Аллаху, не хватило у железки запала посудину утопить, нырнула раньше.
 
Цитата
oldfox пишет: http://army.lv/ru/rvsn-bulava/foto/2303/506#info
Цитата
oldfox пишет: http://www.arms-expo.ru/site.xp/04905...55055.html http://www.rian.ru/infografika/20081223/157932699.html
Из рисунков на этих ссылках наклонность не просматривается.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
 
Цитата
Сергей Малков пишет: Из рисунков на этих ссылках наклонность не просматривается.
Ну тогда что здесь 8-O http://www.newsland.ru/News/Detail/id/405810/cat/86/ Фрагмент полета макета или иное изделие. Ну и фрагмент из http://www.militaryparitet.com/vp/79/ По скорости хода (учитывая что РСМ-52 из того же поколения что и РСМ-54) Ракета Р-29РМ «Синева» также разработана на базе ракет серии Р-29, но в отличие от них является трехступенчатой (масса 40,3 т). Это позволило уменьшить время разработки и сократить затраты, создать ЖРД с предельными характеристиками, которые придали этой системе оружия уникальные возможности. Ракета дальностью стрельбы 8300 км способна нести головную часть, выполненную в двух вариантах. Первый включает в себя четыре боевых блока индивидуального наведения, второй – 10 мощностью по 100 кт. Подводный пуск может осуществляться на глубине 55 м при скорости 6-7 узлов (все 16 ракет могут быть выстрелены в одном залпе). Точность стрельбы доведена до 500 м и вплотную приблизилась к точности наземных МБР.
 
Цитата
oldfox пишет: Ну тогда что здесь
Если это Булава, то АПР уже не за горами. Уж очень хитрый маневр машина совершает. В пилотаже он называется "боевой разворот". Она вроде на завершающем участке маневрировать должна, а не на разгонном. :) Вертикально Булава стартует. Никаких наклонов. А дежурную фотку ей, действительно, обычно "гранитовскую" аттачат.
 
Цитата
Belomor пишет: Вертикально Булава стартует.
Все, сдался. Кто ближе к стенду тому виднее ;) Последний вопрос: неужто в отечестве поябился РДТТ развозник? :OZ:
 
Цитата
oldfox пишет: Ну тогда что здесь http://www.newsland.ru/News/Detail/id/405810/cat/86/ Фрагмент полета макета или иное изделие.
Иное изделие. Trident D-5 называется =) http://ship.bsu.by/Media/usa_07_tr.mpg А вот первое летное Булавы, тоже никаких наклонных стартов Bulava.mpg
 
Таки не рассказал никто про стенды... Беломор, а такой вопрос : в чем принципиальное различие 955 и 955А, в открытых источниках инфы горстка, но при этом везде подчеркивается, что отличий прям аж куча?
 
Цитата
Беломор, а такой вопрос : в чем принципиальное различие
1. Говорят, что на литерном проекте шахт децл побольше будет. Насчет этого ничего не скажу. За что купил... (Источник - сомнительный, хоть и трезвый). Но теоретически место под них, конечно, есть. Надо помнить, что "бегемотика" лепили "из того, что было". 2. ОКБМщики (т.е. источник авторитетный, хоть и подшофе) как-то проболтались, что самовар на головном - третьего поколения (т.е. и сам пароход... ну вы поняли ...). На литерном проекте (опять же говорят) ГЭУ как бы должна соответствовать заявленному номеру поколения корабля. Про кучу других отличий ничего сказать не могу - не знаю. Теплица не моя, да и режим там немножко строже, чем на ремонтных кораблях.
Изменено: Belomor - 12.10.2009 21:17:29
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 188 След.
Читают тему

Главное за неделю