Видеодневник инноваций
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 След.
RSS
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
musson пишет: Простите, чем? Хотелось бы знать. Тикондерога: «122 томагавка, 8 гарпунов (!), ПЛУР ASROC, до 88 ЗУР SM-2, 2 строенных 324-мм ТА Mark 32, 2 вертолёта.» Арли Бёрк: «2 ПУ Mark 41 системы «Иджис», УВП на 90 ячеек, 8 гарпунов, 1 127-мм АУ Mark 45. Mod. 2/54 клб пушка, 2 6-ствольных 20-мм ЗАК Mark 15 Phalanx CIWS, до 74 ракет SM-2 или SM-3, 24 ракеты «Си Спарроу», торпеды, один вертолет.» Немножко не правильно делать вывод по количеству томагавков. У нас задачи другие, и в этом 1144 куда повеселее будет
Сравнивать, конечно, нужно не по количеству, а по качеству. Вот и сравните ПУВП Мк 41 (не входящую в систему AEGIS), позволяющую набрать любой комплект ракет от варианта ПВО, ПЛО, до ударного по берегу и НК и ПУ Гранита на 11444, взятую с 949 пр в которую перед пуском нужно закачивать забортную воду. Сравните ЗУР "Стандарт SM-2MR Block 4" и ЗУР 5В55РМ по дальности применения, зонам, отдельно - количество каналов у "Форта" и AEGISа. Сравните радиотехнические комплексы и их возможности. Сравните, наконец вертолеты. А когда сравните еще и водоизмещение при всех этих параметрах тогда повода для оптимизма не будет точно. с уважением
 
А давайте построим для задачи демонстрации флага и военно-морской мощи парочку линкоров типа "советский союз",промышленность загрузим,ни каких инноваций и нового оборудования,по деньгам наверно так же да и мощь какая,весь главный калибр на виду,буркино-фасо пугать :S:
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Цитата Андрей Малоногов пишет: Одна только угроза выхода "Орлана" на японские коммуникации Люблю военно-морскую историю, в том числе ВМВ подобные операции из тех времён или более ранних- Владивостокские крейсера.
Вы по прежнему исключаете возможность для надводных кораблей действовать на коммуникациях?(не рассматривая возможную быстротечность конфликта РФ-Япония,когда действия на коммуникациях просто не успеют принести пользу)
Цитата
musson пишет: А без 1144 ТОФ, это не флот, так прибрежная флотилия...
Вокруг "Варяга" можно собрать вполне приличное океанское соединение,но увы,только одно.
Цитата
Аркадий Сайк пишет: И это тоже верно. Пока мускул нет, чтобы воевать за океаном, надо быть готовым носители валить, на дальностях превышающих их дальность гарантированного применения оружия.
Хочу спросить,а готовятся ли там у вас валить именно японские носители,и какие мысли или слухи,когда именно Япония начнет решать территориальный спор?(если конечно эта информация подлежит разглашению)
Изменено: Андрей Малоногов - 01.11.2009 01:23:28
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
 
Цитата
musson пишет: Еще с airbase по Фрунзе
Ссылочкой поделитесь, пожалуйста. Было бы любопытно почитать про вахтовый метод и прочее.
 
Цитата
seabear пишет: Вот и сравните ПУВП Мк 41 (не входящую в систему AEGIS), позволяющую набрать любой комплект ракет от варианта ПВО, ПЛО
Безусловно, вертикальная компоновка ПУ имеет ряд определенных преимуществ, она позволяет увеличить БК по сравнению с наклонной, за счет более рационального использования водоизмещения. К тому же упрощает старт и наведение ракеты (кораблю не обязательно разворачиваться носом к противнику). Но главное ее преимущество- универсальность по типу используемых боеприпасов, для РФ является наивными грезами (вот мы загрузим КР на кораблик и поплывем бомбить чей-то берег. Не смешно?)
Цитата
seabear пишет: в которую перед пуском нужно закачивать забортную воду
В семье не без урода :) Гранит на 1144 конечно стоит поменять минимум на «Вулкан» А вообще другая ракета нужна, гиперзвуковая, с такой же дальностью, но меньшими габаритами, лучшей ГСМ, БРЭА и большее их количество на крейсере такого класса.
Цитата
seabear пишет: Сравните ЗУР "Стандарт SM-2MR Block 4" и ЗУР 5В55РМ по дальности применения, зонам, отдельно - количество каналов у "Форта" и AEGISа.
Иджис может одновременно наводить до 22 ракет, Риф-М (С-300Ф) до 12. Но не забывайте, что это только первый эшелон. Еще 4 цели может обстреливать Кинжал и + 6 Каштанов (Кортиков). У наших ЗРК другой недостаток, который не принимают во внимание- потолок низкий. На практике же (в бою) все может оказаться совсем не так, как в рекламации: В конце 1990-х гг. американцы проводили испытания «Иджиса», имитируя «Москиты» при помощи сверхзвуковых ракет-мишеней Vandal (высота полёта 10 м, скорость 2800 км/ч) американского производства, созданных на основе ЗУР Талос. Ракеты (количество не указывается) прошли через «Иджис» и добились прямого попадания по намеченным целям. Озаботившись проблемой, американцы заключили соглашение с ПО «Звезда-стрела», которая производила сверхзуковые ракеты Х-31, но в тот момент находилась в плачевном (по понятным причинам) состоянии. По соглашению, наши должны были сконструировать ракету-мишень на основе X-31. Без боеголовки и электроники – электронику ставил Боинг. Наши довольно долго брали деньги и динамили американцев, в итоге получился уродец с дальностью полёта 15 миль при скорости 2.5М на высоте 10 м и с большими проблемами при пуске. На испытаниях эти ракеты тоже преодолевали систему AEGIS.
Цитата
алексей н пишет: А давайте построим для задачи демонстрации флага и военно-морской мощи парочку линкоров типа "советский союз",промышленность загрузим,ни каких инноваций и нового оборудования,по деньгам наверно так же да и мощь какая,весь главный калибр на виду,буркино-фасо пугать
Нет, давайте лучше построим 3 десятка пластмассовых корветов за 4 десятилетия, купим французскую дуру и будем себя тешить, что теоретически они могут работать по побережью и кого-то там пугать )))
Цитата
Андрей Малоногов пишет: Вокруг "Варяга" можно собрать вполне приличное океанское соединение,но увы,только одно.
Из крейсера «Варяг» и канонерской лодки МПК «Кореец» |do| :Q:
Цитата
Андрей Малоногов пишет: готовятся ли там у вас валить именно японские носители,и какие мысли или слухи,когда именно Япония начнет решать территориальный спор?(если конечно эта информация подлежит разглашению)
Готовятся, моторесурс кораблей вымотали в погоне за пиратами (из бухты то хоть выйдут не сломавшись?), а завод развалили теперь на нем буду машинки собирать, как сказал Премьер "Госсобственность должна продаваться без льгот и скидок" (иначе можно бабла не досчитаться =) )
Цитата
Игорь Волков пишет: Ссылочкой поделитесь, пожалуйста.
http://forums.airbase.ru/2007/05/t55373,10--modernizatsiya-raketnogo-krejsera-admiral-nakhimov.html Вправо, влево по теме :)
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
 
Цитата
musson пишет: вертикальная компоновка ПУ имеет ряд определенных преимуществ, она позволяет увеличить БК по сравнению с наклонной
:OZ: , неужели не понятна разница между УВП(УПУ) и специализированной ПУ под к конретную ракету с её габаритами и ограничениями применения (наклонный мокрый старт ). Товарищи Вы не забываете, что AEGIS для американцев всё таки уже практически вчерашний день. Мы можем обсуждать "Тикондердоги", "А.Бурки" и их клоны, но янки строят три "Зумвальта" с другими РЛС, БИУС, УВП и тд. Как я предполагаю, скоро в серию пойдет новый эсминец в корпусе "Бурка" с такими же РЛС, БИУС но без глобального увлечения технологиями "Стелс". C принципиально другими возможностями обнаружения целей, целеуказания и целераспределения, РЭБ. Готов с кем нибудь поспорить, что так будет :) . Между прочим у союзников янки - джапов на новейшем вертолетоносце "Хиуга" стоит уже другая РЛС, не AN/SPY-1, как я понимаю для подсветки целей в этой системе уже ФАР.
Изменено: Алексей Мисяць - 01.11.2009 08:28:33
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: неужели не понятна разница между УВП(УПУ) и специализированной ПУ под к конретную ракету с её габаритами и ограничениями применения (наклонный мокрый старт ).
Я об этом и пишу, а наклонный старт, вовсе не означает мокрый, у "Базальта/Вулкана" он сухой. Вертикальная ПУ, по определению универсальная (в определенном диапазоне габаритов и назначений). У того же С-300, ракета 5В55С способна нести ядерную головную часть (это зенитная ракета то :OZ: ) Начальная скорость пули автомата Калашникова 710 м/c. Маршевая скорость «БраМоса» 970 м/c. Попробуйте сбить пулю, причем, когда их летит целая пачка, маневрируя, да еще и ставя помехи :S: «БраМос» делает та же контора http://www.testpilot.ru/orenburg/strela.htm , что и делала «Базальт», «Гранит», «Вулкан», «Яхонт». Опыт у них богатый. Я думаю, если перед ними поставить задачу создания ракеты класса «Вулкан»,(модернизации последней), они справятся. Но задача должна стоять изначально «при сохранении дальности пуска в 650-700км и мощности ГЧ, добиться гиперзвука на марше и кардинально улучшить систему поиска, наведения, целераспределения, средства подавления РЛС» Меня тревожит то, что флоту хотят навязать черти-какие идеи, нах ему не нужные (дурак красненькое любит) лишив его ударных возможностей. (Ведь на П-700, П-1000 в крайнем случае можно ЯГЧ поставить, пока это СНВ-1 запрещает. А так 1 ракета да найдет свой авианосец :) ) Крейсера пр. 1164 и пр. 1144, нужно капиталить, модернизировать они будут основой ударных сил флота. БПК, Эсминцы поддерживать в хорошем боеготовом состоянии, пока на их место не придут фрегаты и корветы в достаточном количестве. Чушь, по поводу того, что «не стоит ремонтировать старое бесперспективное», пора бы забыть. Взгляните на даты, до которых США собираются модернизировать Трайдент, Б-2, Корабли, не говоря уже о другом- шар выпадет! До середины века! И после этого мне еще кто то пытается рассказать о морально устаревшем 1164 и 1144? Да просто с умом использовать надо, вовремя ремонтируя и модернизирую и меньше слушать советы заокеанских «друзей» сидящих в кремле...
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
 
Капиталить нужно |agr| Вопрос сможет ли это сделать ВПК :-( если да то в какие сроки :o Америкосы пока делают спокойно крмб уже с боезапасом на непрерывность применения в течении 100 суток
 
Уходим от главной темы :) Предлагаю обсудить тему - где все таки капиталить 1144 и в какие сроки это реально сделать?
Изменено: Иванов Михаил - 01.11.2009 20:02:59
 
В принципе "Нахимов"- понятно,"Ушаков"(если целесообразно)- там же,после "Нахимова"."Петра" - можно в Питере,а вот с "Лазаревым" проблема, осилит ли его Дальний Восток,хотя его по всем соображениям надо делать там.Что касается сроков то тут слишком много факторов,даже при непрерывном финансировании. И первый вопрос что мы от них хотим,чистых "ударников" или "многоцелевиков"
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 2)

Главное за неделю