Видеодневник инноваций
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 25 След.
RSS
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
алексей н пишет: Бурцев заявил,что головной Мистраль купят и 4 будут делать по лицензии у нас.
Не совсем так, в конце нобря прибудет с визитом в С-Пб и группа офицеров будет изучать вопрос, а намерения есть :Q:
 
Что касаемо технологий - вон как за Opel бодаются
 
Цитата
алексей н пишет: Как обескровленный ,а ГП-2010,2015 smile8-O и что получаем? оружие из советских закромов разработки 70-х,и то единично или мелкосерийно,с последующими рекламациями,покажите хоть один чисто расейский образец на совр. уровне
Дык, обескровленный ещё позавчера, а не в 2010. Попытки закинуть денег высшего руководства в ВПК, в надежде, что это приведёт к системному результату умиляют. просто Интересно, что на sukhoi.ru в качестве ответа на схожий вопрос про чисто РФ образцы приводили кучу стрелкового оружия.
Цитата
Цитата
Игорь Волков пишет: Так мы к прошлой войне готовимся?
алексей н пишет: Нет,мы учитываем опыт.
Тоже самое другими словами. Зачем учитывать опыт, если он не пригодиться в будущем. Значит, повторение ожидаемо, да и Мистраль из этих соображений на Чёрном море как-то логичнее смотрелся.
Цитата
алексей н пишет: Пробовали,целую ФЦП - воруют,разбазаривают под мнимые "суперсовременные" образцы 1976 г.
Скорее не знают куда деньги распихивать, они же падают в конце года - попробуй не освой! Вот и распихивают по всем карманам, местам и проектам. Новых сотрудников набирать? - так с нового года и до его конца опять денег не будет. Нужен стабильный заказ с гарантированным и поэтапным выделением денег, под которое можно выстроить систему мер. Да и цель должна быть внятная. А так получается броуносовское движение.
Цитата
HerrHunter пишет: Лучше гонять "Петром"?
Смотря с какой целью. Если с политической - в самый раз. Какова экономическая эффективность этого дела? А в сравнении с соседями?
Цитата
Существующее производство стонет от недостатка заказов или под фанфары срывает сроки по уже существующим?
Мой, в прошлом немалый сегмент судостроя, уже в гроб ложится, в прямом и переносном. При этом подаётся это как нанопрорыв и инновационные технологии.
Цитата
Как говориться если мы чего-то не знаем... то это значит... только то, что нам не докладывают. Если собираются покупать, значит какой-то резон есть. Какой, можно только предполагать.
А если я давно интересуюсь, а внятного позитивного ответа так и не получил?.. Какие-то интересные социально-экономические отношения в нашей суверенной демократии. Можно предполагать, что Берия Сталина обманывал - мой дед искренне так считал. "Вам не понять, но мы то знаем" - хорошая позиция.
Цитата
seabear пишет: Не смотря на то, что монстры 941 проекта - это МСЯС они не дослужили положенного срока эксплуатации. А даже головная Огайо еще будет долго служить.
С тем рвением, с которым 941-й выпиливался, у нас бы и Огайо не прослужили положенного. И тут не столько вина флота.
Цитата
алексей н пишет: Что касаемо технологий - вон как за Opel бодаются
Думаю, что не за ради технологий. А к чему это приведёт до сих пор неясно: Опять не продадут??? - не будем расстраиваться
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Значит, повторение ожидаемо, да и Мистраль из этих соображений на Чёрном море как-то логичнее смотрелся.
На мой взгляд, тензор напряжённости ("ось зла") сейчас - это Израиль - Иран. Вокруг этого всё и выстраивается: Arctic Sea, встреча Битаньяху с Медведевым на подмосковной Кубинке... Мне было стыдно за наше руководство, когда на недавнем саммите Медведев так быстро пошёл на попятную: я об экстренном заявлении "в связи со вновь открывшимися обстоятельствами".
Творческий подход
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Значит, повторение ожидаемо, да и Мистраль из этих соображений на Чёрном море как-то логичнее смотрелся.
На юге если полыхнет (там и так полыхает) одновременно Дагестан,Чечня,Ингушетия,КБР и добавится Грузия он будет не лишним.
Цитата
Игорь Волков пишет: Нужен стабильный заказ с гарантированным и поэтапным выделением денег, под которое можно выстроить систему мер. Да и цель должна быть внятная. А так получается броуносовское движение.
Но заказ обоснованный тактическими и техническими требованиями ВС приведенных в новый облик.А не по принципу берите что дают(что сумели сделать).
Изменено: алексей н - 04.11.2009 19:17:56
 
А Поповкин лишь в конце ГП -2010 узрел что станочный парк ВПК сильно изношен.
Изменено: алексей н - 04.11.2009 19:21:22
 
Цитата
алексей н пишет: Т-90А, ВТО на базе "Мста-С","Искандер"
Ценность Т-90А только в том, что он помог не загнуться заводу, по сравнению с концепцией "Чёрного Орла" позавчерашний день. Мда ... вроде выяснили, что при банкротстве Омского завода есть все признаки управляемого дестркутивного вмешательства из-за рубежа. А чем Вас две эти системы не устраивают, по моему наоборот пример разумного подхода к постепенному совершенствованию удачных образцов. Мста-С","Искандер" и наши РСЗО нуждаются в ультрасовменных системах разведки и целеуказания, системах управления огнём. С ними смогут стирать в порошок сецентрических носителей глобального добра ещё несколько десятилетий.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Т-90а - отсутствие БИУС сопряж. с такт.АСУ, ну естевственно боеприпасы к орудию,есть вопросы к бронированию но они спорны. "Мста - С" - нет сопр.с сист.разведки и АСУ, прицеливание штатных высокоточных снарядов производится по лучу лазера что несет требования к ландшафту местности(пригорки,деревья и т.д.) реальная дальность 3 км.Искандер - система прицеливания - инерциальная + оптика, что влечет за собой наличие эталонного снимка (ограничения по погоде) В принципе о том же, что и ВЫ ,железо еще прокатывает, а вот начинка :-(
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: вроде выяснили, что при банкротстве Омского завода есть все признаки управляемого дестркутивного вмешательства из-за рубежа.
Делом занималось ФСБ - вполне может быть.
 
"Черный орел" - продукт эфимерный,скорее показательный ход омичей,слышал,что тему вообще закрыли.Опять же БИУС, сейчас это так же важно , как в ВОВ радиостанции на каждом танке.Хотя может закрылись и глядишь выкатят чудо техники. Вот это дйствительно вытащит завод, хотя слышал разговоры что 2 танковых страна не потянет. :-(
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 25 След.
Читают тему

Главное за неделю