Видеодневник инноваций
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Аварийная связь с подводными лодками
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Аварийная связь с подводными лодками, Первый шаг в прыжке человечества под воду
 
Цитата
Николай (gravitudm) пишет: Прошу связаться со мной черноморцев, заинтересованных в проведении испытаний макетного образца на Азовском море в декабре 2015 года. Макетные образцы прошли предварительные испытания в металлических емкостях с соленостью 10 промилле. Связь через этот сайт.
В декабре еду в санаторий в Хосту. Может, чем-то смогу помочь?
 
Благодарю! Буду иметь в виду.
 
Цитата
Николай (gravitudm) пишет: Благодарю! Буду иметь в виду.
Николай, хотелось бы с вами пообщаться по поводу радиосвязи под водой. Возможно, мы смогли бы объединить усилия. Если посчитаете возможным, напишите мне на sergeclause@mail.ru
 
Ситуация на сегодня: завод на котором я работаю частично поддерживает изготовление уже промежуточного образца для связи в пресной воде. В планах - середина октября. Ну а затем, в случае подтверждения результатов в нескольких водоемах я подготовлю и образец для соленой воды с учетом полученных начальных результатах. Может быть это будет декабрь, пока сказать трудно.
 
Николай (gravitudm), я занимаюсь этим вопросом в частном порядке, меня интересует передача видеопотока. В настоящий момент я пытаюсь определиться с несущей частотой для передачи видео и телеметрии для управления роботом (ROV-ом). Если вы окажете мне помощь с выбором частоты, я бы мог изготовить блок передачи видеопотока и мы могли бы испытать лодку вначале у вас в Ижевске или у нас в Воронеже, а затем в декабре - на Черном море. Я видел ролик с демонстрацией вашей опытной подводной лодки. Мы могли бы взять ее за основу будущего робота. При погружении и маневрировании вашей лодки под водой за ней двигался какой-то поплавок. Это буй с антенной или просто поплавок, который обозначает, где находится лодка?
 
Это поплавок для обозначения места положения и глубины - однажды лодка затонула и мне пришлось довольно долго наугад нырять в холодную воду. Кое-какие вещи представляют коммерческую информацию (до начала выпуска серии), поэтому давайте спишемся через nikst@udm.ru.
 
Как пишут американские товарищи, главный ньюанс заключается в организации широкополосной квантовой связи лодка - спутник, через воду и лед на зеленом лазере.
 
Цитата
Gina Hoip пишет: Я так поняла, что тут собрались моряки связисты. Я занимаюсь электроникой уже давно и у меня даже на полке есть не большая книга, кстати 1964 года с названием "Подводная связь", так вот полистав немного ее я не открыла ни чего нового, но из ваших написаний поняла, что связь между подводными лодками это настоящая проблема? Так в чем же проблема то? Среда вода плотнее воздуха и в ней должны радио волны так же распространяться как в любой среде, или тут есть какие то нюансы с мощностями и выбором частот? Мне просто интересно. Мое фото
Мы бы могли проделать ряд экспериментов и получить свои собственные результаты
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

Главное за неделю