Видеодневник инноваций
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Судострой. Ответы на вопросы.
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 188 След.
RSS
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
HerrHunter пишет: Еще 11356М штуки 3 с "Янтаря", и пара "горшков", после спуска в следующем году "Горшкова" и "Касатонова" вполне реально даже при нынешних темпах.
При каких нынешних темпах можно полюбопытствовать о конкретике со сроками ДЛЯ ВМФ эРэФии? Фантастика, 3 единицы построят 11356 и все направят на ЧФ. =) Да и авианосец уже вот-вот заложат судя по предыдущим свистулькам. Вполне реально, чтобы воры сидели по нарам, однако они жируют и управляют государством. Так что о реалиях лучше говорить на существующих реальных примерах - Горшкова (22350) строят 4,5 года, когда сдадут ВМФ? - когда-нибудь. =) Есть срок сдачи, за который кто-то должен будет ответить, или он "плавающий"? А ПЛ Б-585 строили очень ударно - всего:) 13 лет. Особо повысится потенция и "реалии" году к 2012, когда будем планово менять шило на мыло. =)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: тут мы упираемся в модернизирумой стране в отсутствие системной модернизации ОПК и кораблестроения в частности.
Модернизации в стране нет, есть её имитация. :)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Считаю не разумным "Касатонова" приписывать к ЧФ, ему место на ТОФ как и последнему крейсеру пр. 1164
Можно ознакомится с Вашими расчетами того что и где должно быть? Особо, если можно - о целесообразности достройки 1164, которому уже сейчас 26 лет, с реальными сроками его достройки - благо примеров ударных сроков достроек кораблей хватает? ;)
Изменено: Олег Кошелев - 26.06.2010 12:18:16
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Можно ознакомится с Вашими расчетами того что и где должно быть?
Страны Азиатско-Тихокеанского региона количествено и качественно обновляют национальные ВМС темпами опережающими европейские страны НАТО. То есть растёт уровень потенциальной угрозы. Вы с этим несогласны? В этих условиях необходимо поддерживать боеспособность ТОФ всеми возможными средствами, включая пополнение корабельного состава в приоритетном по сравнению с другими флотами порядке.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Особо, если можно - о целесообразности достройки 1164, которому уже сейчас 26 лет, с реальными сроками его достройки - благо примеров ударных сроков достроек кораблей хватает?
Решение не рациональное, согласен, но всё же это не мегапрожект с модернизацией ТАРКр. Проблема в том, когда будет заложен новый эсминец, сколько он будет строится, когда и какими темпами будет строится серия. Фрегатов то серии нормальной ещё не видно.Особого энтузиазма в этом вопросе не испытываю, очень сложный и дорогой корабль, думаю, что это растянется на десятилетия. То есть по паре новых эсминцев на океанских СФ и ТОФ мы можем получить к году так 2030-у.Поэтому и нужен изрядно устаревший крейсер. Закрыть дыру.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Страны Азиатско-Тихокеанского региона количествено и качественно обновляют национальные ВМС темпами опережающими европейские страны НАТО. То есть растёт уровень потенциальной угрозы. Вы с этим несогласны? В этих условиях необходимо поддерживать боеспособность ТОФ всеми возможными средствами, включая пополнение корабельного состава в приоритетном по сравнению с другими флотами порядке.
1. Я же просил расчеты (а не общие фразы), исходя из реальных возможностей судстроя и угроз, определенных в доктринальных документах эРэФии, там кстати четко прописана угроза НАТО, а вот на Востоке у наших стратегов не оформилась четкая угроза. Цитаты из Доктрины надо? ;) 3. Для чего беречь Москву на ЧФ? Под какие задачи? 4. Как думаете, какая страна будет в ближайшие 20 лет доминировать в АТР? Какие прогнозы по "помериться ....морскими силами" с ней и её союзниками в регионе? Кто будет мериться ими в описываемый период, как думаете? 5. Если боеспособность ТОФ (того что было) губилась на корню, в том числе и последние 10 лет, то почему Вы думаете, что теперь мы будем "жить теперь по-новому" (строить и не губить)? :)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Особого энтузиазма в этом вопросе не испытываю, очень сложный и дорогой корабль, думаю, что это растянется на десятилетия. То есть по паре новых эсминцев на океанских СФ и ТОФ мы можем получить к году так 2030-у.Поэтому и нужен изрядно устаревший крейсер. Закрыть дыру.
1. Зачем же предлагать то, от чего не испытываете энтузиазма? 2. 1164 - это ядро КУГ, что будет скорлупой для "крепкого орешка"? 3. Через десятилетИЯ крейсеру "Лобов" будет за 40. 4. Закрыть дыру можно в стройном ряду. Если в одной сплошной дыре поставить 40-летний корабль, то дыра нисколько не уменьшится, за исключением дыры в $80 млн. :)
Изменено: Олег Кошелев - 09.07.2010 12:07:30
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Я же просил расчеты (а не общие фразы)
Я не такой профан в этом как Вы думаете :) , то что доступно, в том числе в Морском сборнике прочитал. Возможности свои осознаю, реально в дебри не полезу: ВМС США в АТР это самое малое 2 АУГ и 3-4 КПУГ, ВМС Японии 4 КПУГ, ВМС Республики Кореи 3 КПУГ, МС НОАК примерно в потенциале 4 КПУГ из новых эсминцев и фрегатов, ВМС Китайской Республики 2 КПУГ из небольших но современных фрегатов. Исходя из реалий хорошо, если но ТОФ будет 2 КПУГ из кораблей океанской/дальней морской зоны и 2-3 КПУГ из единиц литорриального флота (корветов, МРК и РК). С таким составом НК мы будем слабее всех кроме КНДР и КР, но наличие АПЛ сбалансируют явную слабость надводного флота. Худо бедно выполнят задачу прикрытия МСЯС и защиту исключительной экономической зоны.
Цитата
Олег Кошелев пишет: на Востоке у наших стратегов не оформилась четкая угроза
Если у кого-то голова в зад..це из этого не следует, что я за ними должен повторять.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Кто будет мериться ими в описываемый период, как думаете?
Над такими прогнозами должны работать целые институты :) , надеюсь, что до войны в регионе не дойдёт, но как сложится дальнейшая судьба КНДР и Китайской республики, как будет происходить "отодвигание" US Navy флотом голубой воды КНР своего от побережья? Как минуум будет несколько кризисов с балансированием на грани войны+ куча территориальных споров с экономической подоплёкой и историческим багажём столетних обид. Слабый (мы) должен в этой обстановке чувствовать себя неуютно.
Цитата
Олег Кошелев пишет: 1. Зачем же предлагать то, от чего не испытываете энтузиазма?
Потому, что увы уже не верю в нашу возможность модернизировать "как надо" два-три судостроительных завода и строить как в нормальной стране эсминец под 10 тыс. тонн за 3 года.
Цитата
Олег Кошелев пишет: 1164 - это ядро КУГ, что будет скорлупой для "крепкого орешка"?
Надеюсь на 4 пр. 1155 и пр. 22350 в разное время в разном сочетании для пары пр. 1164. Понимаю, что по науке 6-8 сторожевиков или БПК, но мы же о реальном.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Уважаемый Беломор! Как Вы вообще оцениваете будущее Севмаша? Ну вот например. "Арбитражный суд Стокгольма принял решение по иску норвежской компании "Odfjeell" к Севмашу, согласно которому оборонное предприятие должно выплатить норвежской компании 43 миллиона 760 тысяч долларов США. Поводом для судебных разбирательств стало расторжение контракта на строительство танкеров-химзаводов по инициативе "Odfjeell". Главными причинами расторжения контракта стало удорожание проекта, а также задержки сроков строительства танкеров. В результате "Odfjeell" потребовала возмещения убытков через суд. Изначально норвежская компания требовала возместить 300 млн. долларов, однако суд отказал компании в большей части ее исковых требований. " Первую плавучую атомную должны были построить- у них отобрали и отдали в ПИТЕР. Да и платформу буровую сами до ума довести не могут. "Викрамадитью"- сами достроить не могут-куда то тащить надо.. Наверняка и будущие атомные авианосцы "отдадут " в Питер. Мистрали -там будут строить-уже точно..
 
Викрамадитью достроят на СМП. Атомные авианосцы - вообще непонятно что, где, когда
 
Цитата
ИВАН ГРОЗНЫЙ пишет: Наверняка и будущие атомные авианосцы "отдадут " в Питер.
Ну прям как дети :) , вы еще в эти сказки верите?
 
У кого есть информация по ходу строительства ( с 2005 года) и планам по сдаче СС "Игорь Белоусов" на "Адмиралтейских верфях"????????
 
Цитата
Викрамадитью достроят на СМП. Атомные авианосцы - вообще непонятно что, где, когда
Ну писал же Беломор, что Викрамадитью на 35 завод отдадут достраивать через год , потому что Севмаш ,чего-то сам не может. Да и с самой Викрамадитьей -обмишурились. Спасли ПУТИН-МЕДВЕДЕВ ,из индусов деньги буквально выколотили. И это не первый раз.. А насчет авианосцев -это не я , а Медведев на весь мир сказал. Беломор, а говорили, что на Севмаше планировали сухой док под них строить и еще чего-то. Хоть что-то делается?
 
Никто не подскажет, что за 956-й на "Северных Верфях" стоит? Лет десять вроде как уже, на запчасти держат? :)
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 188 След.
Читают тему

Главное за неделю