Видеодневник инноваций
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Мистраль. Плюсы и минусы.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 28 След.
RSS
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Игорь Выморков пишет: Ага! Свежо питание да с@рется с трудом Мой прогноз: деньги попилят и будут дымить мисральчки где-нибудь на внешних рейдах у швартовых бочек
Ну при всем уважении это не аргументы, а ваши домыслы... так как, обратное подтверждено международным контрактом. да и потом сейчас не 90-91 года...
 
А в чём качественное отличие?
 
Цитата
Дмитрий Панов пишет: сейчас не 90-91 года
Да. Советский ресурс окончательно исчерпан.
Творческий подход
 
Цитата
Дмитрий Панов пишет: Ну при всем уважении это не аргументы, а ваши домыслы...
Это также и мои домыслы. И многих других, особенно глядя на то, кто и как управляет всем процессом "перевооружения". И вообще, вон Медведев Кудрина выгнал, но ничего щас дзюдоиста выберут (опять) он опять этого "финансиста", только уже в Центробанк, шефом назначит--и опять деньги давать не будут. А дзюдоист с умным лицом в программе Время будет давать указания расширить вширь, углубить вглубь и пр.
Цитата
Дмитрий Панов пишет: обратное подтверждено международным контрактом.
Контрактом подтверждено только одно--что Франции откатили (уж за что--не знаю, хотя догадываюсь)и, что как только эти паромы передадут Российской стороне--на этом всякая юрисдикция Франции и закончится. И уж как там эти паромы будут юзать и где базировать--это не Франции дело. А то, что пилят в Расее-матушке, дык ещё как!!!! И языком треплют налево и направо--вон и 6 авианосцев наобещали, и 1144 "реставрируют", уж лет 10 я эту волынку точно слышу и читаю, и ВС "оптимизируют". Флот вон уже--"соптимизировали" так, что его с нуля практически восстанавливать надо. Впрочем, о чём это я--лет через 10, глядишь, и 22350 первый на воду спустят и полтора фрегата. Туркмения получила ракетные катера Подробнее: http://nvo.ng.ru/news/2011-10-14/2_kater.html Вот какая фраза заинтересовала: Обращает на себя внимание тот факт, что ракетные катера «Молния» проекта 12418 для Туркмении были заложены в 2009 году, и по условиям контракта головной корабль завод передал заказчику в июне 2011 года, второй – в октябре 2011 года. Если бы корабелы так своевременно строили боевую технику и для родного ВМФ, мы бы сейчас не гадали, когда вступят в строй заложенные несколько лет назад фрегаты и корветы, а также подводные лодки, атомные и дизельные.
 
Благодаря французкому крашеному парому появится Ка-52К, т.е. фактически наконец появится авиация МП. ВМФ появится платформа для вертикального охвата. Это все "+". Глубоко теоритические и гипотетические, совершенно не нужные в следущее десятилетие. Главный "-" это то, что данная политическая взятка отвлекла внимание общества от значительно более важных вопросов флота. В этом возможно и была цель. Например только узкий круг профи и глубоко интересующихся говорит и знает о том, что в следующем году наконец сдадут новый БДК и продекларированно начало разработки специализированного БМП/БТР. А ведь эти платформы куда важнее для реальных десантных операций/задач, которые могут стоять перед нашими морпехами и межвидовыми группировками ОСК-ВО. Я не думаю, что "Мистрали" сразу разукомплектуют. Наоборот будут за счёт всего флота содержать в относительном порядке, так как именно их будут посещать первые лица во время официальных визитов. И контрактников соберут и на закупки ЗИПа у френчей деньги выделят. Увы как мало при этом выделяется средств на авиацию ПЛО, в каком количественном и качественном она состоянии будут думать только немногие.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Андрей Белый пишет:Впрочем, о чём это я - лет через 10, глядишь, и 22350 первый на воду спустят
Первый корпус фрегата пр.22350 "Адмирал Горшков" УЖЕ спущен на воду, ещё 29 октября прошлого года:
Цитата
Если бы корабелы так своевременно строили боевую технику и для родного ВМФ, мы бы сейчас не гадали, когда вступят в строй заложенные несколько лет назад фрегаты и корветы.
Строительство фрегата пр.11356 "Адмирал Григорович" на ПСЗ "Янтарь": декабрь 2010 август 2011 Чем темп строительства не устраивает?
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Какая разница если Ламборджини в с. Гадюкино купят с гаражом?
Разница в том, что между с.Гадюкино и д.Большое Кузякино разбитая грунтовка, где ламборджини не пройдёт, значит, стоять ей в гараже. УДК, имеющему пункт базирования, это НЕ грозит - вокруг вода! В общем, аналогия подобрана не совсем правильно.
 
Цитата
Дмитрий Панов пишет: к чему это я...думаю те кто может думать поймет, а те кто нет - им и не надо...
Да понять то Вас нетрудно, чай не о дифференциальных уравнениях речь идет. :) Однако же есть другой берег у этой реки - "ура-патриотизм" со слепой верой в мудрость правителей.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: в следующем году наконец сдадут новый БДК
Скорее, спустят на воду, а сдадут в 2013.
Цитата
и продекларированно начало разработки специализированного БМП/БТР
Хм, а чем БМП-3Ф не подошла?
Цитата
Увы как мало при этом выделяется средств на авиацию ПЛО, в каком количественном и качественном она состоянии будут думать только немногие.
УДК может вместо Ка-52К или Ка-29 нести Ка-27ПЛ? И ещё - если сопоставить информацию о разработке противолодочной версии Бе-200 и готовности Таганрога к их серийному строительству после переноса производства из Иркутска, то и тут есть надежда на решение проблемы.
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Разница в том, что между с.Гадюкино и д.Большое Кузякино разбитая грунтовка, где ламборджини не пройдёт, значит, стоять ей в гараже. УДК, имеющему пункт базирования, это НЕ грозит - вокруг вода! В общем, аналогия подобрана не совсем правильно.
Не стоит кокетничать. Главное - Вы поняли. Поскольку дьявол всегда в мелочах, решающим фактором здесь как и в случае с "ламборджини" станут не собственные качества Изделия, а факторы обеспечения его применения, о качестве которых судя по всему, не слишком беспокоятся в кремле и на арбатской площади. :-(
Изменено: Игорь Выморков - 18.10.2011 12:52:52
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)

Главное за неделю