Видеодневник инноваций
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Мистраль. Плюсы и минусы.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 28 След.
RSS
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Наверное, именно наличие огрехов и спорных моментов не даёт мне право утверждать что это пример для подражания. Когда уже построенные корабли мутируют в классификации из РКР в БПК, или из СКР в РКР, или из СКР сначала в БПК, а потом опять в СКР, или когда авианесущие корабли постепенно эволюционируют от 1123 к 1143.7 вслед за изменением "линии партии" - это разве не пример разброда и шатаний? Примеров, когда корабль после многих лет нахождения в консервации попадал в многолетний ремонт, по окончании которого служил год-два и списывался тоже достаточно. Увы, далёко не всё было логично и продуманно.
Поверьте, было гораздо больше огрехов в той системе кораблестроения чем перечислено здесь, которые помнят те, кто служил на флоте в то время, причем не понаслышке. ;) Но, есть принципиальные отличия от той Цусимы, которую устроили "наномодернизаторы" в якобы "своей" стране. 1. Невозможно себе представить, чтобы ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ РПКСН не могли принять в состав ВМФ более 15 лет. 2. Невозможно себе представить, чтобы после 10 лет властных (специально пишу о 10 годах, так как сторонники наномодернизаторов отмежевываюся от времен всенародно пьяницы =) , хотя по сути - достойные продожатели его дела развала государства)"мудовых рыданий" вдруг оказалось, что отечетсвенный ВПК развалился, и не способен построить БДК, сделать броню для танков, потерял способность делать качественное стрелковое оружие.....и т.д. Невозможно представить что никто за это не ответил бы, по полной ответил. Всё это невозможно представить, и именно поэтому:
Цитата
Аскольд 33 пишет: P.S. Про безраздельное господство и военно-политический инструмент согласен.
И это главное. :)
Цитата
Аскольд 33 пишет: Э, вы меня неправильно поняли и смешиваете одно с другим. Покупатели УВЕРЕНЫ в своей правоте УЖЕ сейчас, а насколько они правы мы (дилетанты, любители и профессионалы) в полной мере сможем понять по прошествии некоторого времени, лет 15-ти как минимум.
О чем это Вы? Как можно быть уверенным в чем-то, если нет никаких расчетов, да что там расчетов :) - Вы можете озвучить элементарные ключевые моменты кораблестроительной программы (которая отсутствует) эРэФии, т.е. к какому сроку какие корабельные группировки и где планируется создать? Или Вы считаете шаманское камлание клоунов, которые то говорят про "по авианосцу на флот", то начинают рассказывать сказки про многочисленные корабли и лодки для ЧФ - это и есть программа? Как можно быть уверенным в том, чего нет? =) Я, как любитель уверен, в полной лабуде этих прожектов. :) Если конечно не предполжить, что главковерхи хотят превратить страну в придаток НАТО и участвовать миротворческих гуманитарных интервенциях в банановых республиках за натовское счастье. Если да, то пазл складывается, менструалям самое время.
Цитата
Аскольд 33 пишет: Это традиционная и очень удобная точка зрения - во всём виноваты верхи (попеременно царь-батюшка, проклятые коммунисты, проклятые демократы), все остальные не при чём!
=) Это всего лишь точка зрения командира, который тянул груз ответсвенности, и не может себе представить чтобы начал заниматься самооправданием и отмазками, не только я виноват, но и мои подчиненные. |do| Полный бред для меня, и инопланетный разум.
Цитата
Аскольд 33 пишет: А вы не допускаете мысль, что эта вещица ему действительно понравилась и он намекнул руководству - хорошо бы иметь такую, заодно и Николя одблагодарим? Х.З., чужая душа потёмки...
Не допускаю, потому что знаю как эта камарилья раскручивалась. :)
Цитата
Аскольд 33 пишет: Ну, если кораблей других классов иметь не планируется, то САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Это будет полный ....аминь! =)
Цитата
Аскольд 33 пишет: Наши адмиралы привыкли к узкоспециализированным кораблям.
Нет конечно, сейчас нужно строить тяжелый ракетный минно-противолодочный БДК.
Цитата
Аскольд 33 пишет: А "Мистраль"? Может быть кораблём управления - может!(если будет поставлена соответствующая система) Может высадить батальон морпехов в банановой республике (причём разными способами) - может! Может служить базой сил МЧС (а по совместительству и госпиталем)в случае стихийного бедствия в любой отдалённой точке - может!
=) Чем управлять будет этот корабль управления? Корветами? Высадить морпехов в банановой республике может любой сухогруз. Кстати, а в какой банановой республике высаживаться планируете? Можно чисто теоретически? :) Так купите эту баржу для МЧС и пусть Шойгу с ней муд.....мучается. =) И опять же главный вопрос на которого нет ответа - это то что сейчас первоочередное для ВМФ? Я уже не беру кучу мелких вопросов озвученных здесь. Типа пусть будет, может пригодится за такие бабки. Да и вообще, пора закупаться в НАТО, здоровая традиция. :)
Цитата
*** пишет: на палубу поставить ПГРК "ТОПОЛЬ-М" ( можно 2а, но тогда на 4й менструаль ставить будет уже нечего наверное - есть выход - можно поставить резиновый "ТОПОЛЬ-м" - будет деза для супостатов )
=) Зачет, и я об этом.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: ... Не допускаю, потому что знаю как эта камарилья раскручивалась. ...
Олег Кошелев, а какова Ваша версия начала событий?
 
Цитата
Иолог пишет: Олег Кошелев, а какова Ваша версия начала событий?
Считаю что довольно четко описал это? Нет? ;) Политическое решение о покупке, ответ "есть, так точно" со стороны ГК ВМФ, дальнейшее блеяние и млеяние главкомата, пытающегося хоть как-то объяснить, то, что просто жить мы не сможем без менструалей, просто смерть.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
То, что сделка политическая для меня стало ясно после озвучания "40минут вместо 26часов". Но я голову сломал в чем политика. :o
 
Помочь Франции
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Получается слишком много домыслов. Может - не может.
Это не сомнение, это утверждение.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Как можно быть уверенным в чем-то, если нет никаких расчетов
Расчёты нужны тому, кто сомневается в правильности своего решения. В данном случае есть чёткая уверенность - нужны!!! Пусть она основана на принципе "у других есть, а чем мы хуже", но с учётом всё возрастающего числа стран-обладательниц УДК (и не только из числа стран НАТО) эта уверенность имеет право на существование.
Цитата
- Вы можете озвучить элементарные ключевые моменты кораблестроительной программы (которая отсутствует) эРэФии, т.е. к какому сроку какие корабельные группировки и где планируется создать?
А мы уже обсуждаем кораблестроительную программу РФ в целом?
Цитата
Если конечно не предполжить, что главковерхи хотят превратить страну в придаток НАТО и участвовать миротворческих гуманитарных интервенциях в банановых республиках за натовское счастье.
Как показали события 08.08.08, миротворческие операции могут проводится НЕ только в интересах НАТО. Как показали события в Кот-д,Ивуаре, отдельно взятая страна-член НАТО может проводить миротворческие операции в одиночку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в своих целях. И ещё - если возможны совместные учения в рамках ШОС, то почему НЕ может быть совместной миротворческой операции в банановой республике?
Цитата
Это будет полный ....аминь!
В одиночку не будет, не будет и аминя!
Цитата
Нет конечно, сейчас нужно строить тяжелый ракетный минно-противолодочный БДК.
НЕ тяжелый, НЕ ракетный и НЕ минно-противолодочный, НО вполне себе УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БДК! |of|
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Чем управлять будет этот корабль управления? Корветами? .
Наши корветы (особенно в виде 20385) весьма напоминают фрегаты, уступая им лишь в автономности и мореходности. Что касается фрегатов, 3 шт в постройке, в июле закладка 4-го, в декабре 5-го. Что будет дальше - поживём - увидим!
Цитата
Высадить морпехов в банановой республике может любой сухогруз.
Но тупые страны НАТО и НЕ НАТО почему-то строят УДК! Может, он это делает лучше?
Цитата
Кстати, а в какой банановой республике высаживаться планируете? Можно чисто теоретически?
Чисто теоретически республика может быть любая, но при соблюдении ряда условий: 1. кроме бананов там должно быть что-то ещё, представляющее интерес для РФ (например, газ, нефть или уран) 2. интересам РФ в этой республике должна возникнуть угроза 3. интересы РФ в этой республике не должны конфликтовать с НАТО (или КНР), хотя возможен и дипломатический размен - мы вас поддерживаем (или не мешаем) в ...ии, а вы нам не мешаете в ...ии.
Цитата
И опять же главный вопрос на которого нет ответа - это то что сейчас первоочередное для ВМФ?
Лично я считаю что НЕТ. Но не я принимаю решение...
 
[QUOTE]Аскольд 33 пишет: Цитата Но тупые страны НАТО и НЕ НАТО почему-то строят УДК! Может, он это делает лучше? - тупые страны НАТы и не НАТы всю историю сущестования своих экономик грабили колонии - на этом собственно и построена сегодняшняя потреблядская политика Запада в отношении постсоветских республик - использование их в качестве колоний Запада - как сырьевые придатки + как рынки сбыта товаров - тупые страны НАТы и не НАТы в соответствии со своими политическим целями ( а Вы, уважаемый, наверное помните что политика - это продолжение экономики ) выстраивают и свои ВМС - это та самая долгоиграющая кораблестроительная программа - лучший пример в этой области USA - у них распланировано всё лет на 20 вперёд - что списать, а что построить, да при том так чтобы и кораблей меньше 300 не было, и чтобы от долларовой пирамиды никто не посмел отказаться |do| - тупые страны НАТы и не НАТы строят УДК потому как: а) экономика этих стран зависит от контроля метрополии ( и военной в т.ч. ) над своими колониями б) от морских перевозок между метрополией и колониями - тупые страны НАТы и неНАТы в соответствии с вышеперечисленным обязаны иметь возможности для ведения боевых действий в своих колониях - для этого и необходимы экспедиционные силы - это и обуславливает наличие УДК в составе ВМС тупых стран НАТы и неНАТы - ну надо на чем то пехоту постоянно около колоний возить - а при необходимости и высаживать - тупые страны НАТО и неНАТы также помимо УДК, помимо ударных и др. кораблей, имеют в составе коалиции ( они не воюют поодиночке а только скопом ) и авианосцы - воздушный зонтик над группировкой морских сил и средство нанесения ударов ( т.н. длинная рука = самолёт + ракета ) - т.о. УДК всегда имеет над головой истребительное прикрытие, а при необходимости высадки - поддержку истребительно-бомбардировочной авиации - теперь к нашим баранам - где наш зонтик над УДК и где наши колонии ??????????????????????????????? - ну ладно, нет колоний может тупо в базы зарубежные пошлём ? Камрань ? Сокотра ? Куба ? - нету, ну может тогда гдето есть наши развёрнутые оперативные эскадры ВМФ ( по типу С С С Р - в Индийском океане и Средиземном море ) ??? - где наши ударные корабли и где наши политика с экономикой я не спрашиваю - не дай бог ответите |do| - и наконец насчёт эскорта - то, что сейчас строится - 3 или 4 или 10 фрегатов-корветов - извините, но Вы их что, все отправите с менструалями в корабельном ордере охранения ? |do| ( я не уже не говорю о вероятности с которой будет выполнена госпрограмма вооружений |du| ) а что останется Родину охранять =) ? ... в ВМФ С С С Р в одной Средиземноморской эскадре было около 80 кораблей, судов и ПЛ - а сейчас во всём флоте РФ столько не наберётся - а Вам УДК подавай Уважаемый, откройте пошире глаза - страна в которой Вы родились в 91 году была разрушена - и сегодня Вы живёте в 1м из 15 осколков - со всеми вытекающими проблемами, общим упадком и деградацией - в экономике, политике, геополитике, обществе - в стране нет не то что кораблестроительной программы - нет даже национальной идеологии - есть только ржавый ядерный щит который пока служит единственным отличительным признаком РФ от Ливии - а Вам какието банановые республики мерещатся в окружении мистралей с анреевскими флагами Спуститесь с небес а то будет больно падать . . . P.S. "Расчёты нужны тому, кто сомневается в правильности своего решения." - это вообще глупость - как Вы чегото собираетесь добиться не планируя - на основе "стойкой уверенности" |ap| гугла и советов изза рубежа ??? :OZ:
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
 
Цитата
Garry пишет: Насколько мне известно, Мистрали не будут базироваться в Фокино
А где им базироваться? Из Владивостока в свете саммита АТЭС уберут всю морскую составляющую, об этом настаивают друзья медвепута Пушкарёв и Дарькин. Ведь соединения НК и ПЛ во Владике занимают самые лакомые места в городе.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)

Главное за неделю