Видеодневник инноваций
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Мистраль. Плюсы и минусы.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28 След.
RSS
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Чтобы не складывалось впечатление, что французские морпехи всю свою службу проводят у стойки бара, нам показали отлично оснащённый всевозможными тренажёрами спортзал. Комментарий гида: Ф.О. - "не надо думать, что так оснащены все корабли нашего флота. За исключением "Шарля де Голля" всё гораздо, гораздо скромнее" Что касается медицины, то на "Мистрале" это целый большой блок. Помимо операционной, что на снимке, это и стоматология, и терапевтический кабинет, и палаты для больных, и что-то типа изолятора для инфицированных. Ф.О. - "по уровню оснащения госпиталя "Мистраль" имеет всё самое лучшее на сегодняшний момент, превосходя даже наш авианосец" (сказывается разница в возрасте кораблей). Личное впечатление - выглядит классно, но лучше туда не попадать! :)
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: стаканчик-другой восхитительного Бордо!
Главное - не забыть закупить его вместе с другими технологиями.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
 
Оце плавнюччий бордель + членовоз в одном флаконе. А если серьезно - коробка для перевозки российского пушечного мяса к берегам очередной Ливии-Сирии для проведения карательных операций в составе МНС НАТО. А чего ж не Тараву?
Изменено: Maddog - 30.06.2011 00:56:07
Я не параноик - я просто стреляю на звук
 
Цитата
Maddog пишет: А если серьезно - коробка для перевозки российского пушечного мяса к берегам очередной Ливии-Сирии для проведения карательных операций в составе МНС НАТО.
1. Основное назначение любого БДК (вне зависимости от проекта, места постройки, размеров и т.д.) - перевозка сил десанта. Или если БДК пр.775 (постройки, кстати, ПНР) - то это "для перевозки морпехов" :) , а если УДК постройки Франции - то это "для перевозки пушечного мяса" :-( ??? 2. На чём основано Ваше убеждение, что корабль, построенный на верфи страны-члена НАТО, может быть использован ТОЛЬКО для "карательных операций в составе МНС НАТО"?
Изменено: Аскольд 33 - 30.06.2011 10:26:03
 
Асеольд33, т.е. Вас допустили исключительно в жилые и бытовые помещения?
 
1.Тенденции в современном состоянии ВМФ РФ говорят об этом. И Вы правы, нет разницы чьей постройки УДК - дело в политической линии руководства РФ на сотрудничество с НАТО. Факты? Медведев одобрил агрессию против Ливии в официальном заявлении по ТВ. Роберт Гейтс во время недавнего визита в Москву прямо предлагал РФ присоединиться к МНС, атакующим Ливию. 2.Корабль может быть использован для любых целей - для перевозки гранатов из Израиля на московские рынки в т.ч. Убеждение слишком сильно сказано - это мое мнение и не более того. 3.А Вы сами-то что думаете? Не важнее сейчас для ВМС РФ СК, МРК, корветы, фрегаты УРО, тральщики и АПЛ? А морская авиация, хотя бы берегового базирования не важнее УДК? Что он так им уперся? 4.Разница французской и российской постройки в том что во втором случае деньги получат росийские фирмы, рабочие места будут в России - это Вам неважно? 5.Системы связи и управления Мисраля несовместимы с нашими. Чем е....ся их адаптировать, дешевле написать новое ПО с нуля.Следовательно росссийские Мисрали изначально предназначаются для взаимодействия с кораблями НАТО. Логику я вижу только одну. Корабли УРО, ПЛАТ или многоцелевые для НАТО предпочтительнее иметь в составе МНС свои, а пехоту для наземных операций пусть предоставят русские - их и так слишком много. А чему Вы удивляетесь? РФ за уши тянут в "Партнерство ради мира" поскольку в НАТО скорее всего не возьмут - бомбить потом будет неудобно. ВВС РФ уже провели совместные учения с НАТОвскими летчиками на территории России в ЮФО - это что, чтобы НАТОвцам местные ориентиры изучить? Как раз южное направление. Сухопутные войска похоже немцы будут учить воевать. Сердюков ездит в Пентагон, как к себе на дачу. Это что как не интеграция России в НАТО? Заявления о желании РФ создать совместную с НАТО ПРО. Участие РФ в логистике боевых действий US Army в Афганистане и Ираке. Заявление главкома сухопутных войск о намерении закупить германские ОБТ "Леопард2А6" тем самым лишая денег Нижний Тагил, выживающий только за счет экспорта - окончательно прикончить перспективное российское танкостроение? Неужели Вы сами не видите, к чему все идет? Я не навязываю свою точку зрения - просто смотрите, что происходит с РФ и ее ВМФ и делайте выводы. Удачи.
Я не параноик - я просто стреляю на звук
 
Цитата
Maddog пишет: Я не навязываю свою точку зрения - просто смотрите, что происходит с РФ и ее ВМФ и делайте выводы.
Это пять! |ap| |ap| |ap| Только это всё бесполезно для тех кто "кричит ура! и воздух чепчики бросает" :) , а да ...еще при каждом удобном случае щелкает каблуками и возглашает "Честь имею". Очень показательны информативные обсуждения как чего куда завели на ВТГ, кого куда перешвартовали, какие сплетни и слухи ходят....и так по кругу =) , но крейсера превращенные в боровые номера и стоящие якобы на "модернизации" (это сейчас моднючее слово в эРэФии) так и удут гнить до своего конца. Зато средства будут вливаться в ВПК НАТО (прежде всего) чтобы построить силы "партнерства ради мира" с.....фитнесс-клубом на борту. Вопрос один - кому выгодно? ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
в топку мистрали эдо безперспективный проект....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Иолог пишет: т.е. Вас допустили исключительно в жилые и бытовые помещения?
Вынужден извинится за задержку! Но на то была уважительная причина - салон МВМС-2011! Не хотелось упустить возможность узнать о нашем (и не только нашем) флоте чуть больше. Итак, продолжим. В доковой камере обращают на себя внимание обшитые деревом стенки и покрытая предотвращающей скольжение резиной аппарель высотой в этаж (или палубу?). Для сравнения интересно было бы взглянуть на доковую камеру БДК пр. 1174 типа "Иван Рогов", но таких фото мне не попадалось. Может, кто-нибудь поделится? ;) Доковая камера "Мистраля" имеет размеры 57,5м*15,4м*8,2м, площадь 885м.кв. Для сравнения - у 1174 75м*12м*10м (по другим данным 67,5м*12,3*10м). Во многих источниках встречается утверждение, что в док "Мистраля" войдёт не более 2х десантных катеров пр. 11770 типа "Серна", на основании чего делается вывод, что имеемые ДКа не подходят к УДК. Однако длина "Серны" 26,65м, ширина 5,8м (у штатного СТМа габариты 23,8м*6,35м). Сравниваем с размерами дока: 57,5-26,65-26,65=4,2м запаса! 15,4-5,8-5,8=3,8м запаса! Вывод - 4 "Серны" войдут!!! :)
 
Часть техники размещается на П-образной площадке вокруг док-камеры, часть в ангаре палубой выше. Он соединён с док-камерой наклонной аппарелью: Общая площадь, предназначенная для размещения техники - 2650 кв.м.:
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)

Главное за неделю