Видеодневник инноваций
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Мистраль. Плюсы и минусы.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 28 След.
RSS
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Война закончилась? Вы новости смотрите, хотя бы иногда?
Если я отвечу, что ДА, Вы скажите, что мой мозг промыт зомбоящиком? Или посоветуете смотреть тот какал, точка зрения которого в большей степени соответствует Вашей? Да и разные новости из него можно почерпнуть, например о визите БПК "Адмирал Чабаненко" в ВМБ Норфолк для участия в учениях "ФРУКУС-2011".
Цитата
Не понятно абсолютно - если Вы читали ТРИ раза и пишите что это правильные мысли, то во-первых для чего Вы спрашиваете - как?
Хочется конкретики! Типы кораблей, их количество, состав вооружения, места строительства, сроки достижения сформированных из них соединений оперативной готовности. Ну и про пункт №2 так-же конкретно - кого куда, кого на его место, когда и как.
Цитата
Ничего нового - кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.?
Тут важно не перестаратся. А то полуголодный и полураздетый народ при мощной, хорошо экипированной и вооруженной армии тоже не лучший вариант. (это я, предположим, про царскую Россию)
Цитата
эРэФия свой выбор сделала - кормит чужую армию.
А когда страны НАТО что-то закупают у нас (модернизация МиГ-29 Словацких ВВС, закупка МДК "Зубр" ВМС Греции или СКР "Триглав" ВМС Словении, или закупка вертолётов Ми-8 для Афгана на деньги США) - неужто нашу кормят?
Цитата
Вы хотите поговорить о политике?
Увольте! Изначально я зашел в этот топик узнать мнение форумчан о достоинствах и недостатках УДК, возможных вариантах их применения и т.д. А про банду табуреточников, бесноватого Хруща, молчаливого Сталина, а также тлю, шваль и падаль это пожалуйста без меня!
Цитата
А так Вы приверженец утопий?
А вот тут я не понял Вашей иронии. Если Вы эту книгу читали (за всё его творчество не скажу, не читал), то там его оценки полностью совпадают с Вашими, естественно, с поправкой на время написания. Т.е. главные объекты критики МСГ, ЕБН, чубайсы и прочие гайдары. Советская техника хвалится (с приведением ТТХ и фото), развал и деградация тоже описаны достаточно объективно. Как и возможности наших врагов (и про Огайо, и про Томагавки, и пр. и пр.).
Цитата
С перлами, типа: Аскольд 33 пишет:Просто лодки в течении жизненного цикла проходят несколько ремонтов. Что в России, видимо, в принципе не возможно , "Звёздочка" отказывается дважды ремонтировать один и тот же РПКСН!
Если увлечённость политикой и чувство юмора несовместимы, то я в этом не виноват!
 
[QUOTE]Аскольд 33 пишет: Цитата Олег Кошелев пишет: Война закончилась? Вы новости смотрите, хотя бы иногда? Если я отвечу, что ДА, Вы скажите, что мой мозг промыт зомбоящиком? Или посоветуете смотреть тот какал, точка зрения которого в большей степени соответствует Вашей? Да и разные новости из него можно почерпнуть, например о визите БПК "Адмирал Чабаненко" в ВМБ Норфолк для участия в учениях "ФРУКУС-2011". [QUOTE] Уважаемый Аскольд 33, войны бывают разные если в 91году холодная война была объявленной законченной ( в штатах даже медаль вышла за победу в этой войне ), то это свершившийся факт но объективности ради Вы должны были бы отметить что информационная и экономическая войны против нас не заканчивались ( "нас" - в данному случае народы населяющие постсоветское пространство ) и продолжаются по сейдень - и более того будут продолжаться пока "мы" ( народы населяющие постсоветское пространство ) имеем пусть даже теоретическую возможность объединиться в единое централизованное государство и тем самым составить экономическую, политическую и военную конкуренцию "мировому демократическому лидеру" сугубо логически Вы могли бы и самостоятельно придти к подобному выводу проанализировав стратегию США в борьбе за мировое господство - стратегия одна - не дать никому достичь паритета со штатами ни в экономике ни в политике ни в армейских вопросах это же АЗБУКА ДОМИНИРОВАНИЯ =) С
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
 
Цитата
*** пишет: войны бывают разные
Вот именно :) Я об этом в посте 73 писал.Ваш ответ про резиновые "Тополя" оценил :) Что-то тер.группы на Кавказе реальные "Тополя" не особо пугают.Кстати не кто не задумавался почему в акции называемой "Атака на Бен Ладена" исполнителями были "морские котики"?
Изменено: алексей н - 23.06.2011 23:02:17
 
Уважаемые участники дискуссии! Прошу обратить внимание на название темы и не отвлекаться на Бен-Ладена и "морских котиков". Модератор.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
 
Цитата
*** пишет: - если мы так сильно когото хотим напугать за миллиард евро - то спрашивается, что же нам так сильно мешает потратить на порядок меньшую сумму чтобы приобрести и модернизировать "убийцу авианосцев" гниющего в Николаевве 20 лет под "незалежным" флагом разве эффект от его присутствия на "Тоже Флоте" в связке с "Устиновым" окажет меньше влияния и шороху чем пара тихоходных паромов с вертушками . . .
Наверное, Вы имели в виду ГРКР "Варяг"? А купленный (а ещё лучше забранный безвозмездно) экс-Лобов-Украина (желательно получивший наименование "Аскольд" :) ) ему в пару! Я ЗА!!!
Изменено: Аскольд 33 - 23.06.2011 23:18:29
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: крашенные шаровой краской паромы, не нужные России.
Кстати, у меня была возможность около часа по этому парому погулять. Это к вопросу о моём черпании знаний исключительно из художественной литературы...
 
Аскольд 33, и каковы впечатления от променада?
 
Цитата
Иолог пишет: Аскольд 33, и каковы впечатления от променада?
И кому нужны впечатления "блондинки", да ещё с такой "потрясающей" репутацией? =)
Изменено: Аскольд 33 - 23.06.2011 23:44:42
 
Даже у "блондинки" с "репутацией" есть глаза, уши и язык. :) Не, я серьезно, мне интересно. Ибо в свое время совершенно искренне пытался найти оправдания приобретению мистралей (правда так и не нашел).
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Кстати, у меня была возможность около часа по этому парому погулять
Вопрос.При наличии на палубе борта с ВПШГ,сколько ударников сможет взлетать?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 28 След.
Читают тему

Главное за неделю