Видеодневник инноваций
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Преимущества русского оружия
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 39 След.
RSS
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: Вам страну надо уже сейчас защитить!!! Чем Вы её защищать собираетесь??? Масоринскими 6-ю авиносцами?? Ну добро.
Приведу выводы из статьи: "Длинная рука военного флота" Владимира Заборского, бывшего начальника отдела Оперативного управления ГШ ВМФ. "Что же следует предпринять уже сегодня в развертывании необходимых работ по созданию нашего перспективного авианосца? Надо начинать действенную продуктивную работу, а именно: 1. Как дополнение незамедлительно в установленном порядке внести в формируемую Государственную программу вооружения РФ (ГПВ РФ) на 2006-2015 гг. проектирование авианосца и разработку необходимого для него вооружения, оборудования, всех элементов и составляющих обеспечивающих средств и систем, со строительством (или началом строительства) головного корабля в 2012-2015 гг. 2. Выдать в установленном порядке управлению судостроения Федерального агентства по промышленности Министерства промышленности и энергетики РФ оперативно-тактическое задание (ОТЗ) на проектирование (многовариантное) авианосца (ОУ ГШ ВМФ). 3. По результатам разработки аванпроекта авианосца (или, не дожидаясь этого) выдать в соответствующие инстанции тактико-технические задания (ТТЗ) на разработку требуемого вооружения и оборудования авианосца (органы кораблестроения и вооружения ВМФ, Управление начальника вооружения ВС РФ). 4. Начать работу всех инстанций ВМФ и промышленности по проектированию авианосца, разработке вооружения, проведению необходимых НИОКР и решению всех проектно-конструкторских задач в порядке и организации, как это было ранее до 1991 г. (если только все это не забыто)". Статья написана в 2005 году. В любом случае при проектировании и строительстве АВ речь может идти только о ПЕРСПЕКТИВНЫХ планах, которые станут планами, а не прожектами только если будут нормально строиться пр. 955, пр. 677, пр. 885, пр. 22350, пр. 20380 и пр. 02668. Кстати вспомню свой пост, что АВ беззащитен без эсминца/крейсера ПВО с многоцелевой УВП и РЛС с ФАР. Игорь Вымороков, резонно говорит о том, что это и есть наши слабые места. Ну и что же не пробовать преодолеть (или хотя бы сократить) своё технологическое отставание? Если не пробовать, тогда, что в НАТО проситься и умолять продать нам модернизированный "Иджинс"? Это же чистый бред, до этого может дофантазироваться только последний либераст.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць: как это было ранее до 1991 г. (если только все это не забыто)".
Перенесите это сообщение, пожалуйста, если нетрудно в Ветку Перспективы ВМФ России. Ему там место. Пока же отвечу здесь. До 1991, Вы часом не издеваетесь?? Напоминаю--до 1991 года СССР, несмотря на свои как системные так и инспирированные (катастройкой) проблемы оставался не только военной но и экономической супердержавой, с централизованной системой управления РЕАЛЬНОЙ экономикой. Советский же ВПК был экономикой в экономике, являясь мало того, что самодостаточной производственной (гигантской) системой, но реально ещё и тащившей на себе общий научный и технологический прогресс страны процентов на 80%. ВПК этот был интегрирован в систему тогда ещё по-прежнему ильнейшего в мире школьного среднего и высшего образовани. Это за деньги просто так не купишь, даже когда они есть. Россия и СССР это две тотально разные сущности. Две разные анатомии во всех аспектах. Поэтому даже если НЕ Забыто (хочется надеяться) это далеко ещё не всё--после этого должен следовать колоссальный список других необходимых условий, учитывающих новую анатомию нынешней России. Это самое главное!!!! Причём деньги тут ещё далеко не всё!!! Проблемы тут глубже--они на системном уровне.
Цитата
Алексей Мисяць: ез эсминца/крейсера ПВО с многоцелевой УВП и РЛС с ФАР. Игорь Вымороков, резонно говорит о том, что это и есть наши слабые места. Ну и что же не пробовать преодолеть (или хотябы сократить) своё технологическое отставание?
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пытаться--обязательно!!!! И только самим--сохраняя и по мере возможности наращивая то, что осталось. Но НКНК основных классов и ПЛ (а не АВАВ) нужны уже СЕЙЧАС!!!! Всё--времени не осталось больше--от силы десятилетие. Хотя игра и в конвенционную военную политику нужна. Но я не хочу сейчас вдаваться в это в подробностях--потому что однажды это уже обсуждалось. Рецензию же Заборского полностью я читал--откровенно скажу--мне не понравилось, при всём уважении к заслуженному адмиралу. И не понравилось по одной причине--чувствуется что он всё равно мыслит масштабными рамками СССР, но военная доктрина--это всегда первая производная от экономического и научного потенциала страны.А его нет. И кстати, там Заборский идёт, скажем так, на некое умолчание ключевых фактов--я же молчать не стану (точнее уже однажды выссказался). Поэтому, как говорят наши друзья" англичане--у нас не хватает денег, чтож--пришло время думать. Пока же--я увидел 9 потерянных лет (естесно 90-е были не потерянные--они были КАТАСТРОФОЙ).
 
Цитата
Линкор 23: высоте расположения излучателя 50 м (РЛС Восход на Петре стоит примерно на такой высоте
Эк Вы его (РЛС, только боюсь ошибиться но это по-моему Вымпел) высоко (!!!) разместили. А на высоте 50 м я реально даже Торнада не видел, а они самые что ни есть низколетящие. :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
 
Цитата
Ярослав Волков: И как же не стыдно задавать подобные вопросы и обсуждать подобные темы? Где же Ваши патриотизм, гражданские чувства?
Лучше задавать "неприятные" вопросы, чем стыдливо делать вид, что все в порядке. А мой патриотизм и гражданские чувства, я полагаю, я доказал 23-мя календарными годами службы в ВС РФ, пять из которых я провел на Северном флоте, и большая часть этих лет пришлась на 90-е годы когда по три месяца задерживали мою скромную офицерскую зарплату :/:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
 
Цитата
Андрей Белый: там защищал Игоря Выморкова, которому Вы обратили свой искренний манифест)
=) За защиту канеш спасибо, но я пока в состоянии сам за себя постоять... |of|
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
 
Цитата
Игорь Выморков: РЛС, только боюсь ошибиться но это по-моему Вымпел
Простите, "Флаг", подзабыл уже порядком :L:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
 
|ap| |ap| |ap| Это всем форумчанам за дискуссию. Я по-праву начавшего эту ветку и дискуссию в ней, хочу заметить следующее. 1. (с иронией) Мне кажется, что начни я сейчас в этом форуме тему "Влияние лунного света на рост телеграфных столбов", через пару тройку постов получм спор о том, нужно ли в России строить авианосцы =) 2. В ответ на п.1 еще раз свою позицию подчеркну. Нужно, нужно строить, но только не в ситуации когда даже полноценный ордер для 1 (одного!) АВ мы собрать не в состоянии. Ну разумеется авиационная составляющая флоту важна и жизненно необходима. Но нельзя их строить так как пытались сделать в конце 80-х! Зачем нам самолеты с полуторатысячекилометровым боевым радиусом без ДРЛО? Зачем нам паротурбинный АВ без полноценного пункта базирования и ремонтной базы? Сколько можно деньги на ветер выкидывать? Следовательно. Вопрос не в том, ЧТО делать а в том КАК это делать. Если нет денег на пехоту, зачем сразу бросаться в производство танков? Вот заложат серии из 10-15 КРУРО, 20-50 многоцелевых ЭМ, сотни или больше фрегатов, 50-100 многоцелевых пл, на здоровье, добро вам строить авианосцы (как мне надоела эта фраза ;) ) 3. И самое главное. Если русское оружие всегда былосинонимом высокого коэффициент эффективность/стоимость, давайте осознаем, что деньги не с неба падают, и тратить их нужно бережливо. На дворе 21-й век. Экстенсивный путь тупого строительства мастодонтов по амеровскому типу это разве панацея? Люди, что-то понимающие в ВМФ (к коим себя отношу, хоть и с большой натяжкой), мне кажется здесь убедительно показали, что у этого пути есть очевидные узкие места. А как справедливо утверждал Линкор23, их (амеров) опыт нам просто необходимо учитывать. Еще раз всем спасибо! Читал с интересом. Андрей, с нетерпением жду новый Раздвижной упор |ap| С уважением, бывший курсант ВВМУРЭ им А.С. Попова, затем командир группы АСУ БУА ТАвКР "Тбилиси", затем командир группы РТО ТАвКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов", затем офицер РТУ СФ, затем слушатель военной Академии РВСН, затем офицер оператор/старший офицер оператор/начальник группы одного из подразделений Генерального Штаба ВС РФ, а ныне капитан второго ранга в отставке Выморков И.Ф.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
 
Цитата
Андрей Белый: Вы часом не издеваетесь?
Ну, что Вы право. Привожу мнение одного профессионала (Заборского) другому (Вам). Реальность такова, что можно горевать, печалиться, сокрушаться по мощи ВМФ СССР сколько угодно, но жить всё равно в реалиях современной России. Результаты деятельности ВПК СССР были впечатляющие, но этот механизм был далеко не идеален. Можно например посмотреть на историю создания кораблей пр. 1144 (один из моих источников журнал Тайфун №1-3, 1999г. автор статьи капитан 1 ранга, профессор В.П.Кузин). То что происходит сейчас мягко говоря особо не радует. Если, где можно ознакомиться с открытой частью Федеральной целевой программой «Авианосное соединение» с удовольствием сделал бы это. В любом случае в "Севмаш" и другие предприятия отрасли необходимы прямые государственные инвестиции в восстановление производственных мощностей, обновление технологической линии, и в профессиональное училище. Меня лично работа в этой области с 2000г. не впечатляет (про 90-ый не вспоминаем). Вы жёстко критикуете озвученные Массориным 6-ти авианосные планы, но не принимаете во внимание, что это возможно информационный ход в вечном противостоянии с советских времён ГШ ВС и ГШ ВМФ, сейчас за больший % для ВМФ от общего бюджета ВС РФ?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Игорь Выморков: Эк Вы его (РЛС, только боюсь ошибиться но это по-моему Вымпел) высоко (!!!) разместили.
Примерно так и есть около 50 метров, мачта у него весьма высокая. Кстати РЛС там именно Восход.
Цитата
Игорь Выморков: А на высоте 50 м я реально даже Торнада не видел, а они самые что ни есть низколетящие.
Вполне нормальная высота полета, только топливо на малой высоте расходуется сильно.
Цитата
Игорь Выморков: нельзя их строить так как пытались сделать в конце 80-х
Совершенно точно, а ведь начинали с нормалного (если убрать с него ПКР) авианосца и атомного и ДРЛО.
Цитата
Игорь Выморков: Вот заложат серии из 10-15 КРУРО, 20-50 многоцелевых ЭМ, сотни или больше фрегатов, 50-100 многоцелевых пл
Ну уж вы загнули, сотни фрегатов и 100 МПЛ, это перебор. Что до АВ их нужно строить параллельно с ЭМ, а НИОКР нужно разворачивать уже сегодня.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Цитата
Игорь Выморков: Вот заложат серии из 10-15 КРУРО, 20-50 многоцелевых ЭМ, сотни или больше фрегатов, 50-100 многоцелевых пл,
Интересное количество. Это на 6 АУГ? Обращает внимание странное соотношение в планах строительства ВМС Великобритании: 2 АВ и маловато эсминцев типа DARING. С одной стороны могут привлекать в свои АУГ корабли других стран НАТО - Испании, Нидерландов, Германии. С другой стороны политика Великобритании как-то всё дальше от них и ближе к США. Или строить эсминцы быстрее (серия есть) чем АВ. Будет нужно закажут ещё, а строительство АВ вопрос десятилетий. Это ведь чужой опыт, нам полезный.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 39 След.
Читают тему (гостей: 1)

Главное за неделю