Видеодневник инноваций
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Преимущества русского оружия
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 39 След.
RSS
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: Ещё раз прошу--ДАЙТЕ источник цифры этой!!! Откуда сия цифра. Откуда вероятность 0.8??
"Авианосцы История и Перспективы" Б.И. Радионов, М.С. Монаков под редакцией адмирала В.А. Кравченко.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Цитата
Андрей Белый: SLAM--Standoff Land Attack Missile--это Удалённая (от зоны поражения носителя--примечание моё) Ракета для Атак по НАЗЕМНЫМ целям.
Вместе с тем уже на AGM-84D (1986 год) была достигнута дальность 220 км, повышена помехозащищенность и усовершенствована ГСН, а это именно ПКР Вот кстати пуск Гарпун с Викинга
s-3.jpg (20.56 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Цитата
Линкор 23: Андрей, не надо изоборажать единственного академика нашего флота.
Ну дык, я по-моему и подчеркнул--мне абсолютно всё равно что обо мне думают. Академика я из себя не строю--я просто привык с фактами на руках разговаривать.
Цитата
Линкор 23: Что до расчетов, то собственно все подчинить вообще невозможно, и дать 100% гарантии обнаружения той же лодки нельзя (в противном случае они бы исчезли как класс), но ровно так же нельзя в сколь нибудь достаточной степени гарантировать ее необнаружение, особенно когда по части НК и авиации противник обладает полным господством.
Вообще то считается всё. Начиная от вероятностей и кончая рассчётом ЭДЦ. Считается толи вручную, толи автоматически--но считается. И уж тем более сие подтвердят выпускники БИУСники славного ВВМУРЭ Попова. А как спланировать операци. без расчёта можно--этоя вообще, честно, не представляю.
 
Цитата
Линкор 23: с Викинга
Вообще то план Сандаун (Закат) уже с 2004 полным ходом идёт. Убирают Викинги--к Февралю 2009 не должно остаться ни одного на АВАВ. Ну так как насчёт рассчитать то задачку??? Тут академиком никаким быть не надо--можно даже калькулятор попользовать. А Вы знаете что у меня есть??? Демонстрация введения в Теорию Исследования Операций....танковых соединений, представляете, и вот такой "мути" учат в......Академии Бронетанковых Войск--неужели "дураки" там такие сидят???? Уже ладно ВМФ, беру более простую истину--танк (проще намного чем корабль) и то, чего то там сидят в академиях танкисты корпят, считают, высчитывают--никак им делать нечего???
 
Цитата
Линкор 23: в пользу применения авиации на океанских ТВД, а следовательно и строительства АВ нельзя!
У Вас есть деньги??? У Вас есть инфраструктура?? У Вас есть власть для этого?? У Вас есть экономическая супердержава для этого??? Вопросов нет--стройте на здоровье авианосцы сколько душе угодно. Вопрос только один--ЧЕМ вы Россию с моря и на море защищать....ВЧЕРА будете???
 
Цитата
Линкор 23: Вместе с тем уже на AGM-84D (1986 год) была достигнута дальность 220 км,
Вопросов нет, а SLAM ER теоретически должен и по кораблям типа в море работать--у него правда у СЛЭМа этого оптический канал только ИК да инерциалка, зато фигню придумкали Man In The Loop (Stop Motion Aim Point Update)--на бумажке всё красиво. Правда вот проклятый сверхзвук никак не могут пока преодолеть--уже третье десятилетие. А так--всё очень красиво!!!
 
Цитата
Линкор 23: "Авианосцы История и Перспективы" Б.И. Радионов, М.С. Монаков под редакцией адмирала В.А. Кравченко.
Сие не читал. Но прочту по мере возможностей с удовольствием. А скоро реанимирую свой Раздвижной Упор--расширенный и углублённый. Вот там и сравним факты.
 
Цитата
Игорь Выморков: Предлагаю обсудить статью из "United Press International", в которой автор ставит вопрос так: ЦитатаПочему Россия добивается таких значительных успехов на мировом рынке вооружений, хотя ее экономические ресурсы намного меньше, чем у США? И сам же на свой вопрос отвечает : ЦитатаРоссия обладает возможностью продавать другим странам большое количество мощных, надежных и современных систем вооружений благодаря своему военному опыту и вытекающему из него военно-промышленному опыту - который сильно отличается от подобного опыта Соединенных Штатов. Первая часть статьи Вторая часть статьи
Считаю данное заявление совершенно неверным и демагогическим. А также в корне неуместным в нынешней обстановке в России, когда на перевооружение ВМФ не выделяется даже необходимого минимума средств. При чем здесь "успехи на мировом рынке", когда отечественные ВМС годами не получают новых кораблей? Хотя сам я живу в "сухопутной" Москве и даже не умею плавать, с детства интересуюсь флотом и его проблемами. Сердце кровью обливается, когда читаешь в прессе и др. источниках о современном состоянии ВМФ России. По данным адмирала в отставке ветерана Великой Отечественной войны И.М. Капитанца, современный российский надводный флот по своему суммарному тоннажу уступает американскому в 25 раз, в то время как советский уступал только в три (См. Капитанец И.М. Флот в войнах шестого поколения. М., 2001). С 1999 г., когда в состав ВМФ введен был новейший по тем временам БПК "Чебаненко", российский военно-морские силы не получили на вооружение ни одного судна первого ранга, ин одного крейсера, эсминца, БПК, БДК. В настоящее время в составе российского флота реально осталось не более 5 эсминцев УРО первого ранга пр. 956, не более 8 БПК пр. 1155, не более 1 атомного и двух газотурбинных крейсеров ("Ушаков" и "Устинов" в ремонте), плюс устаревший БПК "Керчь" в составе ЧФ. Всего - не более 17 военных кораблей первого ранга. В составе же ВМС США, не считая др. стран НАТО, ныне насчитывается не менее 100 кораблей первого ранга, типа "Тикондерога", "Спрюэнс", "Орли Берк", "Кидд" и пр. Помимо всего этого, американцы имеют гигантский авианосный (11 атомных и один котлотурбинный авианосец) и десантный вертолетоносный флот. Особенную угрозу для нас представляет последний. В настоящее время на службе в ВМС США числится не менее 200 тыс. морских пехотинцев (у нас - не более 18 тыс.). На вооружение приняты огромные десантные вертолетоносцы типа "Уосп", каждый длиной не менее 250 м, шириной не менее 40 м, водоизмещением не менее 45 тыс. тонн. Помимо них, сохраняются старые вертолетоносцы типа "Тарава" и "Иводзима" с примерно такими же характеристиками. Кроме этого, введен в строй новейший десантный транспорт "Сан-Антонио", длиной не менее 200 м, водоизмещением около 25 тыс. тонн. Что же у нас можно всей этой армаде противопоставить? В росийском флоте "большим десантным" называют корабль длиной не более 113-120 м, водоизмещением не более 5 тыс. тонн. Причем с начала 1990-х гг. ни одного даже такого "малыша" для отечественого флота так и не построено, и лишь в 2005 г. заложен новый БДК "Иван Грен" (длина 120 м, водоизмещение 4500 тонн). Советский флот мог противопоставить американской армаде многочисленные ПЛАРК (типа "Курск"), МЦАПЛ и ДЭПЛ. Но сейчас даже подводные многоцелевые "охотники" вводятся в состав флота очень медленно и в крайне малом количестве. С 1999 г. введена в состав всего лишь одна новая МЦАПЛ пр. 971 "Барс", одна ДЭПЛ пр. 677 "Санкт-Петербург", все остальные - отремонтированные старые корабли. В 2006 г. тогдашний минобороны Сергей Иванов, посетив Северодвинский завод, заявил, что построенный на 80% ПЛАРК типа "Курск" - "Белгород" - "не нужен российскому флоту, и для его нужд достраиваться не будет". В следующем, 2007 г., опубликовано было сообщение, что почти достроенная на заводе Комсомольска-на-Амуре МЦАПЛ пр. 971 "Нерпа" также в состав отечественного флота не поступит, а будет передана в многолетнюю аренду Индии. А что же для нашего флота? Новейшая сверхсекретная МЦАПЛ пр. 881 "Ясень" "Северодвинск" строится с 1993 г., т.е. уже 15 лет. И конца-краю этому стороительству не видать. С каждым годом из состава российского ВМФ выводится по одному-два судна первого-второго рангов, а новые так и не поступают. Похоже, правящая в России партия власти вообще решила обойтись без океанского флота, кормя народ и моряков одними громкими обещаниями. Задумайтесь: сам по себе факт того, что название "Адмирал Горшков", которое носил недавно переданный Индии не старый еще авианесущий крейсер (построен в 1986 г., в то время как половина американских авианосцев построена в 1960-1970-е гг.) нынет присвоено только фрегату, т.е. судну второго ранга, говорит о многом! Значит, власть в Росии навсегда отказалась от полноценного океанского флота, и собирается строить только флот "прибрежный" (термин И.М. Капитанца), т.е. состоящий из фрегатов, корветов и катеров. Однако ведь и катера, корабли четвертого ранга, в состав российского флота давно уже не вводились! И новейший корвет УРО "Новик", хотя и является мощнейшим в своем классе кораблем в мире, пока всего лишь один-одинешенек! Больно и горько всем нам, не только профессиональным морякам, но и любителям, историкам и судомоделистам, видеть все это. Власть, похоже, просто издевается над Россией, ее моряками и народом, делая вид, что "укрепляет обороноспособность", а реально - ослабляя флот и продавая корабли иностранным державам. За последние 10 лет немало мощнейших судов построено на российских верфях для Индии (авианосец "Викрамадитья-Горшков", фрегаты типа "Тальвар"), Китая (эсминцы УРО первого ранга пр. "Тайджоу-Современный"), Греции и Южной Кореи (МДК на воздушной подушке). Поэтому крайне, на мой взгляд, цинично, в принципе обсуждать на этом форуме подобные темы. Только идиот может радоваться тому, как успешно распродается оружие его родного флота. Ведь упомянутые США сначала построили свой гигантский мощнейший флот, а уже потом стали строить корабли для других стран. Где же логика в подобных рассуждениях? Если бы этот форум относился к сфере бизнеса, торговле, принадлежал политическим партиям вроде "СПС", "Яблоко" и т.п., я бы еще это понял. Но здесь собрались ведь не торгаши и финансисты, а моряки, люди, интересующиеся флотом и его проблемами. И как же не стыдно задавать подобные вопросы и обсуждать подобные темы? Где же Ваши патриотизм, гражданские чувства? Неужели весь Ваш форум состоит из таких вот потирающих ручки "дельцов"? :o
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
 
Цитата
Андрей Белый: Ну дык, я по-моему и подчеркнул--мне абсолютно всё равно что обо мне думают. Академика я из себя не строю--я просто привык с фактами на руках разговаривать.
Фсефакты ЗА авиацию как не крути.
Цитата
Андрей Белый: Вообще то считается всё. Начиная от вероятностей и кончая рассчётом ЭДЦ.
Ни один расчет не позволяет на 100% смодулировать реальный ход боевых действий.
Цитата
Андрей Белый: А Вы знаете что у меня есть??? Демонстрация введения в Теорию Исследования Операций....танковых соединений, представляете, и вот такой "мути" учат в......Академии Бронетанковых Войск--неужели "дураки" там такие сидят???? Уже ладно ВМФ, беру более простую истину--танк (проще намного чем корабль) и то, чего то там сидят в академиях танкисты корпят, считают, высчитывают--никак им делать нечего???
к чему вся сия пафосная тирада? Кстати вы тут танки помянули, уж раз зашла речь, так вот после первого применения танков англичанами в 1916 году очень многие военные деятели считали, что танк далее является бесполезным, так как его эффективность относили исклчительно к неожиданности появления такого оружия на фронте. И что? После 1916 года танки не применялись? Применялись, да еще и с каким успехом!
Цитата
Андрей Белый: У Вас есть деньги??? У Вас есть инфраструктура??....
Вы вообще читали, что я тут уже раза 4 писал??????? А лодки по вашему в водорослях находят? или под елочку на Новый Год Дед Мороз приносит? представте себе, все это тоже нужно проектировать, строить, вооружать, комплектовать экипажами и т.д.!!!! И все это денег стоит!!!! Понимаете ДЕНЕГ!!!!! ТАК ВОТ, ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ, И ОСМЫСЛИТЬ!!!!!!!! СОЗДАНИЕ ФЛОТА (КАК ВПРОЧЕМ И АРМИИ И ВПК) ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ПОЛИИЧЕСКОЙ ВОЛИ И ФИНАНСОВЫХ ВЛИВАНИЙ!!!! БОЛЕЕ НИ КАК!!!!! ПОСТРОИТЬ МОЩНЫЙ ДЕШЕВЫЙ ФЛОТ НЕВОЗМОЖНО ПРОШУ ЭТО ПОНЯТЬ! А ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ У НАС НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!!!!!
Цитата
Андрей Белый: Вопросов нет, а SLAM ER теоретически должен и по кораблям типа в море
При чем тут SLAM ? AGM-84D - это ПРК, именно ПКР и ГСН с радиолокационная на ней присутствует.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Цитата
Ярослав Волков: 1 атомного и двух газотурбинных крейсеров ("Ушаков" и "Устинов" в ремонте),
Ну допустим атомныйе 1 в строю - Петр Великий 1 в состоянии бесконечного ремонта - Нахимов (бывший Калинин) 1 скорее всего будет списан - Лазарев (бывший Фрунзе) 1 уже списан - Киров (он и был одно время Ушаковым, а сейчас Ушаков это ЭМ проекта 956 бывший Бесстрашный) А вот крейсеров 1164 проекта все же 3 - "Устинов" (СФ), "Варяг"(ТОФ) и "Москва" (ЧФ)
Цитата
Ярослав Волков: Ведь упомянутые США сначала построили свой гигантский мощнейший флот, а уже потом стали строить корабли для других стран.
Амеры крайне редко строят корабли на продажу, чаще свего они продают корабли, которые выводят из состава своих ВМС.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 39 След.
Читают тему

Главное за неделю