Видеодневник инноваций
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Эсминец
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 35 След.
RSS
Эсминец
 
Цитата
Андрей Белый: Цитата из предисловия к книге Сенатора Фулбрайта "Наглость Силы"
Цитата
Андрей Белый: Вы об Уильяме Джей Фуллбрайте много знаете?
Ничего не знаю. Почитаю. Сделаю свои выводы. Обаму цитирую как серьезного КАНДИДАТА на пост президента США. Фуллбрайт на этот пост не претендует, а следовательно не будет решать на чьи головы посыплются бомбы следующий раз .
Цитата
Андрей Белый: С коим заочно я очень хорошо знаком и именно в его защиту тут бросался в одной из нитей ув. Морской Медведь, не понимая что писанина г-на Барбанова (пойманного на тотальной некомпетентности не раз--мне правда аппелирвали его--г-га Барабанова слабым здоровъем, ничего страшного--я инвалид вообще, так что тут поле ровное, мяч круглый) уже который год водит за нос нашу морскую публику, особенно молодого поколения, рассказывая сказки сперва про ВМФ СССР, о котором г-н Барабанов понятия не имеет и иметь не может
Увижу полный текст. В архиве ВИФ? Прочитаю. Сделаю выводы. Любой источник информации полезен. Принимать просто так что-то на веру глупо. Пока знаком с автором только из выдержек. [/QUOTE] Андрей Белый: Я не зря привёл (думаю что Вам--если нет, поправьте, приведу и для Вас) ссылки на тот же Naval War College Review--с одной единственной целью, показать нарастающую пропасть разделяющую мышление ТАМ и Здесь.[/QUOTE] Не мне. Иностранные источники очень интересны, вот только перевод :-( мрак. [QUOTE]Андрей Белый: А Вы тут Эсминцы, Обама--Чудинову вон почитайте с её Мечетью Парижской Богоматери. /QUOTE] Теперь корабли не обсуждаем? В философию ударимся ;) =) =)? А Вам не кажется, что это наша типично русская дурь - сидеть на попе и думать, рассуждать, думать, рассуждать...... Когда нужно, анализировать, делать выводы и работать. Ближе к теме и проще - новейший российский надводный корабль первого ранга проектируется как ответ на отличный американский корабль ..... второй линии. Вы же не будете отрицать, что и Арлей Берк и Оскар Аугустин через 5-10 лет станут кораблями 2-ой линии?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Андрей Белый: Ну, Ей Богу ну Вы же когда боксёрский матч смотрите--что там всегда прописано?? Правильно--весовые категории. Не дерутся тяжеловесы с первым полусредним весом, не говоря уже о лёгком.
Мировая политика не спорт. В ней супертяж постоянно работает по "парням" веса мухи.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць: А запас для модернизации?
Это с модернизационным потенциалом, его наличие как раз и позволяет в случае необходимости увеличить водоизмещение.
Цитата
Алексей Мисяць: Место под 152 мм?
Вместе с 152мм АУ, только не нужно ей задавать бешенную скорострельность.
Цитата
Алексей Мисяць: Основная УВПна120-140 ячеек?
А почему обязательно но 120 - 140, а не на 100 - 120? Это вплне преемлимо.
Цитата
Алексей Мисяць: Вопрос упирается в другой - стандартизацию нашего ракетного арсенала.
Это жизненно необходимо, и не только исходя из экономии, здесь еще следует учесть вопрос снабжения и пополнения боезапаса, в том числе и в море, если у нас будет чертова куча типов ракет, то ни о каком нормальном снабжении и речи быть не может. Более того, требование помассе особенно критично как раз по отношению к ПКР, необходимо, что бы тактический самолет мог брать не менее двух сверхзвуковх ПКР и не менее четырех околозвуковых.
Цитата
Алексей Мисяць: я идею заложенную в "Гранит" не считаю тупиковой
Идея как раз очень тупиковая, тем более, что основным способом применения этой ракеты была массированная атака, ракета имела сложнейшую систему наведения и управления и из этого во многом и вытекала ее большая масса и огромнаа стоимость.
Цитата
Алексей Мисяць: Да, и не факт, что "космическая" ракета для С-400 уложится в 2 тонны.
Про космические ракеты вообще говорить рано, а вот если мы начнем делать УВП черти каких размеров, то ни а каком нормальном корабле говорить уже не придется. Кстати очень ценно перенять америкнский опыт эволюционного развития вооружения, т.е. новое вооружение можно применять на старых кораблях и из старых ПУ, для чего задаются массо габаритные ограничения. В конце концов, это только ракетчики и только у нас жили такой вольготной жизнью, каких размеров получися, такое все и съедят. Так и какой смысл жилы рвать?
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Цитата
Алексей Мисяць: Мировая политика не спорт. В ней супертяж постоянно работает по "парням" веса мухи.
Именно об этом и разговор и имя этому--асимметрия.
 
Цитата
Линкор 23: А почему обязательно но 120 - 140, а не на 100 - 120? Это вплне преемлимо.
Наш вспомогательный флот в жутком состоянии. Даже при Горшкове, который вспомогательному флоту уделял очень большое внимание, корабли снабжения строили после боевых кораблей. Учитывая, что базы в руинах (спасибо карте Гудла) на всё сразу средств хватить не может. Отсюда в моих рассуждениям присуствуют увеличенный боезапас и автономность.
Цитата
Линкор 23: основным способом применения этой ракеты была массированная атака,
Других способов преодоления ПВО корабельной группы оснащенной передовой РЛС с ФАР, дальнобойным многоканальным ЗРК и прикрытой самолётом ДРЛО нет.
Цитата
Линкор 23: В конце концов, это только ракетчики и только у нас жили такой вольготной жизнью, каких размеров получися, такое все и съедят.
Гигантоманию нужно обуздывать.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць: Наш вспомогательный флот в жутком состоянии.
Это не новость, однако наличие 100-120 ПУ является немалым. А что до снабжения, базирования и т.д., так тут вообще стоит понять, что флот это сложная система, и создавать его нужно как систему, и корабли строить как элементы системы. А не наоборот, сначало понастроить кораблецй, а потом пытаться из них лепить систему.
Цитата
Алексей Мисяць: Других способов преодоления ПВО корабельной группы оснащенной передовой РЛС с ФАР, дальнобойным многоканальным ЗРК и прикрытой самолётом ДРЛО нет.
Проблема в том, что кораблю просто ни кто не даст подойти к АВ на расстояние удара, если авиакрыло и корабли охранения целы.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Цитата
Линкор 23: Проблема в том, что кораблю просто ни кто не даст подойти к АВ на расстояние удара, если авиакрыло и корабли охранения целы.
Не совсем в этой теме. Место тяжелой ракете с боеголовкой повышенной мощности на подводной лодке. Не на надводном корабле. И тем более не на эсминце. Не обязательно это должен быть "Гранит-М" или "Гранит-2", возможно в рамках 3-4,5 тонн с использованием всех новейших технологий, обеспечить боеголовку до тонны (менее скоростная для работы по береговым целям) и с меньшего размером боеголовки и гиперзвуковой скоростью для удара по крупным надводным целям. США разрабатывают обычную боеголовку к баллистической ракете. Называется система, что-то вроде Орбитального удара. Использование американской системы в себе содержит массу опасностей, никто не узнает какая боеголовка обычная или атомная. Как альтернатива этому крылатая ракета с боеголовкой повышенной мощностью может быть как "убийцей авианосцев" так и "убийцей инфраструктуры".
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць: Место тяжелой ракете с боеголовкой повышенной мощности на подводной лодке.
Тут упираемся в необходимость создания дорогих, сложных, больших лодок с узкой специализацией. Да и с лодками свои проблемы, это и низкая скорость, и проблемы с целеуказанием, и невозможность повторного удара. В настоящее время целесообразнее всего строить МПЛ, главным образом для борьбы с ПЛ противника, при этом с возможностью нанесения ударов по кораблям и по берегу.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Цитата
Линкор 23: создания дорогих, сложных, больших лодок с узкой специализацией.
Скрытность. ВМФ СССР создал грозное оружие - "убийцы авианосцев" оснащенное только одним типом противокорабельных ракет. Оставалось развить идею, придать ей универсальность - дальше модифицированный "Огайо". Например оснастить такую лодку двумя разными типами вертикальных пусковых: 10-ю для 3-4,5 тонных ракет и 30-40 для 1-1,5 тонных. Ракеты и противокорабельные и по берегу. В этом случае у наших подлодок патрулирующих вдоль "линии Горшкова" под прицелом и корабли и вся Северная и Западная Европа. Конечно в ВМФ должна быть стандартизация до определенного количества габаритов ракет различного назначения. Понятно, что боезапас можно будет заменить только на базе. Только обеспечивать устойчивость этих подлодок должны и надводные корабли и авиация, в том числе палубная.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць: Скрытность. ВМФ СССР создал грозное оружие - "убийцы авианосцев"
Громкие эпитеты, это конечно хорошо, однако вопрос скрытности это не решает. Дело в том, что относительная скрытность обеспечивается для ПЛ только на малых скоростях хода, более того, для получения целеуказаний нужно подвсплывать или использовать буй.
Цитата
Алексей Мисяць: 10-ю для 3-4,5 тонных ракет
По расчетам проведенным для ПКР "Гранит" для прорыва ПВО и поражения авианосца требовалось 20 ракет.
Цитата
Алексей Мисяць: Только обеспечивать устойчивость этих подлодок должны и надводные корабли и авиация, в том числе палубная.
А смысл? Дело в том, что как минимум нам требуется добиться господства в воздухе, но если эта задача решена, то авиацию можно с чистой совестью использоватьт в ударных целях.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 35 След.
Читают тему

Главное за неделю