Видеодневник инноваций
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Эсминец
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
RSS
Эсминец
 
Цитата
Игорь Выморков: Раньше обнаружили - раньше и точнее расчитали ЭДЦ- больше времени на ЦР и ЦУ, больше времени на сопровождение целей РЛС стрельбовых комплексов, меньше вероятность срыва стробов сопровождения. Вывод: вероятность попадания существенно возрастает.
Не поспоришь
 
Цитата
Алексей Мисяць: Кстати, Garry Вам японские "берки" вблизи видеть доводилось? Как джапы себя ведут
Иногда хамят, связь давят, а в общем - как все
 
Цитата
Garry: в общем - как все
Как сильно связано поведение соседей (Китая, Кореи, Японии) с ростом возможностей их флотов? Сорри за флуд.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Выше по теме расположенный разговор об РЛС и ЗРК неразрывно связан с водоизмещением, простотой и количеством. Как бы нам не хотелось количества. Очевидно, что на новом многоцелевом эсминце, заменяющем пр. 1155 и пр. 956 должно быть самое лучшее вооружение и радиоэлектроника для ПВО и ПЛО которые страна способна разрабатывать и производить. Как это возможно разместить в 9 тыс. тонн водоизмещения, учитывая, что наши ракеты больших размеров чем их западные аналоги. "Брамос" кстати почти 4 тонны весит.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Очевидно, что на новом многоцелевом эсминце, заменяющем пр. 1155 и пр. 956 должно быть самое лучшее вооружение и радиоэлектроника для ПВО и ПЛО которые страна способна разрабатывать и производить.
На каждом новом нашем корабле должно быть самое лучшее вооружение которые производит наш ВПК. ;) (а теперь, я слышал, дали добро на использование в наших БК агрегатов и устройств западной разработки). Кстати как там с 324 мм ТА на "Стерегущем" разобрались?
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
 
Цитата
Алексей Мисяць: Как сильно связано поведение соседей (Китая, Кореи, Японии) с ростом возможностей их флотов?
С Китайцами в море не сталкивался, но из того что видел - производят хорошее впечатление, о случаях же хамства с их стороны - не слышал, Корейцы - проблемм никогда небыло, ведут себя корректоно, Японцы - уже говорил, и кажется действиями начали хамить чуть больше
 
Цитата
Николай Морозов: а теперь, я слышал, дали добро на использование в наших БК агрегатов и устройств западной разработки
Скорее всего речь идет об элементной базе, у нас с ней и раньше проблемы были, сейчас, соответственно, дела не лучше.
Цитата
Николай Морозов: Кстати как там с 324 мм ТА на "Стерегущем" разобрались?
Информации по части того какие торпеды применяются на "Стерегущем" не нашел, но вариант с 324мм возможен, можно использовать "Колибри" или что-то на ее базе.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Цитата
Информации по части того какие торпеды применяются на "Стерегущем" не нашел, но вариант с 324мм возможен, можно использовать "Колибри" или что-то на ее базе.
Что за "Колибри", если не затруднит?
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
 
Цитата
Николай Морозов: Что за "Колибри", если не затруднит?
Наша малогабаритная противолодочная торпеда, созданная на базе американской Мк.46, изначально создавалась как авиационная. Вроде как в ПЛУР "Медведка" она стоит.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
 
Проектирование и постойка кораблей класса фрегат - эсминец неразрывно связано с вопросом создания многофункциональной универсальной УВП. В мире широко известна одна - Мк. 41. В настоящее время она широко распространена. Новейшие европейские фрегаты DARING, HORIZON, FREMM оснащаются ВПУ Sylver A50, на базе которой разрабатывается многофункциональная Sylver A70. Последняя: "допускает стрельбу ЗУР "Aster" различных модификаций, а также всеми типами ракет, предназначенными для стрельбы из американской MK41, в том числе ПКР Гарпун и др". Источник. В последствии возможна модернизация до указанной версии ранее выпушенных установок. Компактные габариты таких УВП 6-8х8=48-64 ячейки - одно из слагаемых 6-8 тыс. водоизмещения новейших фрегатов западной постройки, при отличном оснашении радиоэлектрониикой и ограниченной автономности. Мультимедийный ролик о технологиях строительства британского фрегата (эсминца) тип. 45 можно загрузить с [URL=[URL=http://www.royal-navy.mod.uk/server?show=nav.1244royal-navy[/URL]royal-navy[/URL]
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2)

Главное за неделю