Видеодневник инноваций
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Эсминец
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 35 След.
RSS
Эсминец
 
Цитата
Klerckon Klerkon пишет: Слишком, по моему мнению, "острые" обводы корпусов старых советских проектов вроде 956 (156Х17,5), 1134Б (173Х17), 1155 (162Х19) резко ухудшали мореходность кораблей
Категорически не согласен с Вами в отношении 956 и 1134Б. Букари вообще золото на волне, а 956 при малых критических углах крена и углах заката очень хорошо ведет себя на любых типах волны. проверено на своей шкуре и не единожды.
 
Цитата
Андрей Малоногов пишет: Шестидюймовок хорошо бы 2 ствола(хотя-бы линейно-возвышенно)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: 1.) На носу 2-130 мм меняем на 1-152;
Много лет отдал миноносцу. Оружейник. Я бы согласился заменить АК-130 на А-192, т.е. вместо 2-х стволов сделать 1, для надежности. 130 мм АУ ведь универсальная. Досягаемость по высоте и по дальности великолепные, скорострельность высокая. Не пойму я зачем миноносцу 152 мм дура.
 
Цитата
varjag011 пишет: 956 при малых критических углах крена и углах заката очень хорошо ведет себя на любых типах волны.
Поддерживаю!!!!!
956.jpg (65.57 КБ)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
 
Цитата
Андрей Малоногов пишет: Может кто знает,сколько реально надо целей и/или обманок,чтобы "иджис" завис?
Вы хотите "забить" Иджис - чем? В ПУ которых и так мало грузить имитаторы 8-O Скорее они нас "забьют". При всех позывах создать "универсального солдата" без КРМБ по берегу(с длинной рукой) он не универсален Сказки что средством работы по берегу будет АК какой бы калибр не был, в реалии покрайней мере смешны.Пока лишь тактическая пара с разграничением функций. :)
 
Цитата
Андрей Малоногов пишет: Первый состоит в том, что возможности БИУС ограничены количеством целей: n морских и n воздушных одновременно. Этот параметр называется «канальностью». Например, в случае появления n+1 морской цели система перегружается, зависает, и корабль становится беззащитен перед нападением как с моря, так и с воздуха, что при одновременном нападении из двух сред практически равнозначно гибели. Наличие двух специализированных систем такую возможность исключает. Второе преимущество в том, что наличие раздельных ПУ для зенитных/ударных ракет позволяет держать одновременно боеготовыми большее число ракет разных типов.
Я конечно уважаю источник но хотел задать 2 вопроса :o
 
1) При чем здесь n+1 морских и воздушных и перегруз БИУС? В любом случае работают 2 вида РЛС. Есть опр. характеристики - кол-во одновременно обнаруживаемых целей, кол-во одноврем.сопровож.трасс целей,кол-во обстреливаемых целей и кол-во наводимых на них ракет.Большего они просто не воспримут,причем тут перезагрузка :o Так и скажите не смогли создать БИУС с необходимой скоростью обработки данных. 2) По количеству т.н. боеготовых ракет :o В один пакет в ячейки просто грузится боеприпас одного вида,в результате в разных имеем боеготовым весь спектр вооружения :) Вот так как то.
 
Главное Windows в БИУС не грузить :))
 
Цитата
varjag011 пишет: Не пойму я зачем миноносцу 152 мм дура.
Таковы тенденции в мире.Штатовский "Зумвальт" несет 155мм(и перспективный CG(X)),немцы еще прикольнее придумали,на фрегат(типа F125) САУ присобачить. ссылка про F125. Помимо дальности в 40км. держим в уме теоретическую возможность ядреного боеприпаса.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
 
Цитата
алексей н пишет: Вы хотите "забить" Иджис - чем?
Я просто хотел узнать,возможно ли забить "иджис",хотя бы теоретически.
Цитата
алексей н пишет: При всех позывах создать "универсального солдата" без КРМБ по берегу(с длинной рукой) он не универсален Сказки что средством работы по берегу будет АК какой бы калибр не был, в реалии покрайней мере смешны.
уже существует клабовская ракета 3М-14Э
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
 
Цитата
Андрей Малоногов пишет: Таковы тенденции в мире.Штатовский "Зумвальт" несет 155мм(и перспективный CG(X)),немцы еще прикольнее придумали,на фрегат(типа F125) САУ присобачить. ссылка про F125. Помимо дальности в 40км. держим в уме теоретическую возможность ядреного боеприпаса.
Стесняюсь спросить, а какова боевая эффективность данной АУ. Ведь помимо Дстр еще на море необходимо учитывать и скорострельность. АК-130 установленные на 956 за 1 мин превращают ротный опорный пункт в месиво. А что сможет ента немецкая дура?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 35 След.
Читают тему

Главное за неделю