Видеодневник инноваций
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
 
Цитата
Алексей Мисяць: Очевидно, что вначале в серию должен пойти эсминец/крейсер
Я бы ставил вопрос о многоцелевом варианте вместе с инфраструктурой разведки и ЦУ. Суть - перспективный морской комплекс дальней морской зоны - я бы так обозначил.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Олег Кошелев: Вот тут мы и подходим к центральному вопросу.
Ну чего нам теперь сесть и померать , если наши вожди то международный аэропорт с туалетом путают, то после "Моллекум Асала" ответа "ассалам молейкум" повторяют по маразму за "Гулаг архипелах" ответ "Архипелаг гулак". Последний реальный случай-анекдот, услышанный дома после визита Брежнева в Казахстан, я примерно в 1980 году в 6 летнем возрасте пересказал в переполненом троллебусе в Алма-Ате, за что был сильно порот... =) . Я про Брежнева не хочу плохо говорить, у нас вождей много было гораздо хуже, случай к слову пришёлся.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Олег Кошелев: Я бы ставил вопрос о многоцелевом варианте вместе с инфраструктурой разведки и ЦУ. Суть - перспективный морской комплекс дальней морской зоны - я бы так обозначил.
Можно подробней? Про многофункциональность понятно. Инфраструктура разведки и ЦУ имеется в виду берегового и космического базирования или корабельного?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць: Инфраструктура разведки и ЦУ имеется в виду берегового и космического базирования или корабельного?
Только комплексный вариант. В СССР были в свое время МКРЦ "Легенда" (космос) и МРСЦ "Успех" (авиа). И по тем временам задачи решать позволяли. Может и Россия сподобится когда-нибудь на современную комплексную систему на современной элементной базе. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Олег Кошелев: И по тем временам задачи решать позволяли.
Адмирал М.Капитанец в книге "На службе океанскому флоту" высказался о их возможностях "Легенды" и "Успеха" как о явно недостаточных, когда описывал учения противоавиносных сил. До них было гораздо хуже, он так же описывал случай когда на учениях Камчатской флотили Ту-16р искали обозначающих АУГ 3-4 дня... На современном уровне дальние БПЛА и КА весьма актуальны, но всё же это не полная полноценная замена кариерру для тех же БПЛА. С береговой базы в дальнюю морскую зону лететь долго..
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць: высказался о их возможностях "Легенды" и "Успеха" как о явно недостаточных,
Очень легко говорить о недостатках когда есть система. :) У России сейчас нет никакой, проект УС-ПУ "Лиана" успешно умер на заводе "Арсенал" в Питере, а если точно, то умер в государстве эРэФия. Одно замечание - нет лопаты. Когда будет никто не знает. То что она должна быть и должна быть - не вопрос. Вопрос какая? Комплексная, многоканальная, с надежным резервированием.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
А разговор об авианосных кораблях, эсминцах и всём остальном уместен только в в комплексе с разговором о системе освещения подводной, надводной и воздушной обстановки с привязками к системе ПРО и ПВО страны.
Цитата
Олег Кошелев: Комплексная, многоканальная, с надежным резервированием.
Я конечно любитель, но каким образом эта система для дальней морской зоны может быть такой как Вы говорите без одного из важных элементов - палубных ЛА, решительно не понимаю. Если авианосный компонент в любом виде не по карману в обозрим 20-ти летнем будующем должны быть варианты БПЛА для эсминцев взамен вертушек или одноразовые БПЛА для ПЛ о которых адмирал А.П.Михайловский писал. Об этом тишина... и вряд ли из-за секретности. Об авианосцах с завязками на всё, что можно вплоть до космоса мы громыхаем.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць: как Вы говорите без одного из важных элементов - палубных ЛА
Кто это говорил? 8-O Что Вы с этими БПЛА носитесь как с писаной торбой :) - это всего лишь один из компонентов тактического звена в комплексной системе разведки и ЦУ в ДМЗ, на данном этапе по крайней мере.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Олег Кошелев: Что Вы с этими БПЛА носитесь как с писаной торбой
=) , был бы рад еслиб с ним носились те, кому по должности положено... .
Цитата
Олег Кошелев: один из компонентов тактического звена в комплексной системе разведки и ЦУ в ДМЗ
Да это так. Только у могучего ВМФ СССР этот элемент мог появиться с более чем 15 летним опозданием, как и палубный ЛА РЛД, на потом оставляли, как инфраструктуру. Пример Фолклендов был ведь перед глазами.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць: Пример Фолклендов был ведь перед глазами.
Кстати, о Фолклендах. Достаточная на то время эффективность "Легенды" была подтверждена именно в 1982 году. В ГШ ВМФ СССР тогда был точно спрогнозирован момент высадки британцев на острова. Это говорит о том, что комплекс позволял отслеживать и прогнозировать тактическую обстановку даже не в дальней - в океанской зоне.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему

Главное за неделю