Видеодневник инноваций
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

На ремонт атомного крейсера "Адмирал Нахимов" потратят 50 млрд рублей
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] На ремонт атомного крейсера "Адмирал Нахимов" потратят 50 млрд рублей
 
КАЛИНИН-НАХИМОВ... Только теплые воспоминания.. О совместных стрельбах, да и самому разок пришлось выйти на нем и пострелять из АК-130. Реально первый корабль где ФОРТ заработал на полную мощность, когда эсминцам доставались только "объедки" от РМ... Только еще помню постоянные разговоры, что у них постоянно тек второй контур и что на них постоянно вешали запрет на эксплуатацию установок, но перед выходами в море всегда его снимали... Помню как мы его сопровождали на БС в средиземку, и какие были разговоры смешные, когда матрос, кажется гидроаккустик при проходе Гибралтара сиганул в моноласте (чемпион чего-то там в подводном плавании) за борт и доплыл до Испании, за ним отправили возвратить его маму, а она тоже там осталась... Блииииннн...
СЛАВА РУСИ! ЧЕСТЬ ГЕРОЯМ!
 
Речь идёт не о восстановлении, а о модернизации и целесообразность будет определяется тем, что будет получено "на выходе". Сравнение "Нахимова", с вертолетоносец типа "Мистраль" вообще некорректно. Для современных средств поражения вообще все уязвимы, а "Мистраль" вообще плавучая мишень. Что касается ресурс после модернизации, то для этих корпусов из АК25 ещё 15 лет явно не предел. Усиливающийся дефицит подготовленных кадров вообще и офицерских в частности в современных условиях для нашей страны это системная тенденция. И ситуация с "Нахимовым" тут вообще не при чём. Кстати матрос был из БЧ-4 и за борт сиганул при возвращении корабля с БС.
 
Цитата
ych пишет: Для современных средств поражения
А что такое "современные средства поражения"?
 
...а это надо выяснить, что имел в виду эксперт по военно-морской технике, главный редактор профильного издания "Экспорт вооружений" Андрей Фролов.
 
Цитата
ych пишет: ...а это надо выяснить, что имел в виду эксперт по военно-морской технике, главный редактор профильного издания "Экспорт вооружений" Андрей Фролов.
Это который Андрей Фролов? Актер театра "Ленком"? Значит, не знаете. Жаль. Зато я - знаю. "Современные средства поражения" - это БАН от модератора за перетаскивание ахинеи со сторонних ресурсов - сюда на форум.
Изменено: Герман Качуринер - 01.10.2012 14:37:15
Страницы: 1
Читают тему

Главное за неделю