Видеодневник инноваций
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Журнал МОРСКОЙ СБОРНИК
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Журнал МОРСКОЙ СБОРНИК, Мнения о срздании сайта или темы здесь
 
Вопрос к администраторам, модератораторам и всем участникам форума... . В воздухе давно витала идея создания отдельного сайта для журнала "Морской Сборник"... Я сам там был замом главного редактора, так что в какой-то степени являюсь лицом осведомлённым и находящимся в курсе дел журнала до сих пор... В общем - с отдельным сайтом - проблема, хотя и решаемая... Но стоит ли создавать такую тему вне сайта ВМФ? Автономность хороша, но не всегда уместна... Учитывая общую значимость журнала для ВМФ хотел бы узнать, где лучше создать на NAVY.ru сайте его страницу, чтобы она не затерялась как второстепенная тема... Планов в отношении сайта много... а в следующем году - 160 лет журналу (27 марта 1848 г.) Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации
 
Константин, доброго дня! Мы глубоко положительно относимся к различным видам сотрудничества. Для нас интересно максимально разностороннее представление информации о ВМФ (немного об этом написано в этом документе). Для всех заинтересованных лиц можем предложить выделение страниц второго уровня под новые проекты. В данном случае с "Морским сборником" можем предложить создание нового подраздела в разделе "Издания". Естественно, все материалы должны иметь отношение к ВМФ и удовлетворять некоторому набору требований (стилистика, используемые источники и т.д.) - за этим следит наш главный редактор к.1.р. Вальков Валерий. Публикацию материалов, загрузку фото, верстку HTML осуществляет контент-менеджер Артем Богданов. www.NAVY.ru в данный момент посещает более 40000 человек в месяц, работает переводчик - по переводу наиболее интересных материалов для англоязычной версии сайта (http://RusNavy.com). Анонсы новых материалов на www.NAVY.ru выводятся в правом поле сайта, на всех страницах - это дает возможность привлечь большее внимание аудитории. В данный момент мы сотрудничаем с многими организациями и объединениями - будем рады увидеть в числе единомышленников и Ваш проект. Для начала сотрудничества может быть достаточно всего несколько страниц текста. Антон Сотнийчук руководитель проектов http://www.NAVY.ru - информационно-аналитический портал "ВМФ России" http://RusNavy.com - Russian Navy (in English) http://eOcean.ru - "Океан-Электрон" - Военно-Морской Институт Радиоэлектроники им А.С.Попова (ВМИРЭ) http://nahimovka.ru - Нахимовское Военно-Морское Училище (НВМУ).
Не хлебом единым
 
Константин, добрый день! Ваше предложение пришло как нельзя более кстати, поскольку идея такого сотрудничества намечалась во время Военно-морского салона - 2007 в СПб. Не волнуйтесь, сайт МС "не затеряется", мы сможем сделать его сообща заметным и посещаемым. Среди
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: страниц второго уровня
- на самом деле, учитывая "нулевой", это первый уровень согласно "иерархии" структурной таблицы. Обсудим?
 
Спасибо, Антон и Валерий! Есть над чем подумать и мне, чтобы сформулировать достаточно внятно концепцию странички "Морского Сборника"... Во-первых, не стоит придавать ей статуса официальной страницы журнала. Собственно говоря, это не будет ошибкой, поскольку инициатива о сайте исходит "снизу", а не от руководства журнала и даже не от его действующих сотрудников. Естественно, это не скажется на достоверности и правильности материалов, которые будут выноситься на страницы форума со ссылками на номер журнала и страницы. За этим буду следить я лично, а также сотрудники журнала. (Само собой, главный редактор журнала капитан 1 ранга Остапенко Виктор Вячеславович поставлен в известность о том, что такой сайт возможно будет создан) Во-вторых, необходимо иметь как минимум две темы - собственно информационную (о журнале, его истории и сами публикации) и форум для обсуждения его материалов и общения его читателей и почитателей. Собственно говоря, я готов обсудить формат и функционирование форума "Морского Сборника" по телефону... Буду благодарен, если Вы сможете отправить на мой e-mail: sobora-navy@mail.ru телефоны Ваших коллег, с которыми можно обсудить эти вопросы, чтобы иметь взаимное понимание с самого начала. Спасибо! С уважением. Собора Константин
 
.... Мнение читателя "Морского сборника" : буду только за воплощение такой инициативы, уже несколько лет периодически ищу в И- нете страничку журнала... Очень бы хотелось иметь возможность высказать своё мнение по поводу как журнала вообще, так и отдельных статей. На мой взгляд, журнал стал на порядок, даже не на один, менее интересным, чем в начале 1990-х, стало много всякой воды. Хотя, конечно, хотелось бы поблагодарить за "Обзор состояния ВС(ВМС) зарубежных государств", некоторые другие статьи по ВТ и ВМФ. Из того, что публиковалось в "Кают- компании маринистов" огромное спасибо за повесть "В ремонте" Пахомова, читал--- не оторваться))))!!! Но в целом, есть много замечаний и критического характера!
 
Цитата
Тапир пишет: .... На мой взгляд, журнал стал на порядок, даже не на один, менее интересным, чем в начале 1990-х, стало много всякой воды. Хотя, конечно, хотелось бы поблагодарить за "Обзор состояния ВС(ВМС) зарубежных государств", некоторые другие статьи по ВТ и ВМФ. Из того, что публиковалось в "Кают- компании маринистов" огромное спасибо за повесть "В ремонте" Пахомова, читал--- не оторваться))))!!! Но в целом, есть много замечаний и критического характера!
Вот именно.... Я думаю, что конструктивная критика и предложения помогут редакции журнала "Морской Сборник" вернуться на прежнюю планку... Хотя, учитывая моё определённое знание, такое состояние журнала достаточно хорошо отражает и нынешнее состояние ВМФ... Своего рода "лакмусовая бумага"...
 
Постоянным читателем журнала был с 1971 по 1991 г.г. В 1991г. перестал им быть , т.к. получил доступ к более интересным публикациям :) , да и журнал, честно говоря сдал свои позиции.... :-( С удовольствием увижу публикации из журнала на том сайте и приму активнейшее участие в их обсуждении(если будет интересно). За!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
 
Цитата
Константин Собора пишет: Буду благодарен, если Вы сможете отправить на мой e-mail: sobora-navy@mail.ru телефоны Ваших коллег, с которыми можно обсудить эти вопросы, чтобы иметь взаимное понимание с самого начала.
Константин, я отправил на этот адрес свой телефон.
Не хлебом единым
 
Я прослужил, проработал в "Морском сборнике" 10 лет - с 1982 по 1992 г. Был редактором отдела "Оперативное искусство и общие вопросы военно-морской теории". Ушел в запас в возрасте 42 лет и в звании капитана 1 ранга, когда все стало сыпаться. В это же время ушли в запас еще несколько толковых офицеров. Сменилась редколлегия. И по многим серьезным и интересным вопросам стало прости не с кем поговорить. Гонору и амбиций много, знаний и аналитических способностей мало. Умения слушать доводы оппонента нет совсем. Можно, как мне кажется, сделать следующее: поместить на сайте интересные статьи из разных номеров разных лет, от 1848 до 2008 и дать возможность обсудить эти статьи посетителям сайта. ГОловко М.А.
 
Цитата
Михаил Головко: поместить на сайте интересные статьи из разных номеров разных лет, от 1848 до 2008 и дать возможность обсудить эти статьи посетителям сайта
Да, мы сейчас и пытаемся так сделать. Процесс медленно, но идет.
Не хлебом единым
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

Главное за неделю